Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 комбинированного вида г. Горно-Алтайска»
Конспект итогового занятия в группе комбинированной направленности по теме: «На день рожденья к Мише»
Воспитатели:
2017г.
Тема: «На день рожденья к Мише»
Цель: Показ знаний, умений, навыков полученных детьми за год по образовательной области «Познавательное развитие» - раздел «Формирование элементарных математических представлений»
Задачи:
· Упражнять в сравнении двух предметов: по величине, по длине, по ширине, обозначать результаты сравнения словами
· Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры по форме и цвету: квадрат, круг, треугольник
· Продолжать учить определять пространственное расположение предметов, понимать значение предлогов (на, в, под, за)
· Закрепить понятие «один», «много»
· Развивать слуховое внимание, мышление, память
· Развивать навыки совместной деятельности, умение договариваться
Оборудование и материалы:
Предметы (два ведра, две удочки, два коврика, мешок-рюкзак), геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник), картинки с изображением (дерева, пня, грибочка, ягод, солнышка), магнитная доска, колпачки, корзинка, песня «День рожденье» из мультфильма «Маша и медведь»
(Дети входят в музыкальный зал, их встречает Маша)
Ход занятия.
Воспитатель:
Станем рядышком по кругу
Скажем «Здравствуйте!» друг другу.
Нам здороваться не лень.
Всем «Привет» и «Добрый день».
Если каждый улыбнется
Утро доброе начнется.
-Доброе утро!
(Под музыку выходит Маша)
- Ребята. Посмотрите кто нас встречает? Да это же Маша из мультфильма «Маша и медведь».
Здравствуй Маша, мы рады тебя видеть.
Маша: Здравствуйте ребята. Я собралась в гости к Мишке на день рожденья.
Не хотите ли со мной
Через мостик прямо в лес,
По полянке ягодной,
Где полным - полно чудес?
Воспитатель: Ребята, вы согласны?
Маша: Миша очень любит ходить на рыбалку. И я решила подарить ему «Набор рыбака», да вот только не знаю что ему подойдет. Вы мне поможете друзья?
1.Задание «Набор рыбака»
Маша: Ребята, посмотрите внимательно, что лежит на столе?
(2 удочки длинная и короткая, 2 ведра большое и маленькое, 2 коврика широкий и узкий)
Как вы думаете, что нужно выбрать для Миши и почему?
Маша: Спасибо ребята, помогли выбрать для Миши длинную удочку, большое ведро и широкий коврик, он ведь у меня такой огромный.
Маша: - Ой – ой - ой!
Воспитатель: Что случилось!
Маша: Вот беда – сломался мостик,
Как добраться к Мишке в гости?
Воспитатель: Надо мостик починить,
Досточки соединить.
2. Задание «Построй мостик»
Воспитатель: А дырочки в досточках похожи на геометрические фигуры. Выберите фигуру, которая вам нравится больше. Варя как называется фигура которая у тебя в руках(треугольник.) Какого он цвета? У кого из вас такие же фигуры, поднимите их. А у тебя, Сава, какая фигура? (круг). У кого ещё круги, поднимите их. У кого квадраты? Поднимите их.
Фигурку каждую на место вставим,
И мостик целым непременно станет.
А теперь давайте отремонтируем мостик. Для этого положите свою фигуру в такое же отверстие на мостике. Подходящую по цвету и по форме.
(Каждый выкладывает свою фигуру)
Маша: По мостику пройти нам нужно
И в круг скорее станем дружно!
Физминутка. Повторяйте движения и слова за мной.
Миша, Миша косолапый
Миша по лесу идет,
Миша хочет сладких ягод
Да не как их не найдет.
Вдруг увидел много ягод
И от радости запрыгал
И тихонько зарычал
Подошли к Мишутке дети
Мишка ягодки им дал.
Воспитатель: А вот и ягодная полянка. Миша сладкоежка, очень любит малину. Давайте для Миши ягод соберем. Проходите на стульчики (Дети садятся на стулья полукругом перед мольбертом).
3.Задание «Ягодная полянка»
Воспитатель: Аделина подойди сорви одну ягодку на полянке и положи ее в корзинку. Полина сорви ягодку которая растет с право от березы. Ваня сорви ягодку которая находится под грибочком. Полина посмотри на полянке есть еще ягодки? А где? Правильно за березой спряталась ягодка, сорви ее для Миши.
Маша: Ребята, какие вы молодцы, целую корзину ягод набрали. Отправляемся дальше. А вот и дом Мишки. (подходят к дому встают полукругом)
Маша: Давайте ребята его позовем, а когда он выйдет все в месте скажем с днем рожденья.
(Из домика выходит Миша, дети поздравляют его, дарят подарки).
Миша: Здравствуйте ребята, я очень рад вас видеть. Спасибо вам за подарки. У меня для вас тоже есть сюрприз (уходит в домик и выносит один колпачок).
Маша: Миша, Миша ты так и не научился считать. Ребята сколько колпачков у Миши? (один) А нас сколько? (много).Значит сколько нужно колпачков? (много).
Миша: А у меня еще есть, всем хватит (выносит колпачки) надевайте колпачки приглашаю вас на танец (дети танцуют).
Воспитатель: Миша, Маша нам так с вами весело но нас в группе ждут друзья, мы приглашаем вас к себе в гости что бы всем вместе продолжить праздник.
Миша: С удовольствием!!!
(Дети и герои уходят в группу)


