Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Развлечение для детей 5 – 6 лет
«ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ»

Цель: Формировать традицию празднования дня рождения в группе. Сплочение детского коллектива через совместную деятельность.

Реквизит:

4 подзорных трубы

Верёвка, простыни, полотенце

Яйца

Гнездо с птицей

Шляпы

Спортивный инвентарь

Кубики с буквами

Ход мероприятия:

Дети заходят в зал.

ВЕДУЩАЯ: Дети, сегодня день особенный – в нашей группе именинник. И мы празднуем день рождения. А что такое день рождения?

Это радость и веселье, это песни, шутки, смех,

День, который лучше всех!

Именины это славно!

Это чудно и забавно.

Поздравленья получать и подарки принимать.

Кто же сегодня именинник? И кого нам поздравлять? И кому дарить подарки? Как мне это угадать? (ответ детей).

Дорогой именинник, ты сегодня – Главный герой нашего праздника. Ты стал на год старше, подрос, похорошел. А вот, сколько тебе лет, я попробую угадать. Тебе столько лет, сколько раз я хлопну в ладоши

Герой хлопает неправильно, дети его исправляют

ВЕДУЩАЯ: Ребята 5 раз похлопаем, 5 потопаем, 5 раз постучим по щёчкам, 5 раз постучим по коленкам.

ВЕДУЩАЯ: В день весёлый, солнечный Сашу поздравляем.

Жизни долгой радостной от души желаем.

А сейчас все в круг пойдём,

Дружно каравай споём.

Хоровод «КАРАВАЙ»

Звучит весёлая музыка, влетает КАРЛСОН

КАРЛСОН: Здравствуйте ребята. Привет девчонки, салют мальчишки. Всем, всем добрый день!

ВЕДУЩАЯ: Здравствуй КАРЛСОН. Давно ты не был у нас в гостях.

КАРЛСОН: Дела, знаете ли: сколько домов я облетел, со сколькими малышами перезнакомился, а сколько разных сладостей съел!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Я – Карлсон, самый весёлый на свете,

Поэтому нравлюсь и взрослым и детям.

Я самый красивый, воспитанный, умный и в меру упитанный.

ВЕДУЩАЯ: Ой, Карлсон, а ты я погляжу всё такой же хвастунишка, сладкоежка и непоседа. Но мы с ребятами тебе рады, правда, ребята?

КАРЛСОН: И я рад! Раз такое дело, что все друг другу рады, давайте шалить.

ВЕДУЩАЯ: Постой – постой….. как шалить? У нас сегодня праздник, да такой чудесный.

КАРССОН: Праздник? Чудесный? Вот здорово! А какой? (ответ детей).

ВЕДУЩАЯ: А ещё принято дарить на дне рождения подарки!

КАРЛСОН: ГОСТЯМ!

ВЕДУЩАЯ: Нет Карлсон, подарки принято дарить имениннику.

КАРЛСОН: Имениннику?

ВЕДУЩАЯ: Имениннику!

КАРЛСОН: Имениннику?

ВЕДУЩАЯ: Я же сказала, что да, имениннику.

КАРЛСОН: А вот и нет, я сейчас спрошу у детей (ответ детей). А что принято дарить на день рождения?

ДЕТИ: Подарки!

КАРЛСОН: А какие? (ответ детей)

А я знаю песню, она так и называется «День рожденья только раз в году».

ВЕДУЩАЯ: Молодец КАРЛСОН, наши дети тоже знают и с удовольствием споют с тобой эту песню.

ПЕСНЯ муз. Шаинского «День рожденья»

КАРЛСОН: Ребята, очень вы мне нравитесь, и я приглашаю вас на свою крышу дома. (Под звук «самолёта» все берутся за руки, закрывают глаза.) Карлсон и дети отправляются на крышу. Имитация полёта

ВЕДУЩАЯ: Дети, посмотрите в окно через подзорную трубу. Что, вы видите на соседней крыше?

ДЕТИ: трубы, антенны, провода на антеннах, птиц сидящих на проводе, бордюр.

