Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
мБоу политотдельская сош |
Путешествие в страну Знаний |
Урок - обобщение по английскому языку в 3 классе |
Учитель английского языка |
Предмет: английский язык.
Класс: 3
Тема урока: Путешествие в страну Знаний.
Используемый УМК: “Enjoy English – 3” .
Цель урока: обобщить знания и умения, полученные во время прохождения темы и используя задания УМК.
Задачи: познавательный аспект – познакомить с произведениями детского фольклора (песни "The ABC", "Clap your hands");
развивающий аспект – совершенствовать умения решать коммуникативные задачи в новых ситуациях общения;
учебный аспект – развивать навыки говорения: монологической речи и диалогической речи, письменной речи;
воспитательный аспект – развивать любознательность и культуру общения;
сопутствующая задача – развивать лексико-грамматические навыки говорения (лексика по темам "Животные", "Цвета", "Движения", "Школьные принадлежности", "Продукты питания"; употребление глаголов в Present Simple: утвердительная, отрицательная и вопросительная формы).
Оборудование: - магнитофон;
- презентация;
- учебник "Enjoy English - 3";
- тетрадь "Enjoy English - 3";
- звезды из бумаги (за правильные ответы)
Ход урока:
1. Организационный момент.
T: Good morning, children! I’m glad to see you! Sit down, please!
2. Введение в ситуацию.
Слайд 1
T: Сегодня мы с вами отправляемся в галактику Знаний. Нас ждут новые планеты. Я приглашаю вас на космический корабль.
Слайд 2
Т: Добро пожаловать в Страну Знаний!
Слайд 2
Т: Отправляемся в путь! Во время путешествия вы будете собирать звезды. Кто соберет больше всех? И вот первая планета на нашем пути.
Слайд 2
3. Развитие лексических навыков диалогической речи.
Т: Планета называется "Animalsland". Ее жители вышли поприветствовать вас. Кто они?
Слайд 3
(Дети по-очереди называют животных: a dog, a cat. an elephant, a mouse, a tiger, a lion, a fox, a bear, a frog, a rabbit, a hen, a cockerel, a fish, a parrot, a monkey, a crocodile)
Т: Некоторые животные смелые и хотят познакомиться с вами. Ответьте на их вопросы.
Слайд 4
( Дети отвечают на вопросы: Who are you? What is your name? How old are you? Where do you live?)
T: Но не все животные такие смелые. Познакомьтесь с ними сами. Если вы правильно зададите вопросы, то они ответят вам.
Слайды 5, 6
(Дети расспрашивают кролика и мышь, узнают кто они, как их зовут, сколько им лет, где они живут)
4. Развитие лексических навыков.
Т: А теперь мы летим дальше. И вот новая планета "Colourland".
Слайд 7
Т: На этой планете живут цветы, но не обычные, а волшебные. Они умеют менять цвет. Назовите, какого они сейчас цвета.
Слайд 8
(Дети называют цвета: yellow, orange, red, pink, white, grey, black, brown, blue, green)
T: А теперь поиграйте с цветами. Назовите предметы того цвета, который вам скажут цветы.
5. Динамическая пауза.
Т: И мы снова отправляемся в путь. Следующая планета "Actionland".
Слайд 9
Т: Жители этой планеты не любят сидеть на месте, они все время что-то делают. Давайте выполним их просьбы.
- Please, skip! - Please, jump! - Please, run!
- Please, walk! - Please, sit! - Please, fly!
- Please, swim! - Please, dance! - Please, sing!
- Please, count! - Please, read! - Please, write!
- Please, draw! - Please, ride a bike!
6. Развитие навыков монологической речи.
Т: А теперь расскажите жителям планеты, что вы умеете делать.
Слайд 10
(Дети рассказывают о своих умениях: I can skip. I can ...)
Слайд 11
Т: Нам пора лететь дальше. На планете "Schoolland" все жители любят ходить в школу. Посмотрите, что они носят с собой в школу.
Слайд 12
(Дети называют школьные принадлежности:a pen, a pencil, a rubber, a pencilbox, a textbook, a workbook, a bag)
Т: А теперь расскажите, что есть у вас.
Слайд 13
(Дети рассказывают по образцу: I have got a pen. I have got a ...)
7. Развитие навыков диалогической речи.
Т: Все взяли с собой в школу? Тогда полетели дальше, на планету "Foodland".
Слайд 14
Т: Жители этой планеты очень гостеприимные. Они предлагают вам перекусить. Посмотрите, что у них есть на столе.
Слайд 15
(Дети перечисляют продукты питания: milk, eggs, juice, bread, ham, fish, butter, cheese, sweets, cake, potatoes, corn, tomatoes, nuts, apples, carrots, cabbages, honey, jam, meat, coffee, tea, soup, porridge, bananas, lemons, oranges, sandwich, ice-cream)
Т: А теперь прошу к столу. Угощайтесь, и угощайте друг друга.
Слайд 16
(Дети разыгрывают диалог "За столом" по образцу: - Would you like (some) ...? - Yes, please / No, thank you. - Help yourself! - Thank you!)
8. Развитие навыков письменной речи.
Т: А теперь давайте поможем нашим новым друзьям составить меню для новых гостей.
(Дети заполняют меню: тетрадь (стр. 22))
9. Работа с алфавитом.
Т: И, наконец, цель нашего путешествия - планета "Wonderland".
Слайд 17
Т: Здесь живут наши друзья - буквы, которые помогали нам в нашем путешествии. , без которых мы не сможем ни читать, ни писать.
Слайд 18
Т: Послушайте, они поют веселую песенку. Давайте и мы тоже будем петь вместе с ними.
(Дети поют песню "The ABC": на СD MP3)
Т: Вот и подошло к концу наше путешествие. За время путешествия мы встретили много друзей, которые помогают вам учить английский язык. Давайте попрощаемся с ними и улыбнемся на прощание.
(Дети исполняют песню "Clap your hands": на CD MP 3)
10. Подведение итогов.
Т: Наше путешествие на сегодня завершилось, но путешествие в страну Знаний продолжается. До встречи. Спасибо за урок. Давайте подведем итог нашего путешествия. Кто собрал больше всех звезд?


