Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Открытый урок по русскому языку (4 класс)

Урок — соревнование «Хочу всё знать!»

Тема: Повторение пройденного за год.

Цели: повторить пройденный материал;

развивать орфографическую зоркость, внимание, каллиграфические навыки, речь уч — ся;

воспитывать усидчивость, аккуратность, терпение, интерес к предмету.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Орешек знаний твёрд, но всё же

Мы не привыкли отступать.

Нам расколоть его поможет

Урок «Хочу всё знать!»

II.  Разминака. Отгадайте какую букву будем писать на чистописании. Для этого зачеркните все парные согласные.

з

д

ш

л

в

ф

т

ж

с

Дайте характеристику звукам, которые обозначает эта буква (согласный, непарный, твёрдый и согласный, непарный мягкий) Крышки пальчики обули,

Смело в них вперёд шагнули.

(Пластиковые крышки надеваем на указательные и средние пальцы. «Идём» пальцами, как ножками, не отрывая «обувь»)

И пошли по переулку

На весёлую прогулку.

(Смена рук)

Пальцы – словно балеринки,

Но одетые в ботинки.

(Смена рук)

Каждый пальчик – будто ножка,

Только шаркает немножко.

Запишите, продолжив закономерность:

III. Конкурс «Найди друзей» Запиши двухсложные словарные слова с ударением на второй слог в три столбика по склонениям. 1 скл. 2 скл. 3 скл.

IV.  Конкурс «Шифровальщик» Посмотрте на квадрат и шифр к нему. Вам нужно вспомнить таблицу умножения, чтобы правильно назвать тему урока. Для этого должны вспомнить при умножении каких двух чисел получается это число и на их пересечении найдёте нужную букву.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

1

6

7

8

9

2

И

В

К

Ж

3

Б

Р

Д

Ь

4

У

Ф

М

Е

5

П

И

Т

О

Шифр

1 — я буква — 30 6 — я буква — 21

2 — я буква — 45 7— я буква — 36

3 — я буква — 14 8 — я буква — 12

4 — я буква — 40 9 — я буква — 35

5— я буква — 45 10 — я буква - 36

V.  Конкурс «Найди ошибки» Вставь правильно букву, обозначь графически орфограмму, если можно, то устно подбери проверочное слово. Жывотные антарктиды не уходят долеко от берега моря. На берегу моря типлее и лекче раздобыть иду.

Физминутка. И. п. - руки на поясе, наклон туловища вправо, посмотреть влево, наклон туловища вперед, выпрямиться, наклон туловища влево, посмотреть вправо, вернутся в и. п.

VI. Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу. и, ник под, снеж; ка, тетрад; а, к, по, сад; ник, вод, под; а, корм, ушк; дорож, по, ник;

VII.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Л…нивый, скрипач…, доч…ка, на диван…, игра..ш.., влас…ный, печ…, чита…т.

VIII.  Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву деревья цветы синеют кустики черники алеет земляника выглядывают красные серые жёлтые шляпки сыроежек.

IX.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале (Оценка)

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник»

целым же в космос проник (Спутник)

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй (Забойщик)

Рефлексия.

Конкурсный маршрут

ученицы 4 класса___________________________________________________

Название конкурса

Баллы

1

Разминка.

2

Найди друзей.

3

Шифровальщик.

4

Найди ошибки.

5

Составь слова. Карточка № 1

6

Вставь буквы. Карточка № 2

7

Поставь на место. Карточка № 3

8

Отгадай слова. Карточка № 3

«5» - баллов

«4» - баллов

«3» - баллов

Итого:

Оценка:

Конкурсный маршрут

ученицы 4 класса___________________________________________________

Название конкурса

Баллы

1

Разминка.

2

Найди друзей.

3

Шифровальщик.

4

Найди ошибки.

5

Составь слова. Карточка № 1

6

Вставь буквы. Карточка № 2

7

Поставь на место. Карточка № 3

8

Отгадай слова. Карточка № 3

«5» - баллов

«4» - баллов

«3» - баллов

Итого:

Оценка:

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу. и, ник под, снеж; ка, тетрад; а, к, по, сад; ник, вод, под; а, корм, ушк; дорож, по, ник;

Сосчитайте сколько слов составлено правильно, столько и баллов. А теперь сосчитайте сколько слов правильно разобрали по составу и к имеющимся баллам прибавьте.

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу. и, ник под, снеж; ка, тетрад; а, к, по, сад; ник, вод, под; а, корм, ушк; дорож, по, ник;

Сосчитайте сколько слов составлено правильно, столько и баллов. А теперь сосчитайте сколько слов правильно разобрали по составу и к имеющимся баллам прибавьте.

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу. и, ник под, снеж; ка, тетрад; а, к, по, сад; ник, вод, под; а, корм, ушк; дорож, по, ник;

Сосчитайте сколько слов составлено правильно, столько и баллов. А теперь сосчитайте сколько слов правильно разобрали по составу и к имеющимся баллам прибавьте.

