Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект урока

Аттестуемый педагог: , учитель немецкого и английского языков МОУ СОШ №1 г. Сердобска

Сердобского района Пензенской области

Предмет: иностранный язык (немецкий)

Класс: 7 ( , учебник для общеобразовательных учреждений, М., «Просвещение», 2013)

Тема урока: Deutsch lernen - Land und Leute kennen lernen. Города Германии (комплексный урок ).

Цель урока: расширить информационное поле учащихся о стране изучаемого языка.

Образовательные задачи: расширение кругозора учащихся, повышение их общей культуры, формирование речевых и познавательных способностей учащихся, развитие готовности к коммуникации, творческой и поисковой активности, формирование социо-культурной компетенции.

Развивающие задачи: развитие личности, развитие речевых способностей, памяти, творческого мышления и воображения учащихся, готовности к творческой поисковой деятельности, развитие наблюдательности, интереса к изучению немецкого языка.

Воспитательные задачи: познакомить учащихся с культурой немецкого народа, реалиями страны изучаемого языка, воспитание интереса к иноязычной культуре посредством языка, отношение к нравственным ценностям, умения работать в группе, воспитание положительных привычек, прилежного отношения к учёбе.

Языковой материал: реалии страны изучаемого языка

Leipzig, die Deutsche Bücherei, die Buchmesse, die Leipziger Thomaskirche, der Knabenchor, Dresden, die Elbe, Elbflorenz, Dresdener Zwinger, die Dresdener Gemäldegalerie, Weimar, Goethe-und-Schiller-Stadt, Nürnberg, Bayern, das Dürerhaus, das Verkehrsmuseum, das Spielzeugmuseum, der Handwerkerhof, das Gebäude des Nürnberger Tribunals, das internationale Gericht über die Kriegsverbrecher.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация, карточки для деления на группы, карточки для работы с текстами, карточки для составления вопросов, карточка – образец для выполнения домашнего задания (сильным учащимся), физическая карта Германии, призы (символы городов).

Ход урока

Этапы работы

Деятельность

учителя

Деятельность учащихся

1.

Организационный момент (5 мин).

Цель, которую ставит учитель: создать благоприятную психологическую атмосферу урока и подготовить учащихся к продуктивной работе на уроке, сформулировать цель урока.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность класса к продуктивной деятельности.

Метод - личностно-ориентированный

Guten Tag, Jungs und Mädchen! Setzt euch! Ich freue mich, euch zu sehen! Wie geht`s?

Wer fehlt heute?

Nun gut! Beginnen wir unsere Stunde!

Seht bitte das Bild an und sagt, wohin wir heute fahren.

(слайд №1)

Stimmt`s.

Я приглашаю вас сегодня в путешествие по Германии.

Цель нашего путешествия - узнать много нового, посетить некоторые немецкие города, осмотреть их достопримечательности.

Also, wir fahren nach Deutschland. Wir fahren nicht alle zusammen, sondern in Gruppen. Wir teilen uns in vier Gruppen an. Jeder Schüler nimmt eine farbige Karte für sich.

(Учитель разбивает учеников на четыре группы по четыре. Заранее готовятся нарезанные из цветной бумаги квадратики – синие, красные, зелёные, жёлтые. В одну группу собираются ученики, у которых карточки одинакового цвета).

Die Schüler mit blauen Karten bilden die 1. Gruppe.

Die Schüler mit roten Karten bilden die 2. Gruppe.

Die Schüler mit grünen Karten bilden die 3. Gruppe.

Die Schüler mit gelben Karten bilden die 4. Gruppe.

Danke! Es geht! / Schön! / Klasse! / Prima! / Toll!/ /Wunderschön!

Heute fehlen … .

У1: Wir fahren heute nach Deutschland.

Ученики выбирают себе цветные карточки.

Ученики садятся в группы по одинаковости цвета своих карточек.

2.

Фонетическая зарядка (2 мин).

Цель, которую ставит учитель: работать над интонацией вопросительных и утвердительных предложений.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

умение произносить вопросительные предложения с правильной интонацией.

Метод: аудиовизуальный

Wir bereiten uns für die Deutschlandsreise vor und üben unsere Aussprache!

Bitte, sprecht mir nach!

Leipzig, die Deutsche Bücherei, die Buchmesse, die Leipziger Thomaskirch, der Knabenchor, Dresen, die Elbe, Elbflotenz, Dresdener Zwinger, die Dresdener Gemäldegalerie, Weimar, Goethe-und-Schiller-Stadt, Nürnberg, Bayern, das Dürerhaus, das Verkehrsmuseum, das Spielzeugmuseum, der Handwerkerhof, das Gebäude des Nürnberger Tribunals, das internationale Gericht über die Kriegsverbrecher.

