Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Красносельский детский сад»

Конспект интегрированной организованной образовательной деятельности в средней группе

по познавательному развитию

Тема: «Космос».

Выполнила:

Воспитатель

1 квалификационной категории

с. Красное 2016г

Цель: дать детям элементарное представление о космосе.

Задачи: 1) Формировать детей поддерживать беседу, идеологическую речь, обогащать, расширять словарь по теме космос.

2) Развивать мелкую моторику, логическое мышление.

3) Вызвать положительные эмоции, радость от общения с героем и со сверстниками.

Материалы к занятию: картинки о космосе, фотографии космонавтов, мыльные пузыри, цветная бумага тёмного цвета для фона, гуашь, блюдце, средство для мытья посуды, трубка для коктейля, белая бумага для мыльных отпечатков, ножницы, клей.

Ход занятия: (Дети сидят полукругом) .

В гости к детям приходит Знайка он приносит картинки о космосе и фотографии космонавтов.

Знайка: Ребята, знаете какой сегодня праздник? (Ответы детей).

Знайка: Да, сегодня день космонавтики.

Я хочу немного рассказать вам о космосе. Наша планета называется Земля. Она одна во вселенной. На огромном расстоянии от нее находятся другие планеты, кометы, звезды. Некоторые из них так далеко, что увидеть их можно в мощный телескоп.

Планеты бывают разные, одни состоят из газа, другие из твердых веществ. О некоторых планетах люди еще ничего не знают.

В 1961 году в космосе впервые полетел человек. Им стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Сегодня космонавты находятся в полете по несколько месяцев. Они проводят разные опыты и наблюдают за Землей.

Знайка: Спрашивает детей, что они запомнили из рассказа. Как называется наша планета?

Как зовут, человека впервые полетевшего в космос?

(Ответ детей).

Знайка: А вы хотите быть космонавтами?

Закройте глаза.

1,2,3 вот и космонавты мы, и оказались с вами в космосе. (Воспитатель надувает мыльные пузыри)

Что это? На что они похожи?

(На планеты)

Давайте поиграем с ними (игра с мыльными пузырями).

1,2,3 все космонавты на Земле.

Ребята, понравилось вам в космосе?

А мамы и папы тоже хотели бы побывать в космосе и посмотреть на красивые, разноцветные планеты.

Давайте сделаем разные планеты и покажем их всем детям из других групп и т. д.

Коллективная творческая работа. В работе используются две техники аэрография и отпечатки мыльных пузырей.

Показ воспитателя.

Работы детей.