Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Организованная образовательная деятельность по  физическому развитию

составила инструктор по ФК

Тема: «Сказочный лес»

Возраст (средняя группа)

Интеграция областей: Познавательная, художественно-эстетическая

Программные задачи:

Закреплять выполнение основных видов движений. Совершенствовать знания детей о диких и домашних животных, и их повадках. Развивать силу, ловкость, выносливость. самостоятельность, творчество, инициативность;

Оборудование: сухой бассейн с шариками, тоннель, ватман, цветы, гимнастическая скамейка, интерактивная доска - видеофильм «Лесовичок» , снежки, слайд - шоу «лесные жители»

Предварительная работа: Изучение семейства животных, повадки.

Ход деятельности

Дети под музыку заходят в зал и строятся в одну колонну

Инструктор: Здравствуйте ребята! Посмотрите, какая на улице хорошая, солнечная погода, это неспроста. Ведь у нас сегодня не обычное занятие, а волшебное, так хочется отправиться в путешествие… только вот куда!?

Звучит музыкальное произведение «Утро в лесу» В. Салманова.

Инструктор: Ребята, а что вы услышали?! А где это происходит!?

Лесовичок: Здравствуйте, мои друзья! В моём лесу приключилась беда, весна заблудилась, не может  сменить зиму. Я для весны приготовил карту, чтобы она нашла к нам дорогу, ну потерял её. Вы поможете мне её найти!?

Путь будет непростой, нам нужно будет преодолеть препятствия и встретить на своём пути лесных зверей.

Инструктор: Давайте по - скорее отправимся в путь!

Зайцы, волки и медведи

Наши добрые соседи.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Ну, ребята, кто со мной?

Навестим их дом лесной.

Но прежде чем мы отправимся в путь нужно сделать разминку.

Ходьба по залу в колонне по одному.

Ходьба пятки врозь, носки вместе (косолапить), руки на пояс.

Ходьба широким шагом по следам зверей.

Бег змейкой петляет тропинка

- Вот мы и пришли. Давайте станем по разным дорожкам (перестроение).

1.Общеразвивающие упражнения, с использованием слайд - шоу

Ребята, я слышу какой-то шум и плеск. Кто же это за пригорком в озере резвится? Отгадайте загадку и узнаете:

Птица медленно плывет,

Словно белый теплоход.

Горделива и красива,

Терпелива и пуглива. (Лебедь)

1.Упражнение «Лебедь».

Под дождем она гуляет,

Щипать травку обожает.

«Кря!» - кричит. Вот это шутка!

Ну, конечно, это … (Утка)

2.Упражнение «Уточка пьет воду».

Скачет зверушка,

Не рот, а ловушка.

Попадут в ловушку

И комар, и мушка. (Лягушка)

3. Упражнение «Лягушка – квакушка»

Лесовичок: Молодцы ребята, вот вы и оказались на берегу озера, нам нужно найти часть карты

Развитие мелкой моторики: найти часть карты в бассейне

Лесовичок: Вы справились с первым заданием, а теперь отправляемся дальше!

Инструктор: В клубок свернется,

Взять не дается. (Ежик)

5. Упражнение «Ежик»

Комочек пуха, длинное ухо

Прыгает ловко, любит морковку. (Заяц).

Упражнение «Зайка»

Лесовичок: Ребята, вот мы оказались на полянке, посмотрите, весна заблудилась и цветочки не выросли совсем. давайте вместе с вами нарисуем одуванчики

Дети рисуют цветы на ватмане

Лесовичок: Ребята, а ваши одуванчики не простые, они подскажут вам где найти еще часть карты.  Давайте теперь подуем на наши одуванчики, они полетят и подскажут вам дорогу.

Дети дуют на одуванчики и находят вторую часть карты

Лесовичок: Отлично ребята! Вы хорошо справились! А теперь вас ждет мостик, по нему нужно перейти и карту на другом берегу найти

Дети проползают по гимнастической скