Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФИО:

Стаж работы: 20 лет

Место работы: КГУ «Средняя школа №12 посёлка Осакаровка»

Должность: учитель русского языка и литературы

Категория/уровень: высшая / первый уровень

План коуч-сессии

Тема: Оценивание. Способы и формы оценивания.

Категория слушателей Учителя школы

Место проведения: КГУ «Средняя школа №12

поселка Осакаровка»

Цель

Научить составлять критерии оценивания

Ключевые идеи

Суммативное и формативное оценивание, оценивание для обучения, оценивание обучения.

Результаты обучения

Учителя:

1.  Различают понятия суммативное (констатирующее) и формативное (ОдО) оценивание;

2.  Умеют организовать оценивание для обучения на уроке, осознают, что чёткие критерииважнейший аспект оценивания.

3.  Учителя знают способы и формы оценивания.

4.  Умеют составлять критерии оценивания.

5.  Выражают готовность к переменам в собственной практике.

время

Содержание коуч-сессии

Деятельность коуча (техника ведения вопросов)

Деятельность слушателей

Мои наблюдения с пометкой

Организационный этап

Цель: создание позитивного настроя, снятие усталости и напряжения участников для формирования коллаборативной среды и погружения в процесс обучения.

Прием «Букет нашего настроения».

Дорогие коллеги, как обычно наши занятия мы проводим после уроков. На дворе весна, так давайте подарим друг другу букет. Предлагаю выбрать понравившийся весенний цветок, написать пожелание и составить букет наших пожеланий. ( предлагаются несколько видов цветов: подснежник, тюльпан, мак и т. д.)

Участники/слушатели выполняют задание, наклеивают на доске цветы.

Настроение участников:

по мере выполнения задания напряжение участников проходит

Участники встречи отвечали искренне.

  I. 

«Мои ожидания от коучинга

Коуч: Давайте напишем на стикерах, что мы ждем от нашего занятия и отложим их

Участники записывают свои ожидания

все участники записывают свои ожидания

  II. 

III.  Введение

Эпиграф: «Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененным по достоинству»  У. Джеймс

Как Вы думаете, о чем сегодня мы будем говорить?

Коуч постепенно подводит к теме коучинга.

Слушатели думают, предлагают свои варианты.

участники догадываются и проговаривают

IV. 

  V.  Презентация

Презентация материала на слайдах, а также раздаточный материал

Возможные ответы слушателей:

все внимательно изучают и записывают.

VI. 

VII.  Основная часть

«Погружение в тему».

1.  ДДеление на группы. Деление на группы (март, апрель, май).

Задания группам:  

1.  Групповая работа. Все получают одинаковые ресурсы. «Критерии оценивания группового задания» (Курс «Методы оценивания в классе 21 века» Корпорация Intel). Задание: Рассмотреть критерии оценивания в течение 5 минут. Определить, в чем отличие между критериями, оцененными разными баллами.

2.  Рубрикатор – перечень критериев

3.  Дескриптор – уровни достижения того или иного критерия

4.  Рубрика – показатель того, что нужно достичь.

5.  Дескрипт – что нужно для достижения.

6.  Ознакомление и обсуждение критериев успешности на уроке. Как вы это делаете на уроке? Как ученики узнают о критериях успешности на уроке?

(5 мин обсуждение)

Озвучивание мнений.

7.  Презентация для актуализации знаний по теме.

8.  Задание: создать алгоритм критериального оценивания деятельности учащихся на уроке.

9.  Презентация алгоритмов, созданных группами.

Обсуждение в группах.

работа над постерами

Защита постеров спикерами групп.

участники вслух озвучивают мнения

VIII. 

IX. 

Для того, чтобы участники подвели главные итоги встречи предлагаем

Коуч: хотелось бы подвести итоги нашей встречи

Оценивание должно быть валидным (объекты оценки должны соответствовать поставленным целям)

Оценивание должно быть надежным (использовать единообразные стандарты или критерии)

Оценивание должно быть справедливым (разные учащиеся должны иметь равные возможности добиться успеха)

Оценивание должно быть развивающим (фиксировать что могут учащиеся, и как им улучшить свои результаты)

Оценивание должно быть своевременным (поддерживающим развивающую обратную связь)

Оценивание должно быть эффективным

Участники подводят итоги, высказываются по поводу проведенного занятия

REFL: “Результаты моих ожиданий ” : Коуч: Каждый из нас, в начале коучинга мы все написали свои ожидания. Теперь я предлагаю высказаться по поводу своих ожиданий (участники проговаривают результаты ожидания от коучинга).

Оценивание: Я - МЫ - ДЕЛО Коуч организует процесс подведения итога встречи и мобилизует участников на рефлексию: «Я», «МЫ», «ДЕЛО» - слушатели осуществляют самооценку («Я»), оценку работы в группе («МЫ»), оценку работы коллектива («ДЕЛО»)

Эвалюация:   После проведения коучинг - занятия я сделала для себя выводы: Цели процесса коучинга и ожидаемые результаты обучения были хорошо достигнуты. Так как во время коучинга я старалась объяснить теоретически и применить практически виды оценивания. В процессе выполнении задании учителя поняли важность этих видов оценивания в учебном процессе, а так же каким образом они могут повлиять на успешность учебного процесса. В процессе коучинга, я считаю хорошо было реализовано задании на этапе вызова, которое позволило наладить эмоциональный настрой коучинга, активизировать, заинтересовать, мотивировать на дальнейшую работу.