Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Технологическая карта урока

Учитель:

Предмет: английский язык

Класс: 4а, 3-ой год обучения

Тема: «Продукты в магазине. Лист покупок»

Количество уроков по теме: 8

Место уроков в системе уроков по данной теме: 3

Дидактическая цель: создание условия общения и практического применения языкового и речевого материала.

Тип урока: комбинированный урок.

Цели по содержанию:

1.  Образовательная

·  Повторить и обобщить лексику по теме «Еда»

·  Познакомиться с новой лексикой по данной теме (меры веса, объема, упаковки)

·  Тренировать учащихся в употреблении much, many, a lot of и развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

2.  Развивающая

·  Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности

·  Развивать речевую деятельность

3.  Воспитательная

·  Воспитывать умение общаться

·  Воспитывать уважение к общекультурным ценностям: культуры выступления, сотрудничества, познавательной активности на уроке

4.  Практическая

·  Совершенствовать навык чтения с пониманием основного и полного содержания текста

·  Учить выражать свое отношение к увиденному и целостному

Мотивация целей: удовлетворение потребностей в общении

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая

Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная,

Метод: коммуникативный

Средства обучения: УМК , Д. Дули «Spotlight», тематическая наглядность в форме компьютерной презентации, карточек, аудиозапись.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Структура урока:

I блок –целевой – 10 мин

·  Оргмомент урока

·  Целеполагание

·  Актуализация знаний

·  Фонетическая зарядка

II блок – процессуальный – 25 мин

·  Динамическая пауза

·  Совершенствование навыков устной речи

·  Совершенствование навыков диалогической речи

·  Совершенствование навыков письменной речи

III блок – аналитический – 5 мин

·  Информация о домашнем задании

·  Рефлексия

·  Подведение итогов урока

·  Заключительный этап

Ход урока

Блоки, этапы урока

Деятельность учителя

Информационное пространство (содержательная сторона)

Деятельность учащихся, режим работы

I блок - целевой

1.Оргмомент

Приветствует учащихся

Good morning!

I am glad to see you. Sit down.

Отвечают

2.Целеполагание

Формулирует цель урока

Today we are going to work with the Past Simple Tense

3.Актуализация знаний

Предлагает проверить д/з

Let' s check up your h/t.

Отвечают

4.Фонетическая зарядка

Предлагает проговорить скороговорку

Look at the blackboard, read and listen the tongue-twister.

Then say it yourselves.

Проговаривают скороговорку

II блок - процессуальный

1. Работа над ЛЕ

Предлагает познакомиться со 2-ми формами некоторых глаголов

Repeat these words after me ex.30 p. 59

Повторяют за учителем

2. Совершенствование навыков чтения с извлечением информации

Предлагает прочитать текст и ответить на вопрос

Read the story and answer the question: “Did the Wolf eat the Sheep?”

Читают по цепочке, отвечают на вопрос

3. Совершенствование навыков устной речи

Предлагает ответить на вопросы по тексту

Answer the questions in ex.32 p. 60

Читают вопросы и отвечают на них

4. Совершенствование грамматических навыков

Предлагает исправить предложения на отрицательн.

Correct the sentences in ex.33 p. 60.

But before let’s remember the structure of the negative sentences

Вспоминают структуру отрицательного предложения, исправляют утверждения

Предлагает закончить вопросительные предложения

Complete the questions. Before, tell me the structure of the questions.

Вспоминают структуру вопросительного предложения, заканчивают предложения

III блок - аналитический

1.Информация о домашнем задании

Объясняет домашнее задание

Your Home task is ex.5 p. 62

Записывают домашнее задание

2.Рефлексия

Предлагает оценить свою работу на уроке

Put marks to yourselves.

Оценивают свою работу на уроке при помощи рефлексивных карт

3.Подведение итогов работы

Оценивает работу учащихся

4.Заключительный этап

Благодарит за работу, прощается

Thank you for your work. Good bye.

Встают, прощаются