Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План-конспект
урока английского языка
по теме "Здоровый образ жизни"(урок 64)
Учитель:___________________________
Количество учащихся: ___________
Уровень: Elementary
Продолжительность урока: 45 минут
Тип урока: закрепления/речевой/ комбинированный
Цель урока: развитие навыков коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной компетенций; развитие универсальных учебных действий; развитие личности обучающихся.
Практическая цель: обучение ролевому проигрыванию ситуаций общения на приеме у врача, в аптеке; обогащение словарного запаса обучающихся по теме и актуализация его в устной и письменной речи; развитие умения описывать свое самочувствие и самочувствие других, давать советы; развитие навыков языковой догадки; развитие навыков прогнозирования развития ситуации общения; практика употребления модальных глаголов should/shouldn't, must/mustn't в речи; практика употребления сослагательного наклонения Conditional I в речи; совершенствование умения грамматически и фонетически правильно оформлять свою речь на английском языке, не допуская ошибок, препятствующих процессу коммуникации на английском языке.
Воспитательная цель: формирование культуры здорового образа жизни; развитие умения оценивать свой образ жизни, свое самочувствие; развитие умения решать коммуникативные задачи через сотрудничество с одноклассниками.
Развивающая цель : ознакомление обучающихся с понятиями гигиена и прививка; развитие интеллектуальных и познавательных способностей; повышение мотивации заботы о своем здоровье; формирование умений собирать интересные факты при чтении и аудировании и использовать их для расширения своего кругозора и личностного саморазвития.
Образовательная цель: развитие умения прогнозировать дальнейшее развитие ситуации и искать пути решения различных проблем; развитие умений работать с анкетами и таблицами, сравнивать полученную информацию; развитие умения устанавливать логическую последовательность фактов; развитие умения сжимать/расширять информацию, выделять основную мысль; развитие навыков восприятия и понимания на слух с пониманием основного содержания/полного содержания/выборочным пониманием; формирование и развитие умений работать с тематическими картами-схемами, кластерами и таблицами; формирование и развитие навыков прогнозирования развития ситуации общения; формирование умений аргументировано высказать свою точку зрения по заданной ситуации общения; совершенствование умений работать с различными источниками информации.
Средства обучения и оборудование: раздаточный материал из учебника и рабочей тетради "English Favourite" (автор Тер- Г. и другие); мультимедийная презентация; компьютер; интерактивная доска; чистые листы бумаги формата А4, дидактические конверты с заданиями, клей; листы оценивания.
Используемые технологии: сотрудничества; ролевая игра; развитие критического мышления: инсерт, мозговая атака, графическая организация текста (кластеры).
Этапы урока и их задачи | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Форма взаимодей-ствия | Технология | УУД | Оборудование | Время |
1этап вводная часть: Введение в тему | Приветствует учащихся, задает вопросы о погоде, об одежде и почему люди часто болеют особенно зимой. | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы учителя. Высказывают предположения почему люди болеют зимой. | ФронтальнаяУчитель-ученик | 2 | |||
2этап основная часть: Активизация лексики по теме | Предлагает составить на доске кластер на тему "Healthy Way of Life" | По очереди выходят к доске и составляют схему. | Групповая Ученик-ученик-... | Мозговая атака | Действия нравственно-эстетической ориентации (личностные) | Доска, ручка | 3/5 |
Активизация грамматического навыка употребления модальных глаголов для выражения своего отношения к явлению | Предлагает составить предложения с модальными глаголами should/shouldn't, must/mustn't в форме рекоммендаций | Составляют высказывания по теме, что следует делать и чего не следует; что необходимо делать и что запрещено. | Индивидуальная | Действие смыслообразования (личностные) | 2/7 | ||
Развитие навыка смыслового чтения | Предлагает выполнить Health Quiz | Выполняют индивидуально Quiz | Индивидуальная | Смысловое чтение (познавательные) | Учебник, упр. 1 стр. 32 | 2/9 | |
Рефлексия | Предлагает поменяться работами и проверить их; | Проверяют работы друг друга | Парная | Контроль (регулятивные) | Красная ручка | 1/10 | |
Формирование умений аргументировано высказать свою точку зрения по заданной ситуации общения | Забирает работы и предлагает вспомнить еще раз правила о ведении здорового образа жизни и объяснить свою точку зрения. | Проговаривают еще раз правила. | Фронтальная | Смыслообразование | 2/12 | ||
Осмысление и практика употребления новой лексики по теме; развитие умения устанавливать логическую последовательность фактов | Предлагает посмотреть презентацию и сказать что случилось с персонажами. | Говорят что болит у персонажей презентации | Фронтальная | Наглядность | Формулировка проблемы | Компьютерная презентация | 1/13 |
Предлагает выполнить упражнения учебника: 1, 2 стр. 33; упр. 3 стр. 81(раб. тетр) Предлагает зачитать варианты ответов упр. 3 | Выполняют упр. 1, 2 стр. 33 устно; упр. 3 стр. 81 - письменно Зачитывают свои ответы вслух. | Прогнозирование Коррекция | Учебник/рабочая тетрадь | 5/18 | |||
Обучение ролевому проигрыванию ситуаций | Учебник, упр. 3 стр. 33 | Учащиеся проигрывают ситуацию по теме | Парная | Учебник | 2/20 | ||
Введение новых слов по теме | Учебник, упр. 4, 5, 6 Произносит новые слова | Учащиеся читают новые слова и говорят когда они используют эти предметы; Хором повторяют новые слова; Читают и переводят упр. 6а | Фронтальная, индивидуальная | 4/24 | |||
Развитие умения прогнозировать дальнейшее развитие ситуации | Предлагает выполнить (раб. тетр) упр. 2 стр. 81 | Учащиеся самостоятельно работают. Зачитывают ответы. | Индивидуальная; ученик - ученик - ... | Прогнозирование | Рабочая тетрадь | 4/28 | |
Обучение ролевому проигрыванию ситуаций общения на приеме у врача, в аптеке; развитие навыков прогнозирования развития ситуации общения; | Предлагает ролевую игру. (упр. 6 b) В аптеке | Выбирают роль "Аптекарь - пациент" | Парная | Ролевая игра | Коммуникативные | Карточки | 6/34 |
Обучение аудированию: Развитие речевого слуха, оперативной памяти | Предлагает прослушать упр. 7 стр. 35 | Слушают и стараются найти ответы на вопросы | Фронтальная, Индивидуальная | Коммуникативные, прогнозирование | Аудио | 2-3/37 | |
Развитие навыков прогнозирования; обучение поисковому чтению; аналитическому чтению развитие умения сжимать/расширять информацию, выделять основную мысль; | Предлагает работу с текстом Edward Jenner: - высказать предположение чем знаменит этот человек; - найти информацию в тексте и прочитать ее вслух; - прочитать текст самостоятельно и подчеркнуть новую для себя информацию. - выразить информацию, изложенную в тексте в 3 предложениях | Высказывают свои предположения о Edward Jenner; - ищут ответы на вопросы по тексту; - самостоятельно работают с текстом; - составляют summary | Индивидуальная | инсерт | Познавательные (общеучебные) | Учебник | 7/44 |
3этап заключительная часть: подведение итогов работы на уроке; оценивание; дом. задание | Подводит итоги работы, дает оценку участия учащихся в работе; дает домашнее задание | Говорят чему они научились на уроке и как могут использовать эти знания; Записывают домашнее задание | Фронтальная Индивидуальная | Регулятивные | 1/45 |
Основные порталы (построено редакторами)
