Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ВЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
2014-2015 учебный год
Название работы: План урока немецкого языка в 5 классе.
УМК. “Schritte-1” автор Бим. Э.И.
«In der Burg.» В замке.
Номинация: Педагогические идеи и технологии: среднее образование
Автор: – учитель иностранного языка
Место выполнения работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Иртышская средняя общеобразовательная
План урока в 5 классе немецкий язык.
УМК. “Schritte-1” автор Бим. Э.И.
«In der Burg.» В замке.
(аудирование)
Die 5. Klasse
Цели урока: практический аспект
формирование навыков восприятия речи на
слух, навыков работы с тестовыми задани-
ями, обогащение новыми лексическими
единицами
развивающий аспект развить у учащихся умение применять
новые лексические единицы в различных
ситуациях
воспитательный аспект привить учащимся интерес к аудирова-
нию, поддержание высокого уровня мо-
тивации в изучении немецкого языка
Задачи урока:
1.Развивать мотивацию и повышать интерес изучению немецкого языка.
2.Совершенствовать навыки аудирования и произношения.
3. Усвоить и закрепить лексический материал.
Оборудование:
Компьютер, проектор, учебник за 5 класс УМК “Schritte-1” автор Бим. с заданиями. Листы самооценки.Ход урока:
1.Оргмомент. Приветствие учителя. Ознакомление учащихся с темой урока.
Учащиеся совместно с учителем ставят цели урока. Создание мотивационной готовности.
2.Фонетическая зарядка. ( Совершенствование произносительных навыков)
Введение новой лексики по теме: In der Burg. «В замке».
die Kerze, die Uhr, das Gespenst, vielleicht, herein, zeigen, schenken,
die Perle
3. Речевая зарядка.
Чтение и перевод новых слов.
die Kerze-свеча
die Uhr-часы
das Gespenst-привидение
vielleicht-может быть, возможно
herein-внутри,
zeigen-указывать, показывать
schenken-дарить
die Perle-жемчужина
4. Работа с текстом: учащиеся слушают внимательно текст,
отвечают на вопросы по тексту.
- Wohin gehen Kosmi und seine Freunde? Wer wohnt in der Burg? Waren die Gespenster freundlich?
5 Практическое задание : составляют предложения с новой лексикой.
Например:
In den alten Burgen wohnen die Gespenster.
Der Fьhrer hat uns im Burg die riesigen alten Uhren gezeigt.
Wir haben die schцne Perle gesehen.
6. Проверка домашнего задания. ( Расшифровка слов по теме « В замке» ).
7. Закрепление лексики по теме.
Выполнение проблемных заданий. ( Заполнить пробелы в тексте с данными словами, затем сопоставить картинки и предложения).
8. Рефлексия. Оценочный лист. Учащиеся, сами оценивают, то чему они научились на уроке.
9. Домашнее задание. Учебник S 255-256 (Ь. 5 a, b).(стр255-256, упр. 5а, б).
10. Завершение урока. Подведение итогов.
Оценочный лист
№ | Объект оценки | Баллы 12345 | ученик | класс |
1 | Я выполнил д\з | |||
2 | Я знаю слова по теме «В замке » | |||
3 | Я могу ответить на вопросы по теме « В замке » | |||
4 | Я могу составить предложения с новыми словами | |||
5 | Я понимаю на слух упр, относящиеся к данной теме |


