Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Интегрированное занятие во второй младшей группе

« Чьё это пёрышко?»

Цель: Расширить представление детей о домашних питомцах: особенностях строения, поведения, питания.

Задачи:

- Закрепить основные цвета

- обобщать знания детей о свойствах предметов: большой - маленький,

- развивать речь, мышление, память,

- воспитывать доброжелательность, отзывчивость, любовь к природе и животным.

Ход занятия:

- Здравствуйте ребята, я – бабушка Варварушка

К вам в гости пришла, подружку-балалаечку с собою принесла.

Ведь бабушка я не простая, развесёлая такая.

Ты подружка балалайка, нам немного поиграйка.

- Я на лавочке сижу, на ребяток всё гляжу

Всё про всех запоминаю и в копилку собираю.

- Ребята, я когда в гости к вам шла, чьё то пёрышко нашла, вы здесь такие не видели?

Выходите погулять, будем пёрышки искать

На носочки поднимитесь, хорошенько осмотритесь,

надо вправо повернуться, надо влево повернуться

может пёрышки найдутся.

Сели встали, сели встали

Ничего не увидали.

Мы подпрыгнем высоко и посмотрим далеко.

Ой, ребята, я их вижу, подойдите-ка поближе.

Какие пёрышки ( лёгкие, пушистые) Ребята, а как здесь оказались пёрышки, может быть они кому то нужны? Пойдёмте по дорожке искать ,кто же потерял эти пёрышки, а чтобы они не улетели, положим их в карман.

Песенка: Вот как мы шагаем.

- У нас речка на пути как ее нам перейти?

Перейти её не сложно ведь построить мостик можно.

Ребята, чтобы перейти через речку, нам нужно построить мостик. Посмотрите здесь лежат большие и маленькие круглые камушки и квадратные. Давайте построим мостик из больших круглых камней. (строят, переходят через речку).

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- Ой, ребята, кто здесь лежит? Чей это хвостик выглядывает.

( котик)

- Шубка у котика мягкая, пушистая, погладьте её.

Как у нашего кота, шубка очень хороша:

Мягкая пушистая, серенькая, чистая.

Как у котика усы, удивительной красы. (повторяют потешку)

Ребята, как вы думаете это его пёрышки?

Нет, у него шёрстка. Значит, пёрышки потерял не котик. Давайте попрощаемся с котиком и пойдём дальше.

-Смотрите дети, домик стоит. Кто же здесь живёт?

всем конечно вам знакома, живёт она у Тани дома

Она совсем не растеряша, а игрушка кукла Маша.

Но почему Маша очень грустная, с ней наверно что - то случилось?

Маша мне рассказала, что её мама ждёт гостей, накрыла стол, расставила посуду и ушла в магазин. Маша решила поиграть и перепутала всю посуду. Давайте поможем Маше правильно расставить посуду по цвету.

А теперь давайте поиграем с куклой Машей ( игра)

Ребята, это Машины перышки?

- Нет, до свиданья Машенька!

( крик петушка)

Ребята, кто-то кричит. Кто же это?

Петушок.

Где же он спрятался? Да вот же он. Какой петушок красивый, а хвостик какой яркий, разноцветный. Ребята посмотрите у петушка пёрышки?

Значит чьи это перышки, кто их потерял?

А давайте спросим у петушка, он потерял перышки?

Давайте отдадим петушку его перышки. Ребята, наш петушок очень проголодался.

Давайте его покормим. А что любит есть петушок? ( зернышки, горошек)

Ребята, вот здесь в тарелочках всё перемешалось. Давайте выберем фасоль в другие тарелочки, а горошек отдадим петушку.

Ребята, вот и нашли мы, кто потерял пёрышки. Вы молодцы мне с вами было весело, вы мне очень понравились. До свидания!