Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок окружающего мира в 1 классе
Тема: Откуда в снежка грязь?
Цель: Познакомить с источниками и путями распространения загрязняющих веществ, со способами защиты окружающей среды от загрязнений
Ход урока:
I. Орг. момент.
II. Актуализация
Тест 26,стр.44
III. Самоопределение к деятельности
-Скатерть бела
Весь свет одела (СНЕГ)
-Белое покрывало
На земле лежало
Лето пришло-
Оно Всё сошло (СНЕГ)
-В загадках говорится, что снег белый.
А бывает ли снег чёрный? (БЫВАЕТ)
-Как вы думаете, от чего это происходит?
-Предположите, о чём сегодня пойдёт речь на уроке?(О загрязнение)
-Стр. 81(прочитать тему)
-Прочитать, какие учебные задачи мы ставим перед собой?
IV.Практическая работа (р. т. стр.56)
Представить, что мы в исследовательской лаборатории.
-Какого цвета были снежки?
-Что с ними произошло?
-Какой стала вода?
-Профильтруем полученную воду.
-Каким стал фильтр? (грязным)
-Откуда в нём появилась грязь? (из снега)
-Откуда в снежках грязь?
-Давайте проверим рассуждения?
Учебник:
Рис. Стр.80
Ответьте на тот же вопрос
-Ребята, весной снег начнёт таять, побегут ручьи, и тогда злючка – Грязючка
оправится в путешествие.
Куда же она попадёт? (В РЕКИ И МОРЯ)
-Как же победить Злючку – Грязючку?
V. Физминутка
VI. Продолжение
Попробуйте сочинить сказку о том, как ребята победили Злючку –Грязючку
(Можно вместе)
Жила – была Злючка – Грязючка.
Она очень любила… (мусор, дым от заводов и фабрик, газы от машин)
А весной она любила путешествовать…(по морям, рекам, озёрам)
Узнали про Злючку ребята и решили остановить её. Если они выходили на природу, по уходя … (убирали мусор)На дымящиеся трубы они пришли установить… (Фильтр для дома, ловушки)
А все машины ребята отправляли на техосмотр в ГИБДД.
Пришли ребята к речке искупаться, но и там Злючка – Грязючка. Она уже в воде плавает и ребят к себе зовёт. Огляделись ребята и увидели что от ближайшего завода по трубе в речку сливается грязная вода. Тогда дети вместе со взрослыми построили…(очистные сооружения)
Вот так ребята победили Злючку – Грязючку! За это были им благодарны звери и …Цветы и деревья, взрослые и детишки.
-Муравьишка приглашает вас полюбоваться красотой окружающей природой.
Стр.81
-Какие чувства испытываете, глядя на них?
Рефлексия:
Тест 27 стр. 45
-Вернёмся к учебной задаче. Что загрязняет нашу планету? (заводы, фабрики, автомобили)
-Какой опыт мы провели?
-Что он показал?
-Какой вывод сделали?


