Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

СОВРЕМЕННЫЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

БИНАРНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 5 И 10 КЛАССАХ.

Разработан учителем

английского языка

МОУ СОШ № 4

Г. Лиски

2010г.

ТЕМА: «Семья».

ТИП УРОКА: Урок развивающего контроля.

ЦЕЛЬ: Контроль и самоконтроль изученного материала.

ЗАДАЧИ:

Обучающие:

1.Актуализация лексики по теме «Семья». 2. Развитие навыков диалогической и монологической речи по теме.

3. Развитие навыков чтения и перевода на русский язык.

Развивающие:

1.Развитие умения самостоятельно добывать знания, преобразовывать полученную информацию.

2.Содействие развитию культуры общения, умения работать в сотрудничестве.

Воспитательные:

1.Привитие интереса учащихся к изучению английского языка.

2.Воспитание внимания.

3. Обогащение школьников знаниями о Великобритании

ОБОРУДОВАНИЕ: 1. Мультимедийная программа

«Профессор Хиггинс».

2. Презентация в Power Point

“British Royal family”.

2. CD к учебнику «Английский

с удовольствием» для 5-6

классов ().

3.  Аудиозапись песни «My

family», магнитофон.

4. Кроссворд по лексике.

5. Опорные карточки для

интервью.

6. Проекты «Family magazine”

(10 класс).

СРЕДСТВА ИКТ: Универсальный компьютер,

проектор, интерактивная доска,

ноутбуки.

СОДЕРЖАНИЕ.

I. Организационный этап.

1) Приветствие. Сообщение темы урока и задач.

2) Работа над стихотворением «We’re a family”:

А) Прослушивание записи на CD.

Б) Чтение за учащимися 10 класса.

В) Чтение наизусть учащимися 5 класса.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

3) Повторение лексики по теме “Family”.

5 класс.

А) Найти и вычеркнуть лишнее слово:

* sociable, independent, responsible, creative, curious, housewife

* traditional, conservative, hospitable, close, swimming, loving

* nurse, librarian, farmer, dancing, businessmen, engineer

* swimming, reading, farmer, watching TV, going to the theatre

Б) Кроссворд по лексике.

10 класс. Подготовить загадки о членах семьи для 5 класса.

II. Этап актуализации имеющихся знаний и применения

изученного материала.

1) Учащиеся 10 класса берут интервью у учащихся 5 класса по теме «Семья» (опорные карточки) и сообщают результаты. Работа в группах.

2) Учащиеся 5 класса задают учащимся 10 класса вопросы о проблемах в семье. Демонстрация проектов 10 класса “Family magazine”.

3) Просмотр презентации “British Royal family”.

А) Учащиеся 10 класса читают по – английски.

Б) Учащиеся 5 класса переводят текст слайдов на русский язык.

В) Обсуждение презентации.

Физминутка.

III. Этап освоения нового материала.

Грамматический практикум. Работа с мультимедийной программой «Профессор Хиггинс» в группах.

1) Учащиеся 10 класса знакомят учащихся 5 класса с грамматической формой Present Continuous Tense.

2) Учащиеся 5 класса выполняют тренировочные упражнения на ноутбуках.

IV. Этап подведения итогов урока.

1) Песня «My family».

2)Выставление отметок.

VI. Рефлексия.

Каждому предлагается сказать, что больше всего понравилось в уроке.

Анализ урока.

Бинарный урок повышает у учащихся интерес к предмету, ответственность к делу. Для старшеклассников это хорошая возможность повторить пройденное и почувствовать силу имеющихся знаний. Прозрачно прослеживается работа «Учитель – ученик старшего класса – ученик младшего класса – учитель».

Из современных образовательных технологий на уроке учителя использовали:

1. Здоровье - сберегающую технологию Базарного. Картинки, перемещения учеников в классе снимают утомляемость, снижают страх и напряжение в уроке.

2. Идеи целостного обучения (песня, кроссворд, физминутка). Играя, ученики без особых усилий, с удовольствием включаются в процесс обучения, забывая, что идет урок.

3. Метод обучения в сотрудничестве. Ученики 10 класса могут провести в роли учителя часть урока. Это помогает им реализовать себя, находить в себе и в других людях позитивные черты.

5. Компетентностный подход (дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции):

·  речевая компетенция – функциональное использование английского языка как средства общения и познавательной деятельности: умение понимать иноязычные тексты (аудирование и чтение), передовать информацию в связных аргументированных высказываниях (говорение);

·  языковая компетенция – овладение новыми языковыми средствами в соответствии с темами и сферами общения;

·  учебно-познавательная компетенция – дальнейшее развитие специальных учебных умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком, повышать её продуктивность,

Перечисленные методики позволяют активизировать учащихся на уроке, дают возможность учитывать индивидуальные особенности, опыт и эмоции учеников.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

1.  Кроссворд по лексике.

V

E

T

P

E

N

C

I

L

E

N

U

R

S

E

B

C

A

R

D

R

O

T

F

U

E

D

Y

R

N

G

E

A

S

M

E

L

I

B

R

A

R

I

A

N

A

V

O

A

C

M

N

N

T

R

E

S

M

H

E

L

A

I

W

R

S

M

E

R

S

G

S

E

G

G

E

R

O

S

E

T

R

W

O

R

K

E

R

R

D

2.  Карточка для составления загадок.

Make riddles for small pupils.

Parents -

grandfather –

grandmother –

aunt –

uncle –

cousins –

niece –

nephew-

traditions –

3.  Лексическое задание на интерактивной доске.

* sociable, independent, responsible, creative, curious, housewife

* traditional, conservative, hospitable, close, swimming, loving

* nurse, librarian, farmer, dancing, businessmen, engineer

* swimming, reading, farmer, watching TV, going to the theatre

4. Опорные карточки для интервью по теме «Семья».

Interview your small friends.

Questions

Pupil 1

Pupil 2

Pupil 3

Pupil 4

What …like?

parents’

professions

main

characteristics

brothers and

sisters

any cousins

get on well

5. Презентация «British Royal Family»: ..\..\Презентации\Страноведение\Презентации\THE BRITISH ROYAL FAMILY. ppt