Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок математики во 2 «В» классе. Составила .
Закрепление.
Цель: совершенствовать вычислительные навыки.
Задачи:
· закреплять умения проверять вычисления, выполненные при сложении и вычитании;
· закреплять умения решать уравнения;
· совершенствовать умения решать составные задачи;
· развивать познавательную активность;
· воспитывать чувства доброжелательности и взаимовыручки.
Ход урока.
1. Организационный момент
2. Сообщение темы и цели урока
Урок «Закрепление»
Дает нам понять,
Что мы умеем
И что должны знать.
Сегодня на уроке математики мы вспомним последовательность чисел в пределах 100, закрепим умения решать уравнения, задачи, быстро и правильно находить значения выражений.
На этом уроке мы встретимся со сказочными героями.
3. Устный счет
И вот наша первая встреча. А кто их узнал?
Винни–Пух и Пятачок приготовили нам задание. (Слайд)
а) Задание:
-Разместить в порядке возрастания числа: 69, 96, 78, 12, 75, 58, 89.
- Назвать цифры, с помощью которых составлены эти числа. ( Запись на доске -1,2,5,6,7,8,9)
б) Минутка чистописания (работа в тетрадях).
Пропишите эти цифры. (Обратите внимание на осанку.)
в) Задание на смекалку.
- При помощи арифметических знаков восстановите равенство:
1 2 5 6 7 8 9=60
- Молодцы, вы справились со всеми заданиями Винни-Пуха и Пятачка. И мы отправляемся дальше.
4. Город именинников
г) Задание: (слайд)
- Найдя значения выражений и применив ключ к разгадке, мы узнаем имя сказочного героя, и ответим на вопрос:
- Для кого испекли торт?
7 | 11 | 17 | 8 | 12 |
15-7+4= (а) 9+9-1= (р)
12-6+2 = (д) 16-10+5= (е)
9+5-7= (г)
- Так для кого испекли торт? (появляется картинка с Гердой)
- Кто автор этой сказки? ( )
Но Снежная королева увезла в свое царство Кая и отпустит его в том случае, если вы выполните ее задания.(Слайд)
а) Задание. Найдите значение выражений и выполните проверку.
Работа по учебнику - №2. (1ряд – 1ст., 2ряд – 2ст., 3ряд – 3ст.)
(3 ученика у доски, остальные в тетрадях)
Проверка.
Вывод: Как проверить вычисления, выполненные при сложении, при вычитании?
- Мы помогли Каю вернуться и отправляемся дальше.
б) Задание. Решение уравнений №13
5. Наша следующая станция «Новоселье» (слайд)
- Крокодил Гена, Чебурашка и Шапокляк построили дом для друзей, но не все квартиры заселены. Давайте поможем нашим сказочным героям заселиться в своих квартирах.
(устная работа)
Слагаемое | 18 | 8 | |
Слагаемое | 6 | 6 | |
Сумма | 46 | 32 |
Вывод:
- Как называются компоненты при сложении?
- Как найти неизвестное слагаемое?
Сказочные герои вас благодарят. А добрый крокодил Гена решил пригласить друзей к себе в гости. Он отправился в магазин и купил овощи и фрукты. Но не знает, хватит ли ему денег купить что-нибудь к чаю? (слайд)
Задача. У крокодила Гены было 90р. Он израсходовал на яблоки - 50р. и на огурцы – 27р. Сколько рублей осталось у крокодила Гены? Хватит ли ему денег купить что-нибудь к чаю?
Самостоятельная работа.
Задание. Реши задачу разными способами.
Проверка.
-Крокодил Гена встречает друзей, а мы отправляемся дальше.
6.Станция «Новогодняя».
Приближение, какого праздника мы ждем с нетерпением?
Но случилась беда! Сломались часы и мы должны их починить.
Найдя значение выражений, мы не только починим часы, но и узнаем новогоднее время. (слайд)
Так в какое время наступает Новый год? (24 ч)
Как по-другому можно сказать? (12 часов ночи)
7.Итог урок. (Слайд)
-Что закрепляли?
-С какими сказочными героями встретились?
Домашнее задание:


