Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Описание новогоднего урока

Класс: 7 «б»

Тема урока: Экскурсия в вотчину Деда Мороза.

Цель урока:

-  Развивать интерес к математике;

-  Формировать коллективизм.

План урока:

  I.  Организационная часть.

  II.  Игра по этапам:

1.  Болугур – Великий Устюг.

2.  Великий Устюг – вотчина Деда-Мороза.

3.  «Снегурочка»

4.  «12 месяцев»

5.  «Снеговик»

6.  «Хозяюшки и мастерицы»

7.  «Гномики»

  II.  Подведение итогов

Оборудование: конверт с адресом к Деду-Морозу, 3 коробки, обернутые в фольгу, набор квадратиков, 4 коробки с надписями,

Опережающее задание: двое помощников готовят красочные реквизиты? к заданиям

Ход урока:

  I.  Организационная часть. Класс разбивается на три команды. Двое помощников помогают раздавать задания, составляют протокол игры, подводят итог, награждают победивших и участников игры.

  II.  Кратко рассказывается о вотчине Деда Мороза и его верных помощниках.

1.  Каждой команде раздается карта России, с начертанными координатными плоскостями (приложение 1). Последовательно соединив точки с указанными координатами узнаете, где находится город Великий Устюг. Каждая команда отмечает: Болугур Якутск Новосибирск

Москва Великий Устюг.

2.  Выполнив следующее задание, узнаете на каком расстоянии от города Великий Устюг, находится вотчина Деда Мороза. Каждой команде раздаются карточки с заданиями (приложение 2). После выполнения этого задания всем игрокам выдаются пригласительные билеты (приложение 3).

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

3.  Каждый год Дед Мороз получает около 270 тысяч писем от детей. И снегурочка помогает Деду Морозу прочитать эти письма. Каждой команде раздается конверт с заданиями. Команды должны расшифровать письма детей (приложение 4). Ответы к заданиям: «Дед Мороз, помогите получить пятерку по алгебре. Дима», «Дед Мороз, хочу получить пятерку по математике. Валентин», «Дед Мороз, помогите успевать по геометрии. Миша». Для быстрого отгадывания даются расшифровки некоторых букв.

4.  Братья 12 месяцев помогают упаковать подарки Деда Мороза. Перед классом на столе стоят три красочно упакованные коробки с размером 12*8*5. Эти коробки обвязаны различным образом, на какую из коробок ушло меньше веревки?

5.  Перед вами задание снеговика, он любит угадывать различные головоломки. Перед классом 4 игральные кости сделанные из картона. Сколько точек находится на грани под снежинкой?

6.  Мастерицы и хозяюшки для детей делают различные красочные поделки. Вам предлагают создать шахматные коврики. Каждой команде раздаются 16 квадратиков по 4 разного цвета, каждый цвет отмечен четырьмя разными буквами (заглавные буквы имен участников игры). Из квадратиков составить квадрат 4*4 так, чтобы на каждом столбце, строке и по диагонали стояли квадратики разных цветов и разных букв.

7.  А теперь перед вами задание маленьких и шустрых гномиков. На столе стоят 4 коробки, обернутые в фольгу. На каждой коробке надпись «ШОКОЛАД», «КАРАМЕЛЬ И ШАРИКИ», «КОНФЕТЫ И ШАРИКИ» и «КАРАМЕЛЬ, ШАРИКИ И КОНФЕТЫ». Но надписи не соответствуют с тем, что находится внутри.

  III.  Подведение итогов. Награждение команд. Победившей команде – шоколад, дальше – карамель, конфеты, шарики.

По заданным точкам