Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План-конспект урока
Учитель:
Предмет: математика
Класс: 7
Тема: «Числовые выражения с десятичными дробями»
Цель урока: повторить и обобщить основные действия с десятичными дробями.
Задачи урока:
· Применить изученные правила при решении примеров;
· развивать навыки самостоятельной деятельности и самоконтроля учащихся;
· создать условия для развития познавательного интереса к предмету;
· воспитывать стремление достигать поставленной цели, уверенности в себе.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент.
- Вы готовы к уроку? (за экраном).
- Какие дроби мы с вами изучали? (десятичные)
- Познакомимся чем мы будем заниматься на уроке. (читаем вместе)
Сегодня на уроке будем:
- читать дроби;
- сравнивать дроби;
- исправлять ошибки;
- решать примеры;
- выполнять тест;
- подводить итоги
2. Проверка домашнего задания. Устный счёт.
- Нашим домашним заданием было повторить правила. Посмотрим, как вы это усвоили.
- Что мы будем делать? (за экраном).
- Читать дроби (табличка на доске).
0,03
85,2
3,256
0,12
30,611
2,004
- Что мы будем делать?
- Сравнивать дроби. (Табличка на доске, 1 ученик выполняет задание у доски)
8,5 6,69
0,7 0,70
34,04 34,4
- Что ты делал?
- Сравнивал дроби.
- Будем исправлять ошибки (задание написано на доске, 1 ученик выполняет задание, остальные повторяют правила, потом проверяют, как исправлены ошибки).
53,26:10=0,532
31,06- 31,06=0,06
30,0156 * 10=3,00156
3,5+4,3=7,8
31,2*0,1=312
- Я исправил ошибки.
3. Изучение новой темы. Закрепление полученных знаний.
Работа у доски и в тетрадях.
- Читаем тему нашего урока. (Числовые выражения с десятичными дробями).
- Какие действия вы знаете? (Сложение, вычитание, умножение, деление).
- Как мы выполняем примеры? (По действиям).
- Повторим порядок выполнения действий. (Скобки, умножение и деление, сложение и вычитание).
- Что мы будем делать? (Решать примеры).
- Открыли тетради, записали число, классная работа и тему урока.
- Открываем учебник на стр.101 №1.83 (два ученика к доске по очереди, все - в тетради).
- Я решила пример.
- Хорошо поработали, немного отдохнём.
4. Физкультминутка.
На столе лежат таблички с дробями, нужно построиться по рост, выбрав себе табличку, от самой маленькой до самой большой.
4,25; 4,1; 4,48; 4,834, 4,66; 4,9
- Молодцы.
5. Выполнение теста (работа в парах).
- Сейчас для закрепления мы выполним тест. (Раздаются карточки с примерами и таблица, где каждому ответу соответствует буква. Решив правильно примеры, учащиеся получают слово (молодец).
5,8+22,191=27,991 м
6,025*5,6=33,74 о
1,5*0,4=0,6 л
0,182:1,3=0,14 о
131,67:5,7=23,1 д
31,06-31,06=0 е
3,0156*10=30,156 ц
23,1 | 0,4 | 33,74 | 27 | 9,44 | 27,991 | 0,6 | 0,14 | 23,1 | 30,156 | 0 |
д | к | о | в | б | м | л | о | д | ц | е |
- Молодцы.
6. Подведение итогов.
- Будем подводить итоги.
- Какую тему мы изучали на уроке?
- Сегодня на уроке я…….
7. Оценка знаний. Домашнее задание.
- Открываем дневники, записываем домашнее задание: №1.83 (3,4)
- Урок закончен. Спасибо за хорошую работу.


