Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект  НОД

В первой  младшей группе № 5

«День рождение Медвежонка!»

  Выполнили:

 

Тема: «День рождение Медвежонка!»

Задачи: развивать творческие способности детей; приобщать детей к искусству аппликации; закрепить понятия: над, под, вверху, внизу, в, на; закрепить приемы лепки.

Ход НОД.

Воспитатель: Здравствуйте, дети! Я очень рада, что все вы пришли сегодня в детский сад. Ведь сегодня не простой день, а день рождение нашего друга Медвежонка! Напомните мне, какое сейчас время года?

Ответы детей: Весна.

Воспитатель: Все верно, а значит, Медвежонок уже проснулся от зимней спячки, и ждет не дождется гостей.

Воспитатель: Ребята, а  что нужно принести имениннику в день его рождения?

Ответы детей: Подарок.

Воспитатель: Конечно же, подарок. А как вы думаете, понравится ли Медвежонку яркая  красивая картина? Ответы детей (да, конечно…) Я пока вас ждала, нарисовала сюжет, вы поможете мне его дополнить?

На листе ватмана нарисован сюжет: «Природа» (дерево, трава, речка, песчаный бережок). Поручения детям:

- Лера, прикрепи солнышко вверху картины;

- Витя, прикрепи облако рядом с солнышком;

- Полина, посади птичку на дерево;

- Марк, помести рыбку в речку;

- Дима, посади белочку в дупло;

- Вероника, прикрепи грибок под деревом;

- Ярослав, посади черепаху на песчаный камень;

- Есения, расположи этот цветок в траве. Какого он цвета? (красный)

- Миша, расположи этот цветок рядом с красным. Какого он цвета? (желтый)

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какая у нас получилась красивая, яркая картина, и сколько предметов на ней появилось благодаря вашим усилиям. Как вы думаете, наш подарок готов? (Да) Нам можно теперь отправляться к Медвежонку на день рождение?(Да)

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Воспитатель: Тогда повторяйте за мной:

В день рождение к Мишке – другу

Шли ребята друг за другом  (Шагаем друг за другом)

Ножками прыг – прыг  (Прыгаем с продвижением)

Глазками миг – миг  ( Часто поморгать глазами)

Ручками хлоп – хлоп  (Хлопаем в ладоши)

Ножками топ – топ  (Шагаем на месте)

Ну вот мы и пришли…

Воспитатель стучит в дверь, которую открывает Медвежонок (игрушка, озвученная воспитателем). Дети поздравляют героя с Днем рождения и дарят ему картину, которая прикрепляется к стене на самое видное место.

Медвежонок: Ребята, я так вас ждал, я так готовился к празднованию своего Дня рождения, что немного не успел. Я вот здесь замесил тесто, но не успел сделать бублички, как же мне быть.

Воспитатель: Не расстраивайся, это все потому, что ты один. А нас  посмотри сколько?  Дети скажите Медвежонку сколько нас? Ответы детей: Много. Ребята, вы хотите помочь Медвежонку? (Да)

Тогда проходите за столы, и вспоминайте, как нам нужно поработать пальчиками, чтобы получились бублики. (Скатываем колбаску и защепляем кончики, придавая форму кольца)

Медвежонок: Ой, ребята, как же вы мне помогли, теперь мы кладем наши бублики в печь и считаем до пяти. (Дети считают свои пальчики на одной руке, дотрагиваясь до каждого пальчика щепоткой пальчиков другой руки)

Ну вот, наши бублики готовы! (Достает из печки готовые бублики) Ура теперь у меня настоящий День рождение! С подарками, гостями и угощением. Давайте пить чай.

Дети продолжают игровую деятельность: сюжетно – ролевая  игра «День рождение Медвежонка». Помогают герою накрыть на стол, водят праздничный хоровод, говорят слова поздравлений, впрочем, здесь педагог преследует уже совсем другие цели…