Итоги IV Всероссийской зимней универсиады 2016 года по конькобежному спорту

«Конькобежный центр Московской области «Коломна»

Пресс-релиз №77 (сезон 2014-2015)

 от 19 февраля 2016 г.  

Итоги IV Всероссийской зимней универсиады 2016 года по конькобежному спорту

(16-19 февраля 2016 г.)

19 февраля в Конькобежном центре «Коломна» завершилась IV Всероссийская зимняя Универсиада по конькобежному спорту. В студенческих соревнованиях приняли участие 110 студентов ВУЗов очной формы обучения из 6 федеральных округов, 28 регионов России.

В программу зимней Универсиады в Коломне вошли дисциплины Всемирной зимней Универсиады: 500м, 1000м, 1500м, 3000м, 5000м, 10000м, командная гонка, командный спринт и масс-старт. Всероссийские соревнования являются отборочными, чтобы выявить сильнейшую команду региона и сильнейшую команду ВУЗа для участия в международных студенческих стартах.

По итогам четырех дней соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Челябинской области, второй результат показали спортсмены Московской области, на третьем месте – конькобежцы из Москвы.

Главный судья соревнований, председатель студенческого комитета Союза конькобежцев Баканов прокомментировал итоги Универсиады в Коломне: «Результаты, показанные спортсменами, приличные, это уровень Чемпионата России, так как здесь принимают участие спортсмены сборной команды страны, а также второй состав сборной России. По заявкам у нас всего 5-6 человек, имеют 1 разряд, остальные все КМС, МС и МСМК. Настрой у наших ребят боевой, многие из них приехали в Коломну заранее, чтобы поддержать российских конькобежцев на Чемпионате мира и зарядиться этой невероятной энергией».

Абсолютным победителем на дистанции 500 метров стал представитель Московской области и Московского государственного областного социально-гуманитарного института Кирилл Голубев: «За свое учебное заведение всегда приятно выступать. Не первый раз добиваюсь успеха для ВУЗа. Принимал участие на Всемирной Универсиаде, занял второе место. Здорово, что проводятся крупные соревнования в поддержку студенческого спорта.

После хороших результатов к тебе и относятся как к «своему», это всегда приятно, да и атмосфера в институте меняется. Появляется сплоченность. Вдруг решу получить второе высшее, а у нас такая взаимовыручка».

Итоги 16 февраля 2016 г.

Дистанция 500 (1)м, женщины

1. Козырева Юлия МС (Московская обл.) – 39,34

2. Калашникова Александра МС (Пермский край) – 39,82

3. Каранникова Татьяна МС (Московская обл.) – 40,31

5. Еранина Елена МС (Московская обл.) – 40,92

10. Стрельникова Дарья МС (Московская обл.) – 41,15

Дистанция 500 (2)м, женщины

1. Козырева Юлия МС (Московская обл.) – 39,35

2. Калашникова Александра МС (Пермский край) – 39,62

3. Качуркина Александра МС (Челябинская обл.) – 40,28

4. Каранникова Татьяна МС (Московская обл.) – 40,34

7. Еранина Елена МС (Московская обл.) – 40,87

9. Стрельникова Дарья МС (Московская обл.) – 41,18

Дистанция 500 м сумма 2-х, женщины

1. Козырева Юлия МС (Московская обл.) – 78,690

2. Калашникова Александра МС (Пермский край) – 79,440

3. Каранникова Татьяна МС (Московская обл.) – 80,530

Дистанция 1 500 м, мужчины

1. Семериков Данила МСМК (Саратовская обл.) – 1.49,96

2. Разоренов Александр МС (Москва) – 1.50,80

3. Солодухин Иван МС (Челябинская обл.) – 1.51,91

8. Казелин Александр МС (Московская обл.) – 1.54.46

Дистанция 3 000 м, женщины

1. Зуева Анастасия МС (Пермский край) – 4.18,27

2. Присталова Анна МС (Свердловская обл.) – 4.23,05

3. Ушакова татьяна МСМК (Московская обл.) – 4.24,53

4. Опытова Анна МС (Московская обл.) – 4.25,72

Итоги 17 февраля 2016 г.

