Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 58»
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по физическому развитию в средней группе.
«Спортивные зайчата»
Подготовил
инструктор по ФК
март 2016г
Программное содержание:
Цель: укрепление здоровья детей, развивать двигательную активность детей, вызывая эмоциональный отклик прививать любовь к занятиям физкультурой.
Задачи:
1. Упражнять прыжки на двух ногах, ходьбу по гимнастической скамейке.
2. Развивать у детей ориентировку в пространстве, координацию движений.
3. Воспитывать интерес к физкультурным занятиям; уважительное отношение друг к другу.
Ход занятия:
№ | Содержание упражнений | Дозировка | ОМУ |
Вход в зал. Построение. | 1' | В одну шеренгу, сообщение темы занятия |
Инструктор: Здравствуйте, ребятки, мои милые зайчатки. Я сегодня гуляла в лесу и видела полянку, где цветет много цветочков, поют птички. Хотите сходить туда?
Дети: Да.
Инструктор: Друг за другом становитесь, отправимся с вами на лесную полянку. Путь предстоит далекий, чтобы ножки наши не устали, мы их будем укреплять.
Подготови- тельная часть Подготови - тельная часть | 1.Прикладные упражнения: Ходьба: -ходьба на носках, прямые руки вверх, - ходьба на пятках, руки на поясе, -ходьба на внешней стороне стопы, руки за спину (мишка – косолапый) -ходьба с заданием на внимание (гномы - великаны); Бег: -высоко поднимая бедро, руки на поясе, - бег с выбрасыванием прямых ног вперед, -бег со сменой направления в одной колонне, Обычная ходьба. Дыхательное упражнение: «Надуем шарик» Перестроение из 1-ой колонны в 3-и колонны потоком | 4' 2' 4метра 4метра 4метра 4метра 2' 1 круг 1круг 2 круг 1 круг 4-6 раз | Руки не сгибать, спина прямая. Прогнуться, смотреть вперёд. Следить за темпом выполнения Вдох через нос, прерывистый выдох через рот и имитацией надувания воздушного шарика |
Инструктор: Приготовьтесь, все к зарядке.
-Вот мы зайчики проснулись (кулачками потереть глаза),
-Дружно вместе потянулись
-Обязательно зевнули, ну и хвостиком вильнули
- покачиваем бёдрами из стороны в сторону.
Подготови- тельная часть | 2. ОРУ: 1.Потянулись . И. П.-о. с. 1-2- руки вверх, вдох 3-4- и. п. выдох. 2. Наклон. И. п. : ноги на ширине плеч, руки за головой 1- наклон вправо 2 – и. п 3 – То же, влево 4 – и. п. 3. И. п. : ноги врозь, р. на пояс 1 – 2 –3-наклон к правой 4-и. п. 5-8-тоже к левой 4. Бабочка И. П. : сед, стопы вместе, руки держат стопы 1- 7 – опускание колен до пола 8 – и. п. 5. Зайки И. п. : ноги врозь, руки на пояс, 1-ноги вместе, р. в стороны 2- и. п. Ходьба на месте с восстановлением дыхания. Перестроение в одну колонну. Построение в шеренгу | 5' 4-8 раз. 4-8 раз. 4-8 раз. 8 раз. 4-8 раз. 30" | На 1-2 подняться на носки Наклон ниже, спина прямая Наклон больше, смотреть за руками Колени ниже. следить за осанкой, и выполнением |
Инструктор: Молодцы, мои ребятки, теперь можно отправляться в лесную полянку. Будем играть, бегать. Но смотрите, там недалеко живёт лисичка - сестричка. Мы с вами сильные, смелые и быстро сможем убежать от лисы.
Основная часть | ОВД: 1)«Пройди по мостику» Ходьба по гимнастической скамье, высоко поднимая колени, руки на поясе. 2) Ходьба по ребристой доске. 3) Ходьба по канату. 4). Прыжки из обруча в обруч на двух нога прямо. | 10- мин 3 раза. 3 раза 3 раза 3 раза | Упражнения выполняются потоком. Следить за выполнением Спина прямо, смотреть вперед. Пройдя по скамье, дети спрыгивают на мат. Следить за выполнением |
Инструктор: Молодцы, вот мы с вами пришли на полянку, правда здесь так красиво, свежий воздух. Давайте подышим с вами носиком глубоко (вдох через нос, выдох через рот)
Основная часть | Игра эстафета: "Лиса и Зайцы" - Лиса : - Я тут по лесу гуляла и зайчишек увидала, вот сейчас их догоню и съем. Зайцы скачут скок да скок, На зеленый на лужок, Травку щиплют, кушают, Осторожно слушают: Не идёт ли лиса? Восстановление дыхания с произношением звуков | 3' | Дети-зайчики бегают по залу, лисичка их догоняет, до кого дотронется, уводит в свою избушку Вдох через нос, выдох с произношением (жжжжжжжж) (хааааааааааа) |
Инструктор: УПРАЖНЕНИЕ НА РЕЛАКСАЦИЮ (звучит спокойная расслабляющая музыка)
Дети свободно располагаются на ковре.
«Мы на травке отдыхаем,
Сном волшебным засыпаем
Расслабляемся и закрываем глаза.
Вокруг много красивых цветов
Слышно пение птиц,
Дышим легко, ровно, глубоко …
А теперь делаем глубокий вдох … выдох и открываем глаза.
Потянулись! Улыбнулись! »
Заклю- чительная часть | 1.Построение в 1-ну шеренгу Организованный выход из зала. | 1' |


