Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План-конспект открытого урока по английскому языку 18марта 2014г.
Тема урока: «Мой дом» (“My House”).
Класс: 3 «Б».
Цели:
Обучающие: Активизация знаний учащихся по теме 11А,12А;
Закрепление пройденного грамматического материала (образование множественного числа имен существительных, употребление конструкции There is/There are в утвердительных предложениях)
Развивающие: развитие навыков работы с информацией
Воспитательные: воспитание уважения и любви к своему дому
Задачи:
1)Повторить лексику уроков 11А,12А
2)Закрепить пройденный грамматический материал
3)Развивать навыки чтения, говорения и письма
Оборудование: классная доска, мел, наушники и микрофон, диск к учебнику (Class CD), картинки к уроку 11А, 12А
Технологии: здоровье сберегающие, компьютерные.
Ход урока:
1) Организационный момент:
T: Good afternoon, children!
P: Good afternoon, teacher!
T: I am glad to see you.
P: We are glad to see you too.
T: Sit down, please. Who is absent today?
P: All are present.
T: Who is on duty today?
P: Adelina and Vova.
2) Мотивационная актуализация:
T: What’s the weather like today?
P1: It’s cloudy and cold.
3) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности:
Учитель показывает учащимся по одной картинке урока 12А, произносит название предметов (иногда правильно, иногда неправильно) и просит их согласиться или не согласиться с ним.

Например:
Учитель (показывает картинку с изображением холодильника): It’s a fridge.
Ученик1: Yes. It’s a fridge.
Класс: It’s a fridge.
Учитель (показывает картинку с изображением дивана): It’s a glass.
Ученик2: No. It’s a sofa.
Класс: It’s a sofa
Учитель (показывает картинку с изображением шкафа с полками): It’s a mirror.
Ученик3: No. It’s a cupboard.
Класс: It’s a cupboard.
Учитель (показывает картинку с изображением кухонной плиты): It’s a cooker.
Ученик4: Yes. It’s a cooker.
Класс: It’s a cooker.

4)Основная часть урока:
a)Активизация лексических навыков.
Учитель читает и объясняет задание детям (задание написано на доске).
Ex.1 Прочитай слова, вставь пропущенные буквы и найди их значение:
1) s_f_ a)кухня
2) h_use b) гостиная комната
3) c_pb_ard c) диван
4) fr_dge d) сад
5) c_ _ker e) дом
6) b_dro_m f) кухонная плита
7) l_v_ng r_om g) холодильник
8) k_tch_n h) шкаф с полками
9) g_rden i) спальня
Через 5 мин учитель проверяет задание, ученики выходят к доске по одному, вставляют пропущенные буквы и читают слово. Класс повторяет за учениками и сверяет свои ответы



b)Проверка домашнего задания:
Учитель: Today we will listen your essays about your houses. (Сегодня мы прослушаем сочинения о ваших домах, которое вы должны были написать ). (Раздел «Portfolio sheets and craftwork sheets» в конце рабочей тетради Module 6 Unit 12)
Ученики выходят по одному к доске, читают свои сочинения. Остальные ребята слушают. После прочтения рассказа, учитель спрашивает у отдельных учащихся, о каких комнатах написал ответивший ученик. Проверяет знание лексики, внимательность и умение слушать друг друга.




c)Динамическая пауза.
1) Дети поют песню «This is my House” ( изображая слова движениями).
2) Оборудование : картинки к уроку 11А
Учитель (раздает карточки с картинками к уроку 11А): Разложите карточки перед собой.
Когда вы услышите знакомое слово, вы должны поднять соответствующую ему картинку.
Одеваем наушники. Listen to the song, sing together and show me your cards.
Звучит песня урока 11А “My House”:
This is my house (показывают картинку с изображением дома),
It’s number two.
There is a bedroom (поднимают картинку с изображением спальни),a bathroom (показывают картинку с изображением ванной комнаты)
And a kitchen (поднимают картинку с изображением кухни) too!
In my house (показывают картинку с изображением дома)
There’s a living room (поднимают картинку с изображением гостиной комнаты) and in the
Garden(показывают картинку с изображением сада) all the flowers bloom!

d)Повторение конструкции There is/There are и предлогов места:
Учитель: Давайте вспомним предлоги места. Кто хочет сегодня быть ведущим?
Alex, take your book, a pen, a pencil case and come to the blackboard.
(Весь класс встает, в руке у каждого ручка и закрытый учебник)
Ученик: There is a pen in the book. (Кладет ручку в книгу)
Класс повторяет: There is a pen in the book. (Кладут ручки в книги)
Ученик: There is a pen on the book. (Кладет свою ручку на учебник)
Класс: There is a pen on the book. (Кладут свои ручки на учебники)
Ученик:
There is a pen under the book. (Прячет ручку под учебник)
Класс: There is a pen under the book. (Прячут ручки под учебник)и
Ученик: There is a pen next to the book. (Кладет ручку рядом с учебником).
Класс: There is a pen next to the book.(Кладут ручки рядом с учебниками).
Ученик: There is a pen in front of the book. (Кладет свою ручку перед учебником)
Класс: There is a pen in front of the book. (Кладут свои ручки перед учебниками).
Ученик: There is a pen behind the book. (Прячет свою ручку за учебник).
Класс: There is a pen behind the book. (Прячут свои ручки за учебники).
Учитель: Great! Sit down, please!
e) Закрепление грамматической темы «Образование множественного числа имен существительных».
Учитель(На доске написаны примеры): Now look at the blackboard. Давайте вспомним правило «Образование множественного числа имен существительных»
1)Baby-babies
2)Shelf-shelves
3)Box-boxes
Учитель спрашивает правило у 3 учеников.
Учитель: Now you should do ex.2 in your notebooks
Ex.2 (на доске) Образуй множественное число от данных существительных:
1)glass-
2)dish-
3)sandwich-
4) body-
5)family
6)day-
Учащиеся по-одному выходят к доске и образуют множественное число от данных существительных. Класс сверяет свои ответы и исправляет ученика, если он допустил ошибку.

5) Заключительная часть урока.
a) Информация о домашнем задании:
Учитель: Please, open your mark books and write down your hometask on Friday:
WB p.49,ex.4. SB p.90-96 слова наизусть, правило p.169
b) Подведение итогов урока, выставление оценок.


