Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Я слышу картину, я вижу музыку.
Цель:
Дидактическое оборудование урока: рисунки детей, предметы для извлечения разных звуков, магнитофон, видео.
Ход урока: Этот урок является обобщающим по темам связи музыки, литературы, живописи. Детям предлагается нарисовать картину на любую тему. Для этого не надо хорошо рисовать. Можно нанести любые фигуры красками, но сюжет должен быть заранее продуман. Далее дети должны продумать, какие звуки живут в их картине. Продумать, чем можно озвучить.
В подготовке урока могут участвовать как один ученик, так и группа.
Примеры:
· Ребенок приносит картину «Древний мир». Картина вывешивается на доску и начинается обсуждение: что изображено на картине, какие цвета применены, почему, что вы слышите, глядя на эту картину. После обсуждения, ученик показывает, как он слышит свою картину. Группа детей взяли некоторые музыкальные инструменты ( бубен, барабан, маракас, металлофон…) и с «дикими» криками озвучили картину, соблюдая атмосферу античного мира с помощью ритма.
· Ученица рисует ежика, идущего по лесной тропинке. Для изображения шагов по траве она принесла сухие листья, а капли росы изобразила каплями из бутылки.
· Мальчик рисует себя на уроке труда. Чтобы озвучить работу лобзиком, ученик создает скрежет по струне гитары.
· «День рождения» мальчик изображает себя одного, без друзей за праздничным столом и играет на пианино песню «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам».
Из таких уроков можно вывести глубину личности ребенка. Так как сюжет картины и цвета они выбирают сами. Порой ученик, который, кажется, чувствует себя уютно в классе, изображает одиночество и наоборот.
· Девочка рисует ангела с огненно - красными крыльями. Далее весь класс предполагает, почему у ангела красные крылья. Кто–то считает, что это ангел любви, а кому–то кажется, что ангел обжег свои крылья, побывав на нашей грешной земле.


