Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска сообщает о проведении продажи посредством публичного предложения муниципального имущества (Решения об условиях приватизации утверждены решением Думы Города Томска ). Продажа состоится по адресу: г. Томск, пер. Плеханова,4, каб.403, в 15.00 час.
Заявки принимаются с даты публикации информационного сообщения ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10 до 12 час. Последний день приема заявок 16.07.2013. Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее 16.07.2013. Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона: 22.07.2013 в 12.30 час.
Продажа посредством публичного предложения 06 августа 2013 года
1. Нежилые помещения площадью 91,0 кв. м, 8
Характеристика имущества: пустующие нежилые помещения площадью 91,0 кв. м., расположенные в 5-этажном кирпичном жилом доме (номера на поэтажном плане п006-п009,п028-п029 согласно кадастровому паспорту от 01.01.2001). Фундамент – железобетонный ленточный. Окна – отсутствуют. Двери – входные железные, межкомнатные простые деревянные. Пол – бетонный. Внутренняя отделка: штукатурка, побелка, покраска. Цена первоначального предложения: 1 412 060 руб. без учета НДС. Шаг понижения: 141 206 руб. Шаг аукциона: 70 603 руб. Минимальная цена предложения: 706 030 руб. Размер задатка: 141 206 руб.
Информация о предыдущих торгах по продаже имущества. Аукционы 29.03.2013, 28.05.2013 не состоялись в связи с отсутствием заявок.
2. Нежилые помещения площадью 96,6 кв. м, 2
Характеристика имущества: пустующие нежилые помещения площадью 96,6 кв. м., расположенные в 2-этажном бревенчатом жилом доме (номера на поэтажном плане п001, п003-п008 согласно кадастровому паспорту от 01.01.2001). Фундамент – бутовый ленточный. Окна – отсутствуют. Двери – входные железные, межкомнатные простые филенчатые. Пол – плитка по бетонному основанию. Внутренняя отделка: штукатурка, побелка, покраска. Цена первоначального предложения: 1 449 057 руб. без учета НДС. Шаг понижения: 144 907,5 руб. Шаг аукциона: 72 452,85 руб. Минимальная цена предложения: 724 528,5 руб. Размер задатка: 144 907,5 руб.
3. Нежилые помещения площадью 154,6 кв. м, 5а
Характеристика имущества: пустующие нежилые помещения площадью 154,6 кв. м., расположенные в 2-этажном бревенчатом жилом доме (номера на поэтажном плане ц001-ц007,ц009,ц014 согласно кадастровому паспорту от 01.01.2001). Фундамент – бетонный ленточный. Окна – отсутствуют. Двери – входные железные, межкомнатные отсутствуют. Пол – бетонный, частично ДСП по лагам. Внутренняя отделка: штукатурка, побелка. Цена первоначального предложения: 1 575 092 руб. без учета НДС. Шаг понижения: 157 509,2 руб. Шаг аукциона: 78 754,6 руб. Размер задатка: 157 509,2 руб.
4. Нежилые помещения площадью 148,3 кв. м, г. Томск, пер. Светлый, 30
Характеристика имущества: нежилые помещения площадью 148,3 кв. м., расположенные в 5-этажном кирпичном жилом доме (номера на поэтажном плане 1001-1002,1012,1020-1030 согласно техническому паспорту от 01.01.2001), частично используются под офис для обслуживания жилого фонда, частично пустуют. Фундамент – железобетонный свайный. Окна – деревянные с двойным остеклением. Двери – входные железные, межкомнатные простые филенчатые. Пол – мозаичный, линолеум, паркет, керамическая плитка. Внутренняя отделка: окраска, обои, потолочная плитка. Имущество на площадь 99,8 кв. м. обременено действующим до 11.05.2014 договором аренды , который, согласно ст.617 ГК РФ, сохраняет силу для нового собственника. Сумма годовой арендной платы составляет 274 032 руб. и, по условиям договора, может изменяться только в случае принятия органами местного самоуправления решения об изменении базовой ставки арендной платы. Цена первоначального предложения: 3 839 136 руб. без учета НДС. Шаг понижения: 383 913,6 руб. Шаг аукциона: 191 956,8 руб. Минимальная цена предложения: 1 919 568 руб. Размер задатка: 383 913,6 руб.
5. Нежилое здание площадью 95,4 кв. м и земельный участок площадью 100 кв. м., 1/2
Характеристика имущества: пустующее нежилое 2-этажное кирпичное здание площадью 95,4 кв. м. (на основании кадастрового паспорта от 01.01.2001) с земельным участком площадью 100 кв. м. (в том числе: весь участок – охранная зона инженерных коммуникаций), кадастровый номер участка 70:21:0100036:2964, разрешенное использование: для эксплуатации нежилого строения (склада). Фундамент – бетонный ленточный. Кровля – шифер по деревянной обрешетке. Пол – половая доска по лагам. Двери – входные железные, межкомнатные отсутствуют. Окна – отсутствуют оконные блоки. Внутренняя отделка – побелка. Цена первоначального предложения: 1 114 786 руб. без учета НДС. Шаг понижения: 111 478,6 руб. Шаг аукциона: 55 739,3 руб. Минимальная цена предложения: 557 393 руб. Размер задатка: 111 478,6 руб., в том числе 28 650 руб. – за земельный участок.
Информация о предыдущих торгах по продаже имущества. Аукционы 02.04.2013, 28.05.2013 не состоялись в связи с отсутствием заявок.
Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Победителем продажи признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за имущество. Продажа, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся. Итоги продажи подводятся по месту проведения продажи непосредственно после ее окончания и оформляются путем утверждения протокола об итогах продажи посредством публичного предложения.
Покупатели, являющиеся налоговыми агентами, самостоятельно исчисляют и уплачивают НДС в соответствии с налоговым законодательством РФ.
Договор купли-продажи заключается с победителем продажи не ранее, чем через 10 рабочих дней и не позднее, чем через 15 рабочих дней со дня подведения ее итогов. При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Оплата имущества производится в полном объеме в течение 10 дней с даты подписания договора купли-продажи по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи. Сумма внесенного задатка засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.