Ученики повторяют за учителем слова-реалии страны изучаемого языка, стараются правильно их произносить и запомнить.

3.

Речевая зарядка

(3 мин).

Цель, которую ставит учитель: помочь учащимся войти в языковую среду, актуализировать в речи изученный языковой материал.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

войти в языковую среду урока.

Метод рецептивно-репродуктивный

Jetzt sind wir für die Deutschlandsreise fertig. Also, los!

На экране появляются картинки-символы городов Германии:

Leipzig, Dresden, Weimar, Nürnberg. (слайд №2)

Was sehen wir? Wo sind wir? Könnt ihr etwas sagen? Wie heißen diese Städte?

Ученики дают свои варианты ответов.

4.

5.

Основной этап урока (23 мин).

Формирование навыков чтения с извлечением необходимой информации.

Цель, которую ставит учитель:

расширить информационное поле учащихся о стране изучаемого языка.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

включение в активную речевую деятельность на основе содержания прочитанных текстов.

Физкультминутка

Метод информационно-рецептивный, репродуктивный, стимулирования речевой деятельности.

Организация применения (5 мин).

Цель, которую ставит учитель:

организация обильной речевой практики учащихся в устном общении.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

речевая практика учащихся на основе прочитанного и услышанного.

Метод стимулирования речевой деятельности.

Dann fahren wir in diese Städte.

Мы узнаем интересную информацию о этих городах Германии.

Для этого нам необходимо сложить из этих карточек вопросы.

Los! Ich gebe euch 2 Minuten Zeit.

Die Zeit ist aus. Welche Fragen haben sie bekommen?

Jetzt prüfen wir!

На экране появляется верный вариант вопросов (слайд №3).

Jetzt turnen wir!

Wir lesen die Informationstexte über diese Städte. Wir lesen in Gruppen und füllen die Tabellen aus.

LB: S. 56 – 58, Üb. 8a, b

Fagt euch gegenseitig über Städte.

Jetzt prüfen wir!

На экране появляется верный вариант заполнения таблицы

(слайд №4).

Jetzt kommentieren wir den Film und bekommen einen Preis.

(слайды №5,6,7,8).

Schön! Ihr bekommt einen Preis.

Группы получают карточки для составления вопросов.

Чтение учащимися составленных вопросов.

Ученики осуществляют самопроверку своей работы. За верно выполненное задание группы получают символы городов.

Гимнастика для глаз.

Ученики читают тексты в группах и отвечают на вопросы. Каждый член группы ищет ответ только на один вопрос и кратко заносит его в таблицу.

Wie heißt?

Wo liegt?

Wie nennt man?

Warum nennt man?

Далее ученики обмениваются информацией внутри группы.

Ученики обмениваются информацией с другими группами с целью восполнения недостающей информации в таблице.

Ученики осуществляют самопроверку своей работы. За верно выполненное задание группы получают символы городов.

Примерное высказывание учащегося:

Die Stadt heißt Leipzig. Sie liegt in Sachen. Hier ist die größte Bibliothek in Europa – die Deutsche Bücherei. Jedes Jahr findet in Leipzig eine Buchmesse statt.

За верно выполненное задание группы получают символы городов.

6.

Домашнее задание.

(2 мин.)

Цель, которую ставит учитель:

развивать умения, приобретённые на уроке.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

закрепление умений, приобретённых на уроке.

Метод эмоционально-деятельный, дифференцированный.

В качестве дифференцированного домашнего задания ученики получают:

cильные – составить викторину по городам Германии по карточке - образцу: Das ist eine deutsche Stadt. Sie liegt in … . Dort befinden sich … Welche Stadt ist das?

cлабые - AB: S. 27, Üb. 5

7.

Итог урока рефлексия (5 мин).

Цель, которую ставит учитель:

развитие навыков рефлексии у учащихся (самонаблюдение, самоотчёт, самооценка), сохранение чувства положительной учебной перспективы у каждого ученика, указание пути её достижения.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися:

умение подводить итоги своей работы,

осознание результативности своего труда, развитие навыков самостоятельного учения при выполнении домашнего задания.

Метод: личностно-ориентированный.

Also, Kinder! Wie findet ihr unsere Reise nach Deutschland?

Давайте подведём итоги нашей работы и оценим свои результаты работы на уроке.

Ученикам предлагается провести рефлексию учебного материала и достижения цели урока с помощью приёма незаконченного предложения Я могу … и рефлексию отношения к проблеме: Раньше …сейчас.