Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Обобщающий урок в 4 классе “Let’s look for treasure”.

, МБОУ «Лицей № 3»,

г. Норильск

Урок разработан к учебнику «Enjoy English-4» и построен в виде игры – путешествия. Ребятам предстоит добраться до сокровищ, преодолевая трудности. Класс делим на две команды. Путешествуют они по карте, надо кликнуть на стрелочке, чтобы перейти к другой остановке. С каждой остановки можно вернуться к карте, кликнув на звездочке на слайде. Выполнив задание, ученики получают бонус – вид транспорта для дальнейшего путешествия (он появляется по щелчку мыши). Начинается путешествие с расспроса капитана, ребята задают вопросы к существующим ответам и получают бонус – корабль. Путешествуют по такому пути: остров Грамматика, речка Фонемка, водопад Словечки, Львиные горы, Долина историй и дерево, где они находят клад (коробку конфет). На каждой остановке выполняются задания. За каждый правильный ответ -1 балл. Правильные ответы выводятся на слайд. Урок проводится в конце учебного года.

Задачи:

учебная

ü  развивать навыки чтения (извлечение конкретной информации)

ü  развивать навыки аудирования (понимание общего содержания)

ü  развивать грамматические навыки чтения и говорения

развивающая

ü  развивать навыки самостоятельной работы

ü  развивать познавательный интерес

воспитательная

ü  учить работать в команде

ü  повысить интерес к изучению английского языка

Оборудование: презентация, текст для чтения, карточки с заданиями.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Картинки в презентации взяты с диска «Коллекция 80000 анимаций» (www. animashky. ru)

Ход урока.

I Оргмомент.

Учитель: Today we are going to go to one unknown country. Look I have found a map!

The pirates hid treasure there. Let’s find it! Can you tell me what we need.

Ученики: A ship, a captain.

Учитель: You are right we need a captain and a ship. We are going to cope with some difficulties on our way and if we do it well we’ll have some bonuses.

II. Основная часть урока. Путешествие.

Слайд 3.

Учитель: It is our captain. Let’s ask him questions. You can see his answers. (За правильный ответ 1 балл.)

Ученики задают вопросы : What’s your name? Are you brave? Where are you from? Can you swim well?

Учитель: We go to Grammar Island.

Слайд 4

Первая остановка. Даем ученику игрушечный бинокль. What can you see?

Ученик: I can see a bottle over there.

Заранее в бутылку складываем письмо с пропущенными словами. (слова «размылись» , надо восстановить текст). (10 баллов)

Dear friends!

My name Nick. I ten. I go to school in London. I got a mother, a sister and a father. We a computer family. My sister, my father and me like playing computer games, but my mother like computer games. She like cooking.

My favourite book is about Harry Potter and I like reading detective stories.

you like reading detective stories? I good at History and Math.

My favourite subjects Biology, English and Math. What are your favourite subjects? Will you write me back?

Yours, Nick.

Когда ребята справятся с заданием, они получают бонус – машину и едут дальше. Такое письмо можно дать каждому ученику, они заполняют свой вариант, а затем общий.

Остановка вторая. We have found the Phonemka river. Слайд 5

1.  Прочитайте слова, каждый должен прочитать 2 слова. За каждое правильно прочитанное слово команда получает 1 балл.

This what smart nice but tomato giraffe lazy clock field

neck Saturday bright school evening thirteen autumn quick usually mother

2.  Вычеркните слово, которое отличается от других по звучанию.(6 баллов)

1 do go no

2 arm farm warm

3 one sun phone

4 tie tea my

5 feet meat well

6 run put fun

За выполненное задание получают бонус – лодочку.

Остановка третья. The waterfall Slovechki. Слайд 6

Распределите слова по группам. (16 баллов)

HOUSE FOOD SCHOOL

Table, bread, potatoes, sharpener, armchair, paints, bedroom, workbook, vegetables, pen, sugar, Art, living room, pencil, kitchen, Reading.

Задание выполняет каждый ученик, затем составляют общий ответ.

Вы получили бонус – лодку и проводников, но путь через водопад очень трудный, надо набраться сил.

Физкультминутка. (песенка “Say Hello!”)

Остановка четвертая. The Lions mountains. Слайд 7(каждое правильное предложение 1 балл)

The Lion lives there and he wants you to describe him, if he likes your story, you’ll have a bonus. (ученики составляют коллективный рассказ о льве по плану:

name , age, what is he like, what can he do, what does he like and doesn’t like.

Остановка пятая. The Story Valley. Слайд 8

Аудирование .

New word – look for

Listen a story of this pirate and answer questions:

Where did he go yesterday? (He went to theforest)

What was the weather like? (It was sunny and hot)

What did he look for? (He looked for a jacket)

Why was he happy? (He found a map)

My name is John. I am a pirate. I have got 3 brothers, they are pirates too. I am the oldest and the bravest. Yesterday I went to the forest. The weather was sunny and hot. I was tired and sat under the tree. I took off my jacket and put it on the ground. When I woke up, I couldn’t find my jacket. I looked for it in the grass. I saw a small paper, it was a map. I am the happiest man in the world! It was the map of treasures.

Остановка шестая. The place where the treasure is. Слайд 9

Учитель: We are near the tree where we can find the treasure. But look there is a tortoise under the tree. It wants you to read a story about tortoises. (5баллов)

Tortoises come from warm countries –Spain, Greece, Italy, Australia, Africa – but they can live in cold countries. Many tortoises live in Great Britain and North America. When it is cold they sleep for 20-24 weeks. Big tortoises can live for 150 years. Small tortoises can live for 50 or 60 years. They are not very beautiful! They eat plants. They can’t fly and they can’t climb, but they can walk at 5 kilometres per hour.

True or false?

1.  Tortoises can’t fly. T

2.  Tortoises can’t walk very fast. F

3.  They can live for 200 years. F

4.  Tortoises can’t live in cold countries. F

5.  They sleep when it is hot. F

Учитель: Hooray! We have found our treasure! (можно достать коробку с шоколадками)

III. Заключительный этап.

Рефлексия. Что понравилось на уроке? Отметь свое настроение, прикрепив к доске веселую или грустную рожицу.

Подведение итогов.