Дистанция 500 (1)м, мужчины

1. Голубев Кирилл МС (Московская обл.) – 36,54

2. Гусев Андрей МС (Санкт-Петербург) – 36,74

3. Золотарев Артем МС (Санкт-Петербург) – 37,00

5. Рафиков Руслан МС (Московская обл.) – 37,04

Дистанция 1500 м, женщины

1. Качуркина Александра МС (Челябинская обл.) – 2.02,77

2. Сохрякова Елена МС (Ивановская обл.) – 2.03,69

3. Присталова Анна МС (Свердловская обл.) – 2.06,10

8. Волкова Евгения МС (Московская обл.) – 2.07,34

9. Ушакова Татьяна МСМК (Московская обл.) – 2.09,55

Дистанция 500 (2)м, мужчины

1. Голубев Кирилл МС (Московская обл.) – 36,23

2. Рафиков Руслан МС (Московская обл.) – 36,76

3. Аржаников Иван (Омская обл.) – 36,85

7. Опалев Денис МС (Московская обл.) – 38,09

Дистанция 500 м сумма 2-х, мужчины

1. Голубев Кирилл МС (Московская обл.) – 72,770

2. Рафиков Руслан МС (Московская обл.) – 73,800

3. Аржаников Иван (Омская обл.) – 73,880

6. Опалев Денис МС (Московская обл.) – 76,410

Дистанция 5000 м, мужчины

1. Семериков Данила МСМК (Саратовская обл.) – 6.42,21

2. Курносов Евгений МС (Челябинская обл.) – 6.55,95

3. Быков Кирилл МС (Архангельская обл.) – 7.00,99

10. Пудушкин Василий МС (Московская обл.) – 7.16,77

Итоги 18 февраля 2016 г.

Дистанция 1000 м, женщины

1. Качуркина Александра МС (Челябинская обл.) – 1.19,92

2. Сохрякова Елена МС (Ивановская обл.) – 1.20,00

3. Еранина Елена МС (Московская обл.) – 1.21,62

7. Опытова Анна МС (Московская обл.) – 1.22,43

8. Козырева Юлия МС (Московская обл.) – 1.22,56

Дистанция 1000 м, мужчины

1. Голубев Кирилл МС (Московская обл.) – 1.11,12

2. Разоренов Александр МС (Москва) – 1.12,10

3. Мельников Василий МС (Челябинская обл.) – 1.12,78

4. Билялетдинов Надир МС (Москва) – 1.13,72

8. Рафиков Руслан МС (Московская обл.) – 1.14,66

Командная гонка 6 кругов, женщины

1. Московская обл.-1 (Волкова Евгения МС, Опытова Анна МС, Ушакова Татьяна МСМК) – 3.21,14

2. Челябинская обл. – 3.24,84

3. Москва (Поплавская Анастасия МС, Трандафилова Елена КМС, Денисова Екатерина КМС) – 3.45,60

Командная гонка 6 кругов, мужчины

1. Челябинская обл. – 4.03,83

2. Москва (Разоренов Александр МС, Билялетдинов Надир МС, Кудряков Дамир КМС) – 4.09,30

3. Московская обл.-1 (Пудушкин Василий МС, Гордеев Владимир МС, Рафиков Руслан МС) – 4.18,75

9. Московская обл.-2 (Опалев Денис МС, Волнухин Евгений МС, Казелин Александр МС) – 4.38,63

Итоги 19 февраля 2016 г.

Масс-старт (16 кругов), женщины

1. Сохрякова Елена МС (Ивановская обл.) – 10.17,43

2. Кудленко Ульяна МС (Свердловская обл.) – 10.17,72

3. Хрептугова Елизавета МС (Мурманская обл.) – 10.18,12

4. Ушакова Татьяна МСМК (Московская обл.) – 10.30,02

7. Сельдимирова Анна КМС (Московская обл.) – 10.22,23

Масс-старт (16 кругов), мужчины

1. Семериков Данила МСМК (Саратовская обл.) – 9.10,61

2. Разоренов Александр МС (Москова) – 9.11,40

3. Билялетдинов Надир (Москва) – 9.11,71

7. Пудушкин Василий МС (Московская обл.) – 9.13,40

Командный спринт (3 круга), женщины

1. Московская обл.-2 (Каранникова Татьяна МС, Стрельникова Дарья МС, Еранина Елена МС) – 1.32,77

2. Челябинская область – 1.33,70

3. Московская обл.-1 (Козырева Юлия МС, Опытова Анна МС, Ушакова Татьяна МСМК) – 1.38,61

4. Москова (Денисова Екатерина КМС, Трандафилова Елена КМС, Поплавская Анастасия МС) – 1.41,07

Командный спринт (3 круга), мужчины

1. Москва (Курдяков Дамир КМС, Билялетдинов Надир МС, Разоренов Александр МС) – 1.25,03

2. Челябинская обл. – 1.26,73

3. Смоленская обл. – 1.28,81

Командные результаты по ВУЗам

1.  Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК) (Челябинская обл.) – сумма очков 383.

2.  Государственный социально-гуманитарный университет (ГСГУ) (Московская обл.) – сумма очков 375.

3.  Российский государственный университет физической культуры и спорта («ГЦОЛИФК») (Москва) – сумма очков 293.

Подготовлено: отдел маркетинга и коммуникаций

Конькобежного центра «Коломна»



Подпишитесь на рассылку:

Конькобежный спорт

Проекты по теме:

Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.