Внеклассное мероприятие ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
«Весёлые буквы »
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА

Учитель английского языка:
МБОУ СОШ №31 г. Химки
.
Задачи : Закрепление имеющихся умений, совершенствование навыков чтения и говорения.
Личностные УУД: формировать положительное отношение к процессу познания, развивать навыки сотрудничества в разных ситуациях;
Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей,
Познавательные УУД: успешно осуществлять актуализацию лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;
Применяемые технологии: учебно-познавательная игра; развития познавательных интересов; ИКТ; здоровьесберегающие технологии.
Ход внеклассного мероприятия:
Организационный момент:
TEACHER:
Good morning, boys and girls!
PUPILS:
Good morning, Good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
We are glad to see you!
Фонетическая зарядка.
Звучит песенка про английский алфавит.
TEACHER:
Let’s sing it together again
A a | Apples here, apples there, Apples, apples everywhere! |
B b | Bounce! Bounce! It is my ball! It doesn`t want to stop at all. |
Cc | I am the cat. My name is Hat. I am not fat. I like to chat! |
Dd | I am the dog. My name is Jack. My coat is white. My nose is black. |
Ee | Little yellow bee, bee, bee! How many flowers can you see? |
Ff | One, two, three, and four, and five! I have got a fish alive! |
Gg | I am a girl. I`ve got a doll. Her name is May! We like to play. |
Hh | Little mouse, little mouse! Where is your house? I am a poor mouse, I have no house. |
Ii | Spring is coming! Warm and nice! Ice is melting! Poor ice! |
Jj | Merry Jimmy Jinn is jumping in the jeans. |
Kk | The King is strong. The King is brave. What is his name? He is Nick Grey. |
Ll | Who lives in Africa? He, she or me? One lion, and two and three… |
Mm | Little mice, little mice! Would you like a piece of ice? We would like a piece of cheese. Yes, please! |
Nn | How much is one plus one? Two big nuts for little son. |
“Tick-Tock! Tick-Tock! Play and walk”, Says the clock. | |
Oo | I`ve got a pet. My pet is a pig. His name is Pick. He is not big. |
Pp | Marry the Queen can dance and sing. |
One, two, three! One, two, three! Nice red roses you can see! | |
Rr | Oh, Mary! Come and see! A big snake is on the tree. |
Ss | Where is Tricky? Where is he? He is under the table. Oh! I see. |
Tt | Fly! Fly! In the sky! My nice and funny kite! |
Uu | U u (an umbrella) I`ve got a flower above my head. Blue and yellow, green and red. |
Vv | Can you dance? Can you sing? I can play the violin. |
Ww | Tim is slim. Tim is tall. He can sit on the wall. |
Xx | I see funny foxes with small boxes. |
Yy | Fly! Fly! In the sky! |
Z z | We go to the zoo and see a zebra, too. |

Игра «Funny letters»
Ход игры: Дети рисуют понравившуюся букву алфавита ↑
TEACHER:
You know the letters rather well.






Игра «Magic letters»
Ход игры:
Дети выходят и по очереди показывают по 3 буквы алфавита, которые называют другие ученики.


TEACHER:
You know the letters well. And how about the words?
Игра «Word Snake»
Ход игры:
Учащиеся по очереди называют слова, но при одном условии – слово начинается с последней буквы предыдущего (rabbiT – TigeR – RosE - …)
TEACHER:
You know words well, but who is the best in ABC?


Игра «Running Letters»
Ход игры:
Весь класс встаёт из - за парт и дети по очереди называют буквы алфавита. Тот, кто пропустит букву, назовет неправильно или не назовет – выбывает из игры/ в итоге остается один ученик, который называет или поёт алфавит полностью
TEACHER:
Well done, children!



