Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Урок английского языка во 2 классе «Давайте поиграем»

Цели:

1.  Активизация, обобщение и закрепление пройденного материала

2.  Развитие навыков монологической и диалогической речи

3.  Формирование умений работать и общаться в команде

Оборудование: ноутбук, проектор, интерактивная доска, карточки со звуками, примерами и цифрами, изображение клоуна Бима, жетоны из цветной бумаги.

Ход урока

1.  Организационный момент.

Good afternoon, children. (Good afternoon, teacher). I’m glad to see you. Sit down, please.

На прошлом уроке мы с вами побывали на ферме Джона. Давайте вспомним, что же мы там видели. Внимание на экран.

(Приложение к учебнику Enjoy English 2 автора интерактивные упражнения L24ex1 – первая часть)

- Кого мы можем увидеть на ферме? (ответы учащихся)

Правильно, множество различных животных. А как мы на английском будем говорить, что животное не одно, а их несколько? (ответы учащихся). - Будем добавлять после слова [s], [z], [iz]. А перед названиями животных что будем ставить? – Цифры. Итак, какая же цель нашего урока? (ответы учащихся) – Повторить и закрепить названия животных, множественное число имен существительных, количественные числительные от 1 до 10, звуки.

Клоун Тим решил сделать репортаж не только с фермы Джона, но и с соседней фермы. И поскольку он очень занят предстоящей работой, отправил к нам своего помощника – клоуна Бима. А если к нам на урок пришел клоун, то что мы будем делать? (ответы учащихся). Правильно, играть. Итак, какая же тема нашего урока? (ответы учащихся) – Правильно, «Давайте поиграем!»

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

2. Фонетическая разминка.

Клоун Бим еще только начинает всему учиться. Давайте научим его в первую очередь произносить слова на английском правильно. А что для этого нам нужно? (ответы учащихся) – Я согласна с вами, нужно выполнить специальные упражнения для наших язычков.

(транскрипционные знаки вывешены на доску)

- течет водичка [s];

- жужжат комарики [z];

- рычит собачка [r];

- прилетели пчелки [ᶞ];

- ползут змейки [q];

- греем ручки [h];

- задуем свечку [w];

- и споем задумчиво песенку [m].

3. Речевая разминка. Тренировка лексических навыков по теме «Числительные» и «Животные». Групповая работа.

Я думаю, пришло время научить нашего клоуна Бима считать. Давайте, ребята, разделимся на команды по рядам. Первый ряд – команда «Том», второй ряд – команда «Тим», третий ряд – команда «Трикки». За каждый правильный ответ я буду давать жетоны.

Задание 1. Игра «Счёт».

Посчитайте от 1 до 10 (1 жетон), посчитайте от 10 до 1 (1 жетон).

Задание 2. Игра «Найди соседа».

Учитель дает по одной цифре каждой команде, учащимся нужно назвать предыдущую и следующую цифру (2 жетона). Цифры – 3, 5, 7

Задание 3. «Исправь ошибку».

Ребята, клоун Бим утверждает, что умеет решать примеры. Я вам раздам по одному решенному примеру, а вам нужно прочитать его по английски и исправить ошибки. Примеры дублируются на доске: 6+3=8, 2+8=9, 7+2=8

Задание 4. Игра «Будь внимателен»

- Молодцы, ребята, вы научили клоуна Бима решать примеры, а сейчас мы поиграем в игру «Будь внимателен». Я буду называть животных, если я назову одно животное – хлопните в ладоши, если несколько – топните ногой. (Учитель показывает картинки с животными, учащиеся топают или хлопают. После того, как назвали всех животных, посчитать тех, которых несколько и сказать количество, например Four dogs, two elephants, etc.). Давайте посчитаем наши жетоны. Молодцы, ребята, я вижу, что победила дружба.

4.  Физ. минутка.

Stand up, children. Let’s have a rest. Видео – зарядка «Peek-a-boo».

5.  Аудирование. Развитие диалогической речи.

- Ребята, мы совсем забыли про Тима, Том решил ему позвонить.

(Приложение к учебнику Enjoy English 2 автора интерактивные упражнения L24ex1 – вторая часть). Прослушайте аудиозапись упр. 1 стр. 43, связь сломалась и мы можем слышать только вопросы Тома, давайте поможем Тиму и ответим на вопросы Тома. (выполнение интерактивного упражнения).

-Давайте теперь спросим в парах друг у друга какие животные есть на ферме Джона упр. 2 стр. 43. Используем вопрос Has he got …? и ответ Yes, he has. No, he has not. Опорные схемы изображены на доске. (учащиеся составляют диалог в парах).

6. Работа с рабочей тетрадью упр. 3 стр. 22

- Итак, клоун Тим готов рассказать нам о соседней ферме. Давайте послушаем его и заполним таблицу в рабочих тетрадях, сколько там животных и какие.

- Расскажите по таблице о животных с соседней фермы. (Самопроверка и самооценка.)

7. Домашнее задание

упр. 4 стр. 21 (в рабочей тетради)

8. Подведение итогов. Рефлексия. Оценивание.

- Как вы думаете, ребята, справились мы с теми задачами, которые поставили в начале урока?

– Да, справились. Но почему же клоун Бим такой грустный? Да потому что на ферме живут не только животные, но и растут разные растения. Посмотрите на это дерево на доске. Оно потеряло все листочки. Давайте поможем дереву. Сделаем его красивым. Оцените свою работу на уроке. Зеленый листочек – я всё понял, жёлтый листочек – не всё понял, остались вопросы и красный листочек – ничего не понял. (Дети выходят по очереди к доске и крепят листья).

- Ответьте еще на два моих вопроса: Что узнал? и Что было трудно?

Мы сегодня отлично поработали и вы получаете следующие оценки (учитель оценивает каждого учащегося)

- Now lesson is over, you may be free. Good bye.