Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тема: Дом зверей( 2 класс)

Цель:

1. Развитие навыков монологической речи.

2. Актуализация ранее изученных лексических

единиц light, dark, old, new, small, big, low, high.

3. Тренировка и закрепление лексических структур. The house is (not), I think.

Оборудование: звуки, ручка, мяч, сумка, книга, дом, слова, фрукты и овощи со словами.

Ход урока:

I.  Организационный момент.

-  Good morning girls! Good morning boys! I am your English teacher. My name is Larisa Gennadyvna. I am glad to see you.

-  Good morning!

-  Sit down, please.

Сегодня мы будем выполнять различные задания, и описать дома, в которых нам хотелось бы жить. Но сначала узнаем, кто сегодня отсутствует.

-  Who is on duty today?

-  What is your name? (…)

-  And what is your name? (…)

-  What is your surname? (…)

-  And what about you? (…)

-  How old are you? (…)

-  And what about you? (…)

-  Where are you from? (…)

-  And you? (…)

-  Who is absent today? (…)

II.  Фонетическая зарядка.

Ребята, сегодня к нам на урок пришла скверал (белка). Она принесла различные задания. Вот принесла нам звуки.

Please, repeat after me.

- [ t ] ( [ t ] )

- [ telk ] ( [ telk ] )

- [ ‘ti : t∫ə ], [ tel ], [ t i ] (…)

- [ æ ] ( [ æ ] )

- [ bæg ] ( [ bæg ] )

- [ kæt ], [ hæm], [ blæk ] (…)

- [ ð ], ( [ ð ] )

- [ tə’geðə ] ( [tə’geðə ] )

- [ ðæt ], [ ðem ], [ ‘ mllðə ], [ ‘ fa : ðə ] (…)

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- [ Listen to me :

Take a pen

And put it into bag.

Read the book

Together with your friend.

III.  Отработка изученных лексических единиц light, dark, old, new, small, big, low, high.

- Good for you. Let’s go on.

Следующее задание «Дом зверей». Нам надо его описать. Какой он. Но сначала вспомним слова, которые нам помогут описать этот дом. Игра с мячом, я буду говорить слова на русском языке, а вы должны сказать перевод этого слова на английском и мячик обратно мне даете.

- маленький small

- большой big

- низкий low

- старый old

- высокий high

- новый new

- хороший good

- плохой bad

- светлый light

- темный dark

- красивый nice

- O’k, children. Вот сейчас будем описывать дом. Какой он?

- What it is?

- It is a big house.

- What else?

- It is a high house.

- What else? …

IV. Тренировка речевого оборота The house is (not) big в устной речи и отработка речевого оборота I think.

- Ребята, внимательно посмотрите на эти слова. Белка хочет, чтобы вы описали их дом. Из этих слов выберите те слова, которые описывают этот дом и приклейте на домик. Как вы думаете?

- What do you think, Masha?

- I think the house is high.

- What do you think, Sasha?

- I think the house is big.

- What do you think, Lena?

- I think the house is new.

- What do you think, Olga?

- I think the house is light.

- What do you think, Mesha?

- I think the house is good.

- Ребята, а как мы скажем, что дом не маленький, не старый, не тёмный.

- The house is not low (small, old, bad, dark)

V. Физкультминутка.

Now let’s have a rest. Please, stand up. Repeat after me.

Hands up! Hands down! Shake! Shake!

Stand up! On the tiptoes

Turn around. Step a side.

Step left! Step right!

-  Good! Sit down, please.

VI. Совершенствование навыков монологической речи.

Ребята, а теперь давайте попробуем сделать не небольшой рассказ. Вот на помощь я вам нарисовала схему.

 

I think is not big.

I think the house is new and big.

It is not small, old and dark. I thing the house is light and nice.

-Ребята, а животные живущие в этом доме умеют читать. Послушайте какие секреты раскрывает вам наша белка.

G g I i

[ g ] [dз] [at] [ I ]

Давайте вместе со звуками прочитаем слова.

froog gym like big

good gin ice six

game gene five his

game gene nice milk

dog

-А теперь мы с вами немножко соревнуемся. На доске висят фрукты и овощи с английскими словами. Их должны собрать ежики, которых зовут: ежик Gg, Aa, Ee, Ii.

Но чтобы собрать их они должны помнить свои секреты. Давайте поможем их собрать свои овощи и фрукты.

Cat, black, tree, game, me, he, hike, fine, lips, gate, came, girl, ten, six, five, man, make, lake, her, meet, term, gym.

Gg Aa

[dз ] [ g ] [ei ] [æ ]

gym gate game cat

girl gate black

came ten

make man

Ee I i

[i : ] [ e ] [ I ] [ ai ]

tree her me hike

meet term he fine

lips five

six lake

VII. Актуализация изученных английских букв Ii, Gg, и звуков, которые обозначают эти буквы.

А теперь откроем учебники на страницу 19. Найдите упражнение 1.

- Подбери к словам в рамочках слова, противоположные по смыслу. Назови их по-английски. Картинки помогут тебе.

плохой bad – good

темный dark - light

большой big - small

старый old – new

- Также найдите упражнение 2 на странице 20. Опишите домик. Cкажи кто по твоему мнению там живет?

- Домик какой?

- Похож на котел.

- Кто в ней живет?

лягушка

комар

мышка

лиса

волк

заяц

оса

и к этим животным подбери прилагательные, которые характеризуют их. Эти два упражнения будут домашней заданием. Запишите в дневник.

XI. Подведение итогов урока.

O’k children. Белка хочет с вами попрощаться. Он говорит вам thank you и самым активным дает «5». Он говорит: Good bay. Давайте и мы попрощаемся: Good bay.