Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФИО:
Предмет: математика
Класс: 2 Б
Тема: « Сравнение трехзначных чисел».
УМК: «Перспективная начальная школа»
Тит урока: Урок первичного предъявления новых знаний
Цели урока: - знакомство с приемом сравнения трехзначных чисел
Задачи на урок:
- Личностные: формировать умения определять и высказывать самые простые, общие для всех людей правила поведения при совместной работе и сотрудничестве, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.
- Регулятивные УУД: формировать умения определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; высказывать своё предположение.
- Коммуникативные УУД: формировать умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.
- Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник; извлекать информацию, представленную в разных формах; перерабатывать полученную информацию: наблюдать и делать самостоятельные выводы.
-Предметные: повторить понятие трехзначные числа; отрабатывать понятия класс и разряд, совершенствование вычислительных навыков;
Ход урока
Структура урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
1. Организационный момент 2. Постановка цели урока. Мотивация к деятельности 3.Актуализация знаний 4.Первичное восприятие и усвоение нового теоретического учебного материала (работа по учебнику стр. 22) 5. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решения задач (стр. 23 №4) 6. Самостоятельное творческое использование сформулированных умений и навыков 7. Итог урока. Рефлексия | Предлагает поприветствовать гостей и проверить готовность к уроку Предлагает открыть страницу содержания учебника, найти тему предыдущего урока и назвать тему следующего занятия. -Какую цель вы поставите перед собой на урок? Обсудите в парах. -Как мы будем достигать поставленную цель? На доске записаны числа: 18, 9, 261, 5, 12 - Ребята, посмотрите на числа и скажите на какие группы их можно разделить? - Запишите полученные группы. - Что у вас получилось? - Составьте неравенства с этими числами. Учитель записывает на доске неравенства, названные детьми. - Ребята, а каким правилом вы пользовались, составляя неравенства? Внешняя интрига. Учитель читает диалог Миши и Маши из учебника, где говорится о том, как Миша пытается сравнивать трехзначные числа, и предлагает детям помочь Мише: предложить свой способ сравнения и обсудить в паре его с предложенным Мишей. -Встаньте те, у кого совпало мнение с прочитанным правилом? Организует работу по выполнению задания из учебника №1: самостоятельно прочитать задание, обсудить и спланировать его выполнение,… -Если кто-то сомневается в правильности выполнения задания или хочет проверить себя, возьмите карточку у доски в коробочке и сравните свои записи. -Оцените трудность задания на полях в тетради. (Рефлексия) -Как же надо сравнивать трехзначные числа? (подведение итога работы) Организует работу по заданиям №2,3 по аналогии с предыдущим. Проверка задания на доске. Организует работу по учебнику стр. 23 №4 Предлагает вспомнить алгоритм сравнения трехзначных чисел и самостоятельно выполнить задание, при затруднении обратиться к учебнику или соседу по парте. Взаимопроверка. Проверка учителем. Организовывает выполнение работы в Тетради №2 стр 10 № 3 - Это задание оценю я сама. Организация работы в группе. Раздает задание на карточках. Предлагает ответить на вопросы карточек. (Задание из учебника №6) Предлагает вспомнить тему и цель урока, ответить на вопрос: - Чему сегодня научились? Пригодятся ли эти знания в жизни? - Кому было легко работать? Какие задачи лично для себя поставили по итогам этого урока? -Молодцы! Спасибо за урок! | Приветствуют учителя и гостей, проверяют наличие учебных принадлежностей Уч-ся открывают содержание учебника, находят тему. Читают тему, ставят цель и обсуждают ее в парах. Предполагаемый ответ: «Мы будем учиться сравнивать трехзначные числа» Дети обращают внимание на условные обозначения. -Мы будем думать, рассуждать, работать в парах, сравнивать результаты свое работы. Предполагаемые ответы: - однозначные, двузначные, трехзначные ( 9, 5) (18, 12) (261) Дети называют все возможные неравенства. -Любое двузначное число больше однозначного, а любое двузначное число меньше трехзначного. Работа в парах. Предполагаемый ответ -Сравнивают число сотен, …. (Могут быть разные ответы) Уч-ся читают задание, обсуждают в паре, называют план, выполняют в тетрадях, проверяют. Уч-ся выходят к доске, берут карточки с правильными ответами и проверяют себя. Дети на полях рисуют кружочки (зеленый-легко, желный-были затруднения, красный-трудно) Предполагаемый ответ: -Где число сотен больше, то и будет больше Уч-ся самостоятельно читают задания, обсуждают их, выполняют в тетради, проверяют на доске или по карточке, подводят итог и оценивают трудность выполнения задания. Дети вспоминают алгоритм сравнения трехзначных чисел, проговаривают его с соседом по парте и самостоятельно выполняют №4 в тетради. Взаимопроверка. Если нужно, исправляют карандашом. Встают те, у кого нет исправлений. Затем встают только те, кто выполнил сравнение чисел без ошибок. Уч-ся восстанавливают пропущенные цифры в записи чисел для получения правильных неравенств. Дети получают задания повышенного уровня для работы в группе. У доски отчитываются по заданию. Предполагаемые ответы: - Мы научились сравнивать трехзначные числа, начиная с разряда сотен. - У меня сегодня все получилось, теперь я могу сравнивать и другие числа. -Мне нужно еще повторить правила сравнения многозначных чисел. И т. д. | - Личностные: формировать умения определять и высказывать самые простые, общие для всех людей правила поведения при совместной работе и сотрудничестве способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. - Регулятивные УУД: формировать умения определять и формулировать цель на уроке; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; высказывать своё предположение. - Коммуникативные УУД: формировать умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им. - Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник; извлекать информацию, представленную в разных формах; перерабатывать полученную информацию: наблюдать и делать самостоятельные выводы. -Предметные: повторить понятие трехзначные числа; отрабатывать понятия класс и разряд, совершенствование вычислительных навыков; |