В это время натягивается верёвка с бельём, выносятся вещи находящиеся на чердаке: шляпы, гнездо с птичкой, спортивный инвентарь для игры «Препятствие».

Рассмотрев крышу, дети поворачиваются в зал и видят летающее Приведение.

КАРЛСОН: Я самое лучшее приведение на свете

ДЕТИ: Мы весёлые ребята,

Любим прыгать и скакать.

Ну, попробуй нас догнать,

Раз, два, три – лови!

Подвижная игра «Ловишка с домиком»

КАРЛСОН: Ох, устал я посижу на ребяток погляжу.

ВЕДУЩАЯ: И мы рядышком сядем. (Дети садятся)

КАРЛСОН: Всё, отдохнул, играть хочу. На крыше часто сидят птицы, а одна даже гнездо свила и яйца снесла. И я знаю игру с яйцами.

ИГРА «Пройти, не наступив на яйца»

На дорожку выкладываются «сырые» яйца, играющим завязываются глаза. Нужно пройти, расставляя широко ноги не наступив на дорожку, где лежат яйца. Когда глаза завязали, яйца убираются. Зрители «подсказываю» как лучше пройти.

ВЕДУЩАЯ: Какие интересные шляпы (примеривает шляпы).

КАРЛСОН: А я и с шляпами люблю играть.

ИГРА с шляпами

Возле каждой шляпы по 4 ребёнка. Под музыку дети бегают. С окончанием музыки нужно быстро её поднять и надеть на голову.

КАРЛСОН: Печально сидит.

ВЕДУЩАЯ: Что – то ты, Карлсон, не весёлый сидишь.

КАРЛСОН: Веселиться то я очень люблю, но на крыше моего дома много препятствий и часто приходится их преодолевать. А так хочется, чтобы ничего не мешало бегать и прыгать.

ВЕДУЩАЯ: Ребята, давайте все вместе их будем преодолевать.

КАРЛСОН: Раз вы такие ловкие и умелые приглашаю вас посоревноваться у меня на крыше, а для этого нам надо разбиться на 2 команды. Много всякой всячины у меня на крыше. Кто из корзинки шарики достанет, встанет в первую команду, а кто кубики – во вторую.

Полоса препятствий

ВЕДУЩАЯ: Да, много препятствий на твоей крыше Карлсон.

КАРЛСОН: Ничего, дело житейское. Я и ловкий и смекалистый!

ВЕДУЩАЯ: Смекалистый? А может зазнаистый? Сейчас я проверю. (Ведущая выносит картинки и большие кубики с буквами) Здесь скрывается одно очень важное слово. Для того чтобы его узнать, нужно выделить первый звук из каждого слова – названия картинки, найти эту букву на кубике и соединить кубики в слово. Но картинку я вам покажу после того, как ты отгадаешь загадку.

КАРЛСОН: Ребята, вы моими помощниками будите? (ответ детей)

ЗАГАДКИ:

Он в мундире ярком, шпоры для красы

Днём он – забияка, поутру – часы. (Петух)

Я одноухая старуха

Я прыгаю по полотну.

И нитку длинную из уха

Как паутину я тяну. (Иголка)

Поднялись ворота, всему миру красота. (Радуга)

Пышная вата плывёт куда – то,

Чем вата ниже, тем дождик ближе. (Облако)

Стоял на крепкой ножке,

Теперь лежит в лукошке. (гриб)

Дети помогают Карлсону, получается слово «ПИРОГ»

КАРЛСОН: (обиженно) Слово хорошее, но я больше люблю настоящий пирог.

ВЕДУЩАЯ: Ну, какое день рождение без праздничного пирога? Приглашаем всех к чаю ароматному, угощенью знатному.

ВЫНОСИТСЯ ПИРОГ

КАРЛСОН: А теперь мы желаем имениннику во –о –от столько счастья (дети руки тянут в верх) и во –о –от столько здоровья (дети тянут руки в стороны)

ВСЕ: ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Слышится звук самолёта.

ВЕДУЩАЯ: Я слышу звук мотора. И нам пора возвращаться в детский сад (имитация полёта).

КАРЛСОН: До свиданья!