Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Игровое шоу «В стране вежливых слов»
Цель: формирование представлений об общих правилах поведения.
Задачи занятия:
· Закрепление знаний школьников о правилах приветствия с ровесниками, старшими и младшими;
· Воспитание этических норм поведения и общей культуры младшего школьника.
Ход занятия.
Вступительное слово.Добрый день и добрый час,
Я приветствую всех вас,
Вери гуд, салам алейкум,
Бона сэра, вас ист дас…
Дорогие ребята, скажите, на скольких языках я с вами поздоровалась? ( на 4-х)
За правильный ответ - 1балл
Домашнее задание. Выступления отрядов. Максимум - 5 баллов.Расскажите, как приветствуют друг друга знакомые в разных странах. (с. 115 -116)
Игровой практикум «Звериные приветствия». С. 124Учитель: Очень правильно, очень мудро,
Да не будет помехой лень,
Утром говорить всем : «Доброе... (дети хором) утро. )».
Ну, а днем говорить: «Добрый... (день.)».
И ломать тут голову нечего,
Надо просто быть добрым очень.
Вечером мы скажем: «Добрый... (вечер.)»,
Пожелаем на ночь: «Доброй... (ночи.)».
Ребята, как вы думаете, животные здороваются с другом?. Я думаю, что да.
Учитель: Как здороваются, например, хрюшки?
Ребята: Хрю-хрю!
Учитель: Как приветствуют друг друга собаки? (Гав-гав)
Учитель: А петухи? (Ку-ка-ре-ку!).
- Кукушки? (ку-ку).
- А лягушки? (ква-ква!).
- Вороны? (Кар-кар!).
- Ну, а волки? (У-у-у!).
Игра-шутка «На весёлой полянке» с. 124Учитель: Мы с вами вспомнили, как приветствуют друг друга некоторые животные и птицы, а теперь давайте вспомним, как они себя ведут, и поиграем в шуточную игру.
Загадаю вам, ребятки,
Очень милые загадки.
Лесной барабанщик,
Длинноухий трусишка,
Обожает морковку.
Кто это? .. (Зайчишка)
Правильно, зайчишка. Давайте попробуем побарабанит по своим коленкам, как зайчики... Тpa'Ta~Ta! Тра-та-та Молодцы, ребята! Еще загадка.
Всю зиму он в берлоге спал
Да сладко лапу сосал,
Весной затопал спросонок.
Ребята, кто это?. (Медвежонок).
Верно, медвежонок Потопаем. как молодые Топтыгины... Топ-топ-топ! Топ-топ-топ! Здорово у нас получается. Следующая загадка.
На дворе в кадушке
Заквакали подружки,
Потом прыг из ушата...
Кто же это?. (Лягушата).
Действительно, лягушата. А Hy-кa поприседаем и поквакаем, как лягушки. Ква-ква-ква! Ква-ква-ква! И последняя загадка.
Тучки в небе побежали,
Я раскрою зонтик,
Дружно капли заплясали.
Это значнт... (Дождик).
Это дождик. Как же мы его покажем?. А вот так. Будем хлопать в ладоши и говорить: «кап-кап-кап!»
Игровой практикум «Трям! Здравствуйте!»
А теперь поиграем еще в одну игру:
Здравствуйте, ребята!
Мальчишки и девчата!
Дорогие малыши,
Поиграем от души
Поприветствуем друг друга:
«Здравствуй, друг!»,
«Привет, подруга!»
(Возможные прuвеmсmвuя ребят).
Что же так недружно?
Не жарко и не холодно,
Не мокро и не сухо,
Не горько и не сладко,
Не валко и не шатко?
Давайте поздороваемся
немного необычно:
в начале хором - мальчики.
Девчонки, вы молчите!
Затем девчонки хором
Ответят на приветствие,
Но чтобы было весело, смотрите не проспите!
Итак, когда я скажу : Здравствуйте, ребята! Все мальчики 1 (3) отряда крикнут «Салют» и помашут мне рукой. Давайте попробуем! «Здравствуйте, ребята»
Когда я скажу «Здравствуйте, девчата!» , все девочки 1(3) отряда ответят по-французски «Бонжур» и отправят мне воздушный поцелуй. Попробуем.
Когда я скажу : «Приветствую вас», все мальчики 2(4) отряда сложат руки перед грудью и ответят «Салам алейкум» . Попробуем.
Когда я скажу «Хело, девчата», все девочки 2(4) отряда дружно ответят «Трям» и хлопнут над головой. Потренируемся.
Сценка «В гостях у короля Этикета»Ребята показывают сценку. Чтобы выручить принцессу Вежливость, нужно выполнить несколько заданий.
Конкурс: « Кто знает больше вежливых слов?»По 2 человека от команды: по очереди называем вежливые слова.
Конкурс: «Закончи четверостишие». С. 121 за каждое слово 1 баллПо 2 маленьких ребёнка от команды: я читаю четверостишие, ребёнок добавляет вежливое слово.
Если в класс входя, спешите, вспомним слово: (Разрешите!)
Зазеленеет старый пень, когда услышит: (Добрый... (день)
Закрывая на ночь очи, скажем всем: (Спокойной ночи!)
Мальчик, вежливый и развитый, говорит, встречаясь... (Здравствуйте!)
Растает даже ледяная глыба от слова теплого... (Спасибо!)
Не толкайтесь, не спешите, вспомним слово: (Извините)
Когда бранят за шалости; говорим: ПРОСТИ... (пожалуйста)
Если больше есть не в силах, скажем маме мы (Спасибо!)
И во Франции, и в Дании говорят, прощаясь.. , (До свидания)
Всем вам с большой любовью желаю крепкого... (здоровья),
Конкурс «Продолжи пословицу».За каждую пословицу – 1 баллПо 2 больших ребёнка от команды. С. 122
По одёжке встречают … (по уму провожают)
За пустой стол …(гостей не сажают)
Дорогому гостю … (и хозяин рад)
Каков привет …(таков и ответ)
Красному гостю … (красное место)
Не будь в людях приметлив ( а будь у себя приветлив)
Умел в гости звать (умей и гостей встречать)
Приветливое слово … (гнев побеждает)
Гостю почёт … (хозяину честь)
Доброе слово …(и кошке приятно)
Не дорог обед …(дорог привет)
Продолжение сценки.Ребята продолжают сценку.
Шуточные ситуации: «Поприветствуй друга». Экспромт.
Вытяните листочек с заданием, на подготовку 3 минуты. Разыграть ситуацию. Максимум – 5
баллов.
Подведение итогов.

