Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Анализ урока

Группа: 111 - 112

Профессия: парикмахер

Курс обучения: 1 курс

Предмет: Физика

Преподаватель:

Объем учебного времени: 140 часов, в том числе 15 ЛПЗ

Цели изучения предмета:

- раскрытие общекультурной значимости физики как науки

- формирование научного мировоззрения и мышления

- ознакомление учащихся с фундаментальными понятиями и законами физики как важной компонентой общечеловеческой культуры.

Тема УВЗ Физика вокруг нас!

Тип урока: повторно – обобщающий урок

Форма УВЗ : урок игра - викторина

Цели урока:

Образовательные:

- обобщить и систематизировать изученный раннее материал

- углубить знания

Развивающие:

- развитие интеллектуальных качеств и аналитических способностей (выделять главное, сравнивать, обобщать, делать выводы);

- развитие речи учащихся,

- развитие интереса к предмет, у путем привлечения дополнительного материала;

Воспитательные:

- воспитание коммуникативных навыков и умения работать в команде

- воспитание аккуратности и внимательности.



Этапы

Цель

Деятельность

учащихся

Формы организации

деятельности учащихся

Деятельность педагога

Показатели достижения

результата

Организация

5 минут

Ознакомить с темой урока

Подготовить к работе

Готовятся к уроку: делятся на команды

организуют свое рабочее место и настраиваются на работу

Фронтальная

Заполнение журнала

Сообщение темы урока, запись её на доске,

формы урока,

сообщение основных правил проведения игры,

назначает членов жюри и помощников

Учащиеся разделились на группы и приготовились к игре

Актуализация опорных знаний

70 минут

Воспроизвести в памяти учащихся базовые знания

Участвуют в игре, выполняя задания*

самостоятельная работа в группах

Проводит игру, в результате которой учащиеся вспоминают основные понятия и закономерности:

Учащиеся активно участвуют в игре зарабатывая баллы для своих команд

Подведение итогов УВЗ

5 минуты

Подведение итогов

урока

Жюри подсчитывает количество баллов и выявляет победителей

Учащиеся высказывают свое мнение о проделанной работе

Самостоятельная работа группы учащихся (жюри)

Индивидуально на карточках

Первичное подведение итогов работы учащихся на уроке

Проведение рефлексии

За участие в игре по набранному кол-ву баллов выставляются оценки

Перечислены основные понятия в карточках, рефлексия.


Приложение 1

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Урок Викторина « Физика вокруг нас"

Цель викторины: Активизация деятельности учащихся,, развитие интереса к физике, углубление знаний, обобщение пройденного материала

Задачи:

-Повторить основные понятия, формулы, единицы измерения, физические законы.

-Вспомнить ученных, познакомиться с их открытиями.

-Проявить самостоятельность, творчество и смекалку при решении физических задач и творческих заданий.

Сценарий:

1. В начале урока учащиеся делятся на две команды, выбирают капитанов.

Преподаватель назначает своих помощников для жюри.

2. Задание 1 « Конкурс визиток» 5 мин.

На этом этапе команды представляются друг другу.

Командам выдаются требования к визиткам.

Оценивает жюри. 5 мин.

Критерии оценки"Конкурса визиток):

Название 1 балл

Скорость (в зависимости от кол-ва команд) 2 или 1 балл

Девиз 1 балл

Логотип 1балл

Всего 10 мин 5 баллов

3. Задание 2 «Отгадайте кроссворд» 5 мин

Командам раздаются кроссворды.

Если команда правильно отгадала все слова, то по вертикали получится фамилия ученного. Учащиеся должны рассказать о его открытиях в физике.

После проведения конкурса учитель дает правильные ответы.

Оценивает жюри. 5 мин

Критерии оценки:

Скорость (в зависимости от кол-ва команд) 2 или 1 балл

За каждое разгаданное слово по 1 баллу

Фамилия ученного 1 балл

Рассказ о его любом открытии 1 балл

Всего 10 мин 10 баллов

4. Задание 3 « Найдите соответствие» 5 мин

Раздать карточки с заданием каждой команде.

На рисунках показан ряд физических явлений. Каждому соответствует своя расчетная формула. Заполните таблицу.

После проведения конкурса учитель дает правильные ответы

Оценивает жюри. 5 мин

Критерии оценки:

Скорость (в зависимости от кол-ва команд) 2 или 1 балл

За каждое правильное соответствие 1 балл

Всего 10 мин 8 баллов

5. Задание 4 « Исключите лишнее» 2 мин

Раздать карточки с заданием.

В каждой строке найдите одно лишнее, обведите карандашом.

После проведения конкурса учитель дает правильные ответы

Оценивает жюри. 3 мин

Критерии оценки:

Скорость (в зависимости от кол-ва команд) 2 или 1 балл

За каждый правильный ответ 1 балл

Всего 5 мин 5 баллов

6. Задание5 «Чей эшелон длинней» 15 мин

К доске приглашаются капитаны команд, которые записывают любую формулу и обводят последнюю букву. Затем приглашаются другие участники по одному. Записывают другую формулу, которая начинается с этой буквы и выстраивается эшелон. Если кто – то из них не знает, то его место занимает другой участник команды и так далее.

Учитель проверяет правильность написания формул.

Критерии оценки:

За каждую правильную формулу 1 балл

Всего 15 мин кол-во баллов не больше кол-ва учащихся в команде

7. Задание 6 « Что и зачем это?» 5 мин

На столы выставляются приборы.

Запишите названия этих приборов, что и как ими измеряют.

После проведения конкурса учитель дает правильные ответы

Оценивает жюри.

Критерии оценки:

Скорость (в зависимости от кол-ва команд) 2 или 1 балл

Название прибора 1 балл

Название величины, которую измеряют этим прибором 1 балл

Объяснение как производиться измерение 1 балл

Всего 5 минут 14 баллов

8. Задание 7 «Крокодил»

Помощники или члены жюри показывают капитанам и их помощникам (не более3-х человек) понятия, которые они должны изобразить своим командам, не проронив не слова. Только когда команда отгадывает слово, они показывают следующее. На это конкурс дается ограниченное время. По 6 минут каждой команде

Оценивает жюри.

Критерии оценки:

За каждый правильный ответ 1 балл

Всего 15 минут кол-во баллов по кол-ву отгаданных слов

9. Подведение итогов 5 минут

Жюри подсчитывает количество баллов у каждой команды и объявляет победителя

РЕФЛЕКСИЯ:

Заполните карточки

Знала

Узнала нового

Хочу узнать подробнее

Поднимите руки те, кому понравилось сегодня играть (вы довольны своей игрой?)?.

Вопрос

Да

Нет

Ваши предложения

Вы довольны игрой?