Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока СБО
Учитель 1 категории
Тема:
Освоение простейших трудовых операций: резание бумаги, разведение краски в воде, переливание воды, соединение частей предмета в целое, скатывание пластилина
Цели:
1. Образовательная - закрепление элементарных трудовых операций.
2. Коррекционная - развитие зрительного восприятия через ряд упражнений, развитие мелкой моторики.
3. Воспитывающая - воспитание отзывчивости к окружающим людям.
Оборудование:
Карточки со словами: сено, кузнец, бобовое зёрнышко, хозяин, коса, хозяйка, масло, коровушка, молоко, петушок, курочка, кормушка, бидон. Краски, баночка для воды, кисточка, ножницы, салфетка, пластилин.
I. Организационный момент
-Какое-то сегодня сказочное настроение. И погода тоже сказочная, тихая. А не вспомнить ли нам с вами героев сказки, которую читали вчера на уроке чтения.
- Как называется сказка? (Петушок и бобовое зёрнышко)
- Кто герои сказки?
II. Работа по содержанию сказки
(на доске выкладывается схема передвижения Курочки)
Петушок – Курочка – Хозяин – Корова – Хозяин - Кузнец
-Жили-были Петушок да Курочка…
- Что делал Петушок? (клевал бобовое зёрнышко и торопился)
- О чём его всё время просила Курочка?
… Не послушался Петушок, упал, словно мёртвый лежит…
- Что сделала Курочка? (побежала к хозяйке)
- Почему Курочка побежала к хозяйке?
- Давайте покажем дорожку Курочки к Хозяйке.
- Что она попросила у Хозяйки? Согласилась Хозяйка дать масла?
…Но, чтобы сделать масло нужно молоко…
- Давайте покажем дорожку Курочки к Коровушке, от Коровушки к Хозяину, от Хозяина к Кузнецу.
III. Сообщение темы урока
- Посмотрите все согласились помочь Курочке и Петушку.
- А смогли бы вы помочь Петушку?
- Давайте своими действиями тоже поможем Петушку.
IV. Выполнение первого задания
- С чего надо начинать помогать? (помочь отремонтировать косу хозяину).
Обучающиеся складывают из частей картонное изображение косы.

- Кому отдадим косу? Для чего ему нужна коса?
V. Выполнение второго задания
- Накосить травы и отдать корове. Обучающиеся нарезают полоски бумаги по линиям и складывают «траву» в «кормушку».

VI. Выполнение третьего задания
... Корова поела травы, у неё появилось молоко. Хозяйка надоила молока.
- Давайте попробуем приготовить «молоко», но это будет не настоящее, а только будет походить по цвету.
Обучающиеся разводят белую краску в воде и сливают в общий бидон.
- Кому отдадим молоко? (хозяйке)
…Чтобы сбить из молока масло, хозяйки долго его мешали и при этом приговаривали добрые слова, чтобы масло получилось вкусное.
VII. Выполнение четвёртого задания
- Дети по очереди мешают молоко в большом бидоне.

VIII. Выполнение пятого задания
- Скатать кусочек масла из
пластилина и отдать Курочке.
… Курочка смазала Петушку горлышко, зёрнышко проскочило, Петушок вскочил и во всё горло закричал: « Ку-ка-ре-ку!»

Вывод по сказке.
- Как вы считаете, мы помогли Петушку?
- Кто первый из героев сказки захотел помочь Петушку?
- А ещё кто?
- Почему они решили помочь?
- А почему вы помогали?
- Какими действиями помогали?
IX. Итог урока.
- Помогали Петушку все вместе, всем миром.
- Хозяйка рада, что Петушок жив остался и вас всех благодарит и угощает своими пирожками.