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу. и, ник под, снеж; ка, тетрад; а, к, по, сад; ник, вод, под; а, корм, ушк; дорож, по, ник;

Сосчитайте сколько слов составлено правильно, столько и баллов. А теперь сосчитайте сколько слов правильно разобрали по составу и к имеющимся баллам прибавьте.

Карточка № 1

III.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Подснежник, тетрадка, посадка, подводник, кормушка; подорожник;

Карточка № 1

II.  Конкурс «Составь слова» Составь слова и разбери по составу.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Л…нивый, скрипач…, доч…ка, на диван…, игра..ш.., влас…ный, печ…, чита…т.

Сколько слов правильно написано, столько и баллов;

Карточка № 2

III. Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Л…нивый, скрипач…, доч…ка, на диван…, игра..ш.., влас…ный, печ…, чита…т.

Сколько слов правильно написано, столько и баллов.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Л…нивый, скрипач…, доч…ка, на диван…, игра..ш.., влас…ный, печ…, чита…т.

Сколько слов правильно написано, столько и баллов.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Л…нивый, скрипач…, доч…ка, на диван…, игра..ш.., влас…ный, печ…, чита…т.

Сколько слов правильно написано, столько и баллов.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Ленивый, скрипач, дочка, на диване, играешь, властный, печь, читает.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Ленивый, скрипач, дочка, на диване, играешь, властный, печь, читает.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Ленивый, скрипач, дочка, на диване, играешь, властный, печь, читает.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Ленивый, скрипач, дочка, на диване, играешь, властный, печь, читает.

Карточка № 2

II.  Конкурс «Вставь буквы » Вставь буквы и спиши слова. Ленивый, скрипач, дочка, на диване, играешь, властный, печь, читает.

Карточка № 3

X.  Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву деревья цветы синеют кустики черники алеет земляника выглядывают красные серые жёлтые шляпки сыроежек.

Если все точки и запятые правильно расставил, то 1балл. Если правильно разобрал по членам предложения – 1балл, правильно указа части речи – 1 балл.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву деревья цветы синеют кустики черники алеет земляника выглядывают красные серые жёлтые шляпки сыроежек.

Если все точки и запятые правильно расставил, то 1балл. Если правильно разобрал по членам предложения – 1балл, правильно указа части речи – 1 балл.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву деревья цветы синеют кустики черники алеет земляника выглядывают красные серые жёлтые шляпки сыроежек.

Если все точки и запятые правильно расставил, то 1балл. Если правильно разобрал по членам предложения – 1балл, правильно указа части речи – 1 балл.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву деревья цветы синеют кустики черники алеет земляника выглядывают красные серые жёлтые шляпки сыроежек.

Если все точки и запятые правильно расставил, то 1балл. Если правильно разобрал по членам предложения – 1балл, правильно указа части речи – 1 балл.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву, деревья, цветы. Синеют кустики черники. Алеет земляника. Выглядывают красные, серые, жёлтые шляпки сыроежек.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву, деревья, цветы. Синеют кустики черники. Алеет земляника. Выглядывают красные, серые, жёлтые шляпки сыроежек.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву, деревья, цветы. Синеют кустики черники. Алеет земляника. Выглядывают красные, серые, жёлтые шляпки сыроежек.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву, деревья, цветы. Синеют кустики черники. Алеет земляника. Выглядывают красные, серые, жёлтые шляпки сыроежек.

Карточка № 3

Конкурс «Поставь на место » Расставь знаки препинания в конце предложения и между однородными членами предложения. Спиши текст. Первое предложение разбери по членам предложения и частям речи. Падает утренний луч солнца на траву, деревья, цветы. Синеют кустики черники. Алеет земляника. Выглядывают красные, серые, жёлтые шляпки сыроежек.

Карточка № 4

XI.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале (Оценка)

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник»

целым же в космос проник (Спутник)

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй (Забойщик)

Карточка № 4

XII.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале (Оценка)

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник»

целым же в космос проник (Спутник)

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй (Забойщик)

Карточка № 4

XIII.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник» целым же в космос проник

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй

За каждое отгаданное слово – по 2 балла.

Карточка № 4

XIV.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник» целым же в космос проник

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй

За каждое отгаданное слово – по 2 балла.

Карточка № 4

XV.  Конкурс «Отгадай слова » 1. Корень мой находится в «цене»,

в «очерке» найдите приставку мне,

суффикс мой в «тетрадке» все встречали

вся же – в дневнике я и в журнале

2. Корнем с дорогой роднится,

в «сборе» приставка таится,

суффикс как в слове «дневник»

целым же в космос проник

3. Мой корень – родственник сражению,

Приставка в слове «заявление»

в «наборщике» есть суффикс мой,

а весь тружусь я под землёй

За каждое отгаданное слово – по 2 балла.