Урок 39
(УМК Enjoy English -1)
Тема: Изучение новых описательных прилагательных. Чтение буквы Ii в закрытом слоге.
Цели:
1. Образовательные: повторить гласные и согласные буквы английского алфавита,
понятие транскрипции. Учить читать букву Ii в закрытом типе слога. Учить понимать
выражения классного обихода в речи учителя. Продолжить изучать описательные
прилагательные: fat, dirty, clean, pretty, ugly, nice, slim, girl, boy.
2. Развивающие: умения описывать внешность, развивать умения и навыки
монологической устной речи, чтения знакомых ЛЕ.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового
средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию стремления к
здоровому образу жизни, эстетики.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, изобразительное искусство.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, буквы, транскрипционные значки, электронная презентация в Power Point, карточки для игры в «Бинго».
Ход урока
№ этапа | Этапы урока | Средства | 1 Время j |
1 | Приветствие. Teacher: Good afternoon. I'm glad to see you. Sit down, please. Get Who is on duty in the class? Who is absent today? | Слайд 1 | 2 |
2 | Ms. Chatter побывала на ферме, в гостях у Пигги. Там живут знала, что сказать и повторяла [ ае ] и [ э: ]. Потом поросятки | Слайд 2 | 3 |
3 | Let's sing our ABC song. Certainly you know it. | 3 | |
4 | Тренировка изученных букв | ||
5 | Понятие о гласных и согласных буквах Читаем алфавит и хлопаем, когда слышим гласную букву. В словах все согласные буквы мы будем подчёркивать синим | Слайд 3 | 5 |
№ этапа | Этапы урока | Средства | Время |
карандашом, а вот гласные могут читаться по-разному: кратко - | |||
6 | все ли русские слова пишутся так как слышатся? Нет. Существуют Узнавать как правильно звучит буква помогают её звуковые | Слайд 4 | |
7 | Некоторые звуки вы уже знаете. А сегодня мы поговорим о чтении Ех 2, р 49 | Слайд 5 | 5 |
8 | Ех 3, р 49 | 5 | |
9 | Динамическая пауза | 1 | |
10 | New words На ферме поросята были очень разные. Давайте подберём пары слов с противоположным значением.. | Слайд 6 | з 2 |
11 | Ех 4, р 49 | 3 | |
12 | Ех 5, р 49 | Слайд 5 | 2 |
13 | WB ех 3, р 2 | 4 | |
14 | Д/з WB lesson 38, р 2 | Слайд 6 | 1 |
15 | Teacher: Подведение итогов. | 1 |


