Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Открытый урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы –гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку
(в рамках цикла уроков по Гуманной педагогике) Тема урока: «Что мы едим и как едим»
Цели урока:
1. развивающая: развитие физической сферы детей через понятие о правильном питании.
2. воспитательная: воспитание у детей чувства заботы, ответственности, бережного отношения к продуктам, любви к хлебу.
3. обучающая: обобщение и закрепление материала по теме «Еда» и Past Indefinite Tense (простое прошедшее время)
Задачи урока: 1. повторение ЛЕ по теме «Еда» (устно и письменно)
2. закрепление конструкций «I`m hungry...», « Would you like....»
3. закрепление Past Indefenite Tense (простое прошедшее время)
4. выход в монологическую речь.
Оснащение урока: картинки, текст для аудирования, кубик, карточки ( двух видов),
«кастрюля», кроссворд
Ход урока:
1.Орг момент:
- приветствие
T:-Goodafternoon, children! Let`s begin our P: - Goodafternoon, teacher!
Lesson! D., you are on duty today
-рапорт дежурного
T:- What date is it today? P: - Today isthe 18-th of April
What day of the week is it today? - Today is Tuesday
Who is absent today? -....is (are) absent (all are
present)
2.Фон зарядка.(хоровая отработка звуков)
T: Once there lived Mr. Tongue. One day he went for a walk. He took his dog, his parrot and his ddenly bees attacked him!
T: [ - - -] P: [ - - -]
The dog roored,
[ r - r – r ] [ r - r – r ]
the monkey cried
[ ai – ai - ai] [ ai – ai - ai]
the parrot cried
[ ei – ei - ei] [ ei – ei - ei]
[ - - ] [ - - ]
In the evening Mr. Tongue was lieing and saying
[o:-o; o:-o; o:-o] [o:-o; o:-o; o:-o]
then he switched off the candle
[w – w - w] [w – w - w]
and felt asleep.
3.Аудирование
(Сажусь за стол и якобы нахожу письмо, оставленное мамой)
T: Oh, what is it? It seems to be a letter from our mother! Let`s read it!
(Читаю письмо. Дети слушают и переводят)
So, now we must go to the super-market and buy some food to cook dinner. We can`t let our family be hungry. We must take care for each other! And let`s go with the song!
4. Песня « What do you like to eat?»
5.Устная тренировка ЛЕ
Игра «Цепочка»
T: So, we are at the super-market. P1: tea
We must know what we are going to buy.) P2: tea, meat
P3: tea, meat, apple
P......
( Вдоль доски расставлены картинки. Дети должны назвать свою картинку и предыдущие)
6: Письменная тренировка ЛЕ
Игра «Потерялась буква»
T: We have a list of products Let`s buy meat, vegetables and fruit.
(Убираю картинки, за ними написаны слова с пропущенными буквами. Дети выходят и вписывают нужные буквы)
ju_ce, ice_cream, porri_ge, pot_to etc.
Игра «Путаница»
T: Look at this! All things are mixed up in the basket! Let`s make order! We should be careful about the products and eat only healthful food!
(На доске написаны слова с переставленными буквами. Дети выходят и пишут правильные варианты)
mlik, cofefe, watre, maj etc.
«Кроссворд»
(На доске висит кроссворд. Дети подходят и вписывают нужные слова)
7. Перевод предложений (Работа с карточками)
T: Now, it`s time to cook dinner. Let`s put the vegetables into the pot.
Моя сестра любит уху P1: My sister likes fish-soup
Бабушка приготовила салад P2: Our granny made some salad
P.....
( На доске висит «кастрюля». Дети берут карточку в виде овоща, на обратной стороне которой написано предложение на русском языке. Переведя предложение на английский язык, дети «закидывают овощ в кастрюлю»)
8: Закрепление структур «Would you like...?» «What about....?» etc (Работа с карточками в парах)
T: While the soup is cooking up, let`s have a talk about good manners
(Раздаю карточки по одной на парту. По ответам, которые написаны на карточках, дети должны догадаться какой был вопрос)
9: Повторение Past Indefinite Tense
Игра « Кубик»
(На гранях кубика изображены продукты. Дети подкидывают его и с выпавшим изображением придумывают предложение в прошедшем времени)
T: Now, say what did you eat and P1: We drank a glass of juice
drink yesterday. P2: My mother made meat-balls
Come to the blackboard, toss up P.....
the brick and say.
10. Выход в речь, тренировка монологической речи (работа с картинками)
T: Let us see what we are going to give our P1-2: We had bread, butter, cheese
mother to eat. Say what you and sweets. We took bread, butter,
had, what you took and what you made. cheese and we made a sandwich
P3-4: We had tea, lemon, sugar and
meat. We took tea, lemon, sugar and
we made Russian tea
( Раздаю картинки с изображением продуктов по 4 на парту. Дети должны найти одну картинку не подходящую по смыслу и сказать, что у них было, что они взяли и что они приготовили)
11. Итоги урока
T: We cooked dinner! Will our family be hungry? P: No, it will be not
What did we make? P1: We made sandwiches
P2: We made Russian tea
12. Домашнее задание
стр. №
13 Оценки, фото на память.


