Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока
Класс:5-е
Тема урока: «Наши планы на будущее»
Задачи:
1. Образовательная:
- ввести новую грамматическую конструкцию «to be going to», формировать умение правильно применять грамматическую конструкцию в устной речи.
2. Развивающая:
- развивать навыки неподготовленной монологической речи.
3. Воспитательная:
-воспитывать культуру общения и потребность в практическом использовании языка.
Тип урока: введение нового грамматического материала и совершенствование грамматических навыков, навыков говорения на основе изученной грамматической конструкции.
1. Организационный момент.
Приветствие, постановка цели урока. (Слайд 1)
T: Good morning, children! I’m glad to see you.
CH: Good morning, teacher!”
The theme of our lesson is “Our plans for the future”
С помощью какой видовременной формы глагола мы описываем действия, которые будут происходить в будущем?
Сегодня мы научимся описывать намерения и действия, которые произойдут в ближайшем будущем с помощью конструкции “To be going to”. И в конце урока вы расскажите, кем вы собираетесь стать после окончания школы.
2. Актуализация форм глагола to be в устной речи (Слайд 2)
Let’s review
Посмотрите на известную вам модель предложения и скажите, чем является глагол to be в предложениях этой модели?
Make up your own sentences according this model, please.
3. Введение нового грамматического материала (Слайды 3,4)
Let’s read the rule.
В конструкции to be going to глагол be является вспомогательным.
Посмотрите на три таблицы и скажите, как ведет себя глагол to be?
Вывод: Конструкция “To be going to” используется для выражения планов на будущее, намерений.
4. Первичное закрепление введенного грамматического материала (Слайды 5,6)
Let’s do some exercises. Make up sentences.
5. Физминутка
Look left, right Look up look down Look around. Look at your nose Look at that rose Close your eyes Open, wink and smile. Your eyes are happy again. | Hands up clap clap clap |
6. Тренировка и совершенствование грамматических навыков, навыков говорения на основе изученной грамматической конструкции (Слайды 7,8)
Look at Sallie’s dairy and tell what her plans are for next week.
What are you going to do next week? Work in pairs
What is Sasha going to do next week?
7. Самоконтроль усвоения нового грамматического материала (Слайды 9-12)
Ask questions and answer as in the example.
Are you going to be a doctor?
What are you going to be after school?
8. Заключительный этап урока:
Оценка работы каждого учащегося и выставление оценок.
9. Домашнее задание
Упр. 7, с. 36
Упр. 13, с. 30


