Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

C:\DocumentsБезимени-1"Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад № 77

 

Образовательная деятельность

«Военная техника. Самолеты»

Автор составитель:

Воспитатель: ;

2015 г.

Конспект образовательной деятельности

«Военная техника. Самолеты»

Воспитатель разновозрастной группы МБДОУ г. Иркутска детский сад №77 .

Цели: учить работать с бумагой в технике оригами; развивать быстроту, ловкость движений, внимание восприятие; обогащение словарного запаса; продолжать учиться составлять описательный рассказ по картинке.

Планируемые результаты: способен конструировать по собственному замыслу модель самолета из бумаги; владеет в соответствии с возрастом основными движениями; проявляет интерес к участию в подвижных играх и физических упражнениях, к информации, которую получает в процессе общения; активно и доброжелательно взаимодействует с педагогом и сверстниками в решении игровых и познавательных задач.

Материалы и оборудование: картинки с изображением военной техники, с летательными аппаратами гражданскими и военными, листы бумаги, кольца, скакалки.

Ход деятельности:

Воспитатель рассказывает про разные виды военной техники, показывает на картинках, показывает разные виды летательных аппаратов. Дети рассказывают совместно с воспитателем, что они знают про эти объекты. Для чего нужна военная техника? Как помогла в военные годы? Для чего нужны военные самолеты?

Воспитатель рассказывает, что для того, чтобы стать настоящим летчиком, необходимо много тренироваться и заниматься спортом. Дети высказывают свои предположения, какие упражнения нужны, для тренировок. Воспитатель предлагает детям тоже потренироваться.

П/и «Канатоходец». Пройти по скакалке, затем проползти под другой скакалкой.

П/и «Ходьба через болото». Нужно пройти по кольцам, не наступая на пол, сохраняя равновесие и сделать это быстро.

А теперь воспитатель предлагает детям отправиться в путешествие на самолете, но только самолеты нужно сделать самим из бумаги. Дети проходят за столы, где уже готовы листы бумаги, повторяя за воспитателем дети мастерят самолеты.

По итогу занятия дети с воспитателем запускают свои самолеты.

Итог: дети научились самостоятельно делать из бумаги самолет, узнали, что самолеты бывают не только пассажирские, но и военные и они принесли огромную пользу в военное время, получили положительные эмоции, заряд хорошего настроения.