Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Дата: 16.02.2017  Учитель:

Тема урока: Применение основных тригонометрических тождеств.

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний

SMART - цель урока:  обобщить применение  основных тригонометрических тождеств  при  выполнении упражнений  различной сложности

Все: умеют находить четверть угла с помощью тригонометрического круга, применять правила перевода градусов в радианы, находить знак выражения, используя знаки функций, четность и нечетность функций.

Большинство: умеют находить значение выражения с помощью таблицы значения углов, использовать формулы при решении задач.

Некоторые:  умеют доказывать тождества и упрощать выражения, применяя формулы.

Педагогическая технология (темы самообразования): «Формирование учебно – познавательной компетенции на уроках математики».

Методы: словесный и практический

Формы организации деятельности учащихся: фронтальный опрос, работа в парах, индивидуальная, коллективная,  самостоятельная работа учащихся.

Ресурсы: демонстрационный материал, карточки с заданиями,  раздаточный материал,  тесты в печатном виде, формулы.


Этап  урока

Уровни мышления ученика по Блуму

Задачи обучения

(для учителя)

Механизм реализации  SMART  цели

Оценива

ние

Результат обучения

ресурсы

задания для учащихся

включая всех

(организация процесса выполнения задания)

Организационный этап. Психологический настрой.

(1 минута)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают



Создание психологической атмосферы урока и условий для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность.

доска

Эпиграф урока:

“Не бойтесь формул!
Учитесь владеть этим инструментом
Человеческого гения!
В формулах заключено величие
и могущество
Человеческого разума...”


Все: проговаривают

Большинство: анализируют, отвечают на вопросы: почему, зачем

Некоторые: предлагают свое в соответствии с тематикой

Формативное, похвала учителя

Актуализация знаний

(10 минут)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают



Организовать и направить к цели познавательную деятельность учащихся.

Доска (демонстраци),

карточки с формулами

1)Разминка (мозговой штурм).

2)Устный счет «Пара чисел».

3)Игра «Ты мне – я тебе».

4)Составление кластера.

Все: слушают

Большинство: дают быстрые правильные ответы

Некоторые: дают быстрые правильные ответы с краткими пояснениями, доказательствами

Формативное,

Оценивание учителем (правильный ответ – 1балл)

Знаю

Понимаю Применяю

1.все

2.все

3.все

4. по желанию

Обобщение и систематизация знаний

(23минуты)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают

Обобщить и систематизировать материал по теме.

Уметь применять изученное на практике.

Развивать КМ и функциональную грамотность.

Тетрадь, лист с заданиями.

1.Игра «Найди ошибку»

2.Игра «Как вы думаете?».

3.Практикум.


Все: выполняют задания

Большинство: применяют свои знания на практике

Некоторые: выполняют задания на синтез с пояснениями, доказательствами

Взаимопроверка

Самопроверка

Самооценивание.


1.работа в парах

2. все

3.все

Контроль знаний

(6 минут)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают

Проверить ЗУН по теме.

Карточка

Тестирование

Все:  выполняют задания 1 -3

Большинство:  выполняют задания 1 -4

Некоторые: выполняют задания 1 -5

Суммативное 5,4,3,2- по количеству выполненных заданий

Все

Домашнее задание, инструктаж

(2 минуты)


Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают

Проинструктировать.

Инструктаж.

Все: задание на знание, понимание, применение

Большинство: задание на применение знаний, анализ

Некоторые:

задание на нестандартное применение знаний

Проверка учителя

все

Итог урока

(2 минуты)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают


Установление соответствия между поставленными целями  урока и его результатами

Карта результативности

Самооценивание.

Все: могут оценить свою работу по баллам

Большинство: производят самооценку по цели поставленной перед началом изучения тему

Некоторые:

оценивают свои достижения, достижения класса по критериям

Формативное

Все

Рефлексия (1 минута)

Все:

знают, понимают

Большинство:

применяют, анализируют

Некоторые:

синтезируют, интерпретируют, оценивают

Определить свой уровень успешности и степени усвоения

Доска (демонстрация)

Прием «Незаконченные предложения»

Все: могут оценить свою работу по баллам

Большинство: производят самооценку по цели поставленной перед началом изучения тему

Некоторые:

оценивают свои достижения, достижения класса по критериям

Формативное