Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока
Аттестуемый педагог:
Предмет: английский язык Класс: 5 (, Дж. Дули, , В. Эванс «Английский в фокусе» стр. 72)
Тема урока: Визит к ветеринару.
Цель: обучение диалогу и развитие диалогических умений в разных видах диалогов в форме ролевой игры.
Универсальные учебные действия.
Личностные: осознавать уважение к животным
Познавательные: самостоятельно формулировать познавательную цель урока, выделять необходимую информацию, уметь осознанно и произвольно строить устное сообщение, уметь составлять диалог по заданной теме.
Регулятивные: составление плана последовательности действий, выделение и осознание учащимся того что уже усвоено, осознание качества и уровня усвоения
Коммуникативные: уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, построение речевых высказываний по заданной теме и ситуации.
№ | Этапы | Содержание этапа |
1. | Организационный момент | Цель для обучающихся. Сформулировать тему урока с опорой на наглядность (презентация слайдов различных животных и ветеринара) Цель для учителя. Создать условия для мотивации усвоения обучающимися лексики по теме «Визит к ветеринару». Задачи: 1. Организовать знакомство с лексикой по данной теме с помощью презентации. 2. Нацелить обучающихся на формулирование цели урока. Методы. Применяется иллюстративный метод усвоения изучаемой лексики. Универсальные учебные действия. Постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно |
2. | Изучение нового материала | Цель для обучающихся. Научиться называть по-английски ранее неизученные болезни. Цель для учителя. Ввести и отработать понимание и правильное воспроизведение новой лексики по теме. Задачи: Введение новой лексики с помощью картинок (слайды в презентации) Выполнение задания 1на стр. 72 учебника на соотнесение картинок и названий болезней, а также на описание животных. Выполнение задания на отработку интонационных моделей предложений по данной тематике упражнение 2, стр. 72. В упр. 3 отвечают на вопросы учебника по прогнозированию содержания диалога: At the vet. Поиск ответов на вопросы в упражнении 4, стр 72 по содержанию диалога (чтение диалога). Формы и методы. Обучающиеся работают в группах и индивидуально, применяется метод сравнения, практический метод, метод контроля, наглядный метод. Формы и методы изложения (представления) нового учебного материала. Используется иллюстративный метод, метод сравнения и метод синтеза и анализа, обучающиеся работают индивидуально, попарно и фронтально. Методы мотивирования. Вербальное выражение одобрения, мотивирование с помощью иллюстративного метода. Предполагаемые трудности. Если обучающиеся испытывает затруднения в процессе работы с новой лексикой, учитель задает наводящие вопросы приводит наглядные примеры. Универсальные учебные действия. Регулятивные. Планировать последовательность промежуточных действий, контролировать в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном, оценивать в виде выделения и осознания обучающимися того, что усвоено, что подлежит усвоению. Познавательные. Искать и выделять необходимую информацию для ответе на вопросы, уметь с опорой на картинку строить речевое высказывание, синтезировать при формулировании грамматических правил. Коммуникативные. Уметь правильно отреагировать в заданной ситуации общения. |
3. | Закрепление учебного материала | Цель для обучающихся. Научиться составлять диалог по примеру. Цель для учителя. Развивать умение составлять диалогическое высказывание с опорой на пример. Задачи: Организовать работу в группах для составление диалога по образцу. Научить составлять диалог по образцу по теме «Визит к врачу» Формы и методы. Обучающиеся работают в группах, применяется метод сравнения, практический метод, метод контроля. Ожидаемые трудности. Если обучающиеся достаточно слабые для самостоятельного монологического высказывания, можно подготовить тезисы для дополнительной опоры. Универсальные учебные действия. Личностные. Уважительное отношение к животным. Выделение морально-этического содержания событий и действий Регулятивные. Планировать последовательность промежуточных действий с учетом конечного результата, контролировать в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном, оценивать в виде выделения и осознания обучающимися того, что усвоено, что подлежит усвоению. Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном Коммуникативные. Правильное построение речевых высказываний. Лидерство и согласование в действиях с партнером. Познавательные. Искать и выделять необходимую информацию для ответе на вопросы, уметь с опорой на картинку строить речевое высказывание. |
4 | Задание на дом | Цель для обучающихся. Подготовить инсценированный диалог. Цель для учителя. Проверить уровень умения выучить диалог с опорой на образец. Критерии успешного выполнения домашнего задания. Диалог должен состоять из 10 реплик по плану, обязательно использование новой лексики. |


