Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тема урока: In the Park.

Цели урока:

практическая: - развитие навыков устной речи по теме «В парке»;

развивающая: - развитие способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач, сопоставление;

воспитательная: - воспитание интереса к жизни сверстников в англоговорящих странах, познавательных потребностей, уважения к мнению других при взаимодействии.

образовательная: - расширение кругозора (знакомство с различными видами соревнований в США в День спорта).

Задачи:

1.  Активизировать лексический и грамматический материала.

2.  Научить рассказывать о том, как проводят время дети в парке.

3.  Развивать навыки чтения, аудирования и письма.

4.  Познакомить с забавными соревнованиями в США.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные:

- знакомство с миром зарубежных сверстников, формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру, развивать умение представлять свою культуру.

Метапредметные:

- развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи, выделять главное и второстепенное.

Предметные:

- совершенствовать коммуникативно-речевое развитие учащихся: умение общаться на иностранном языке с учетом речевых возможностей и потребностей младших школьников, элементарных коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме

Тип урока: комбинированный

Оборудование: УМК «Spotlight 3», компьютер, проектор, презентация, мультимедийная доска, видео-аудиосопровождение, раздаточный материал

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Ход урока:

1. Организационный этап урока.

T - Good morning, boys and girls! Nice to see you! How are you?

Ps - I’ OK. I’m fine. P1,P2,P3…….

T - I’m glad that you’re fine. Let’s start our lesson.

- Today the weather is fine: the sun is shining, the sky is blue, the birds are singing. It’s a lovely day! We can spend such day with our friends.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

T - Look at the screen, listen to the song and answer the questions. Where are the children? What are they doing?

(учащиеся слушают песню и отвечают на вопрос They are in the park. They are painting their faces, singing, having a good time…………………..)

T-What are we going to speak about? What is the topic of our lesson?

(учащиеся высказывают свои предположения)

So, today we’re going to visit park and speak about things which we can do in the park. Let’s go!

3. Актуализация знаний

.T - There are a lot of things to do in the park. What can we do in the park? Take your cards and match the words to make phrases. Then make your sentences.

(у каждого ученика карточка, один ученик соотносит, используя мультимедийную доску)

T - Tell me what we can do in the park.

Учащиеся отвечают

WE CAN…….

Ride a bike

Play basketball

Fly a kite

Play soccer

Eat a hot dog

Drink Coke

Play a game

Make a sandcastle

Climbing a tree

Painting the face

Play soccer

T - Well done! Look! There are a lot people in the park: Greg, Tanya, Rob, Mick, Amy. They’re having a great time! Open your workbooks at p.56. Let’s listen about them. Listen and draw lines.

(Учащиеся слушают и соотносят)

Самопроверка. Now check yourself!

T - What are the children doing? What’s Greg, (Tanya, Rob, Mick, Amy) doing?

(учащиеся отвечают :

Tanya is playing basketball.

Greg is climbing the tree.

Amy is making a sandcastle.

Rob is eating a hot dog.

Mick is riding a bike.

Физминутка

T - I see you are tired. Let’s have a rest. - What are you doing in the park?

Учащийся выходит к доске показывает и говорит то, что он делает в парке. Остальные повторяют. ( 2,3 человека – по 2,3 действия)

- Thank you! Sit down, please!

4.Ознакомление с фактами из жизни сверстников, освоение и употребление в речи нового лексического материала.

Open your books at p. 117.

T - Children all over the world like having fun! In the USA, children love running in races. On Sports Day children take part in lots of fun races.

-  Дети во всём мире любят веселиться. В США дети любят соревноваться в разных соревнованиях. На День спорта принимают участие в забавных соревнованиях.

Have sack race – бегать в мешках - картинка

Have ball and spoon race - бегать с мячом на ложке - картинка

Have three-legged race - бегать парами (игра, в которой нога одного бегуна связана с ногой другого)- картинка

Popular-популярный

Listen to me and say after me. ( 1 раз – хором, затем - 1,2 ученика индивидуально)

T - Let’s read.

(Учащиеся читают по предложению)

T – It’s very interesting! But look at ex. 2. These sentences are not true. Let’s correct them.

( учитель читает вариант неверный, а учащиеся исправляют)

T-А в России проводятся ли спортивные праздники для детей? А в нашей школе? Какие соревнования проводятся?

Т - In Russia children also have Sport Day. And we take part in fun races too. Let’s write cards for children in the USA.

дополнить открытки

Dear friends,

Hi! In Russia we have Sport Day too! We can play…………………………………, …………………………………………… We love running in races too. My favourite race is……………………………………………………………on that day.

Best wishes,

……….......

( 2-3 учащихся читают свои открытки)

5. Подведение итогов работы на уроке, оценка деятельности учащихся, организация домашнего задания и рефлексии.

-Thank you for your work. You worked well during the lesson.

- Your homework will be Student’s Book p. ex.3

- Оценки за урок. - Your marks are …

I hope we’ve had a good time and you’ve learnt new things!

( на доске плакат I can tell you about day in the park Well Good I can’t

Учащиеся прикрепляют смайлы

-The lesson is over. Goodbye!