Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока математики
Тема: Закрепление приемов сложение и вычитания числа 5.
Цель: создать условия для усвоения приемов сложение и вычитания числа 5.
Предметные задачи: учить складывать и вычитать число 5.
Метапредметные задачи: учить планировать, оценивать свои действия, работать по алгоритму.
Ход урока:
1.Орг. момент
Прозвенел звонок
Начинается….
Сегодня у нас на уроке много гостей, поприветствуем их улыбкой.
2.Определение темы и цели урока.
· Откройте учебники на стр. 72, рассмотрите эту страницу.
· Постарайтесь определить тему урока.
· Чему будет учиться?
3.Формирование действий планирования
Метод: Планирование с опорой на страницу учебника.
- Рассмотрите задание на странице учебника и составьте план работы на уроке.
По итогам планирования составляется дорожная карта урока, которая выполняет не только функции планирования, но и контроля. Здесь же проставляется прогностическая оценка.
- Если вы считаете, что вы справитесь с заданиями, ставьте +. Если вам встретятся трудности, то сумей задать?
4. Работа по теме урока и составленному плану
Прежде чем начать работу, проведем математическую разминку.
№ 19. Сравниваем примеры
- Чем похожи: вычитается число 5 Чем отличаются: 5 вычитается из разных чисел. Где получается наибольший результат?
Наибольший результат получится в случае, когда 5 вычитается из самого большого числа (14),
- Где получается наименьший результат?
А наименьший результат в случае, когда 5 вычитается из самого маленького числа (11). Самое большое число у зайца, а самое маленькое у белки.
Поставьте в дорожную карту самооценку этого задания.
№ 20. Проверяем знания таблицы.
- Закрываем учебники, пишем арифметический диктант. Повторим, как найти сумму? Как найти разность? Записываем в тетрадь под диктовку:
1 вариант 5+5=10 11-5=6 7+5=12 13-5=8 9+5=14 | 2 вариант 6+5=11 12-5=7 8+5=13 14-5=9 10-5=5 |
- Выполняем взаимопроверку по образцу. Ставим самооценку в дорожную карту.
Физкультминутка с тренажером Агашина.
№ 20 Решаем задачу
Читаем вслух условие Вопрос Найдите числа, которые спрятаны в тексте: Сколько детей сидело на лавочке?Сколько детей встало? Сколько детей осталось сидеть, когда 1 мальчик встал?
Что означает каждое число? (6, 1, 5).
Запишите решение и ответ.Самопроверка по образцу. Поставьте самооценку в дорожную карту.
Задание на карточке (работа в паре).
Как начертить отрезок, который длиннее синего отрезка на 5 см? Обсудите и расскажите порядок работы. |
· А в помощь вам я раздам разрезной алгоритм. Восстановите порядок работы.
· Кто хочет прокомментировать свою работу?
· Поставьте самооценку этого задания в дорожную карту.
Итог урока.
- Посмотрите дорожную карту урока, что вам сегодня удалось? Кто выполнил план полностью? У кого возникали трудности и надо ещё потренироваться? Вы порадовали меня своей работой, были внимательны, активны и дисциплинированы.
Рефлексия.
- Игра с мячом; Что у тебя теперь получается лучше? Что тебя сегодня удивило? Что стало для тебя новым? Чей ответ сегодня тебе особенно запомнился? Почему? За кого сегодня ты можешь порадоваться? Кому ты можешь сказать «спасибо»? За что?


