Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект коррекционно – воспитательного мероприятия

в старшей группе

учителя-логопеда

Тема: Новогоднее приключение.

Программное содержание:

Учить детей слушать внимательно, отгадывать загадки по признакам и свойствам предмета, выполнять творческое задание воспитателя;

Учить детей ориентироваться по карте;

Развивать творческое воображение, фантазию;

Развивать мелкую моторику рук, ориентировку в пространстве, зрительную и слуховую память;

Воспитывать умение работать вместе, отвечать по сигналу, умение слушать и слышать;

Словарная работа: Снегирь, коньки, гирлянда;

Предшествующая работа:

Чтение рассказов о зиме, аппликация «Новогодняя ёлка», изучение примет и пословиц о зиме на прогулке.

Этапы занятия

Содержание (деятельность воспитателя)

Деятельность детей

I Орг. момент.

В.: «Ребята, к нам в группу сегодня утром прилетел голубь и принес необычное письмо!» (Чтение воспитателем письма)

Дети внимательно слушают.

II Основная часть

В письме оказалась карта.

Выясняют, что идти по карте нужно от одного ёлочного украшения (шарик) к другому и выполнять задания.

Шар № 1

Загадки:

С неба звезды падают,

Лягут на поля.

Пусть под ними скроется

Чёрная земля.

Много-много звездочек

Тонких, как стекло;

Звездочки холодные

А земле тепло! (снежинки)

Льётся речка – мы лежим,

Лёд на речке – мы бежим. (коньки)

Зимой на ветках яблоки!

Скорей их собери!

И вдруг вспорхнули яблоки,

Ведь это - …. (снегири)

Шар № 2

«Собери картинку»

Шар № 3

«Повтори серию движений»

1 серия: Руки в стороны – руки вверх – опустить вдоль туловища – присесть – руки в стороны – встать;

2 серия: Отхлопать определённый ритм в ладоши;

3 упр.: для мелкой моторики пальцев «Братцы»;

Шар № 4

«Укажи цифры по порядку»

Шар № 5

«Назови 10 слов на букву О»

Шар № 6

«Запомни и повтори»

Инструкция: Ребёнку зачитываются слова, которые он должен постараться запомнить и сразу же воспроизвести. (снежинка, подарок, гирлянда, ёлка, мороз, коньки, сосулька, январь, лёд, север)

Шар № 7

Коллективное рисование «Новый год в детском саду»

Дети изучают карту совместно с воспитателем, ищут по ней знакомые предметы.

Дети внимательно слушают и отгадывают загадки.

Отгадав загадки, переходят к следующему шару.

Дети собирают разрезанную картинку, рассматривают, что на ней изображено.

Дети, строго соблюдая инструкцию, выполняют движения.

Ребёнок, взяв указку, считает цифры по порядку.

Дети выполняют задание.

Дети внимательно слушают. Отвечают все по одному запомнившемуся слову.

На общем листе бумаги дети рисуют, что захотят на новогоднюю тематику.

III Итог

В.: «А теперь получившийся рисунок давайте подарим снеговику, он будет очень рад получить от вас подарок! И пойдём наряжать ёлку собранными шариками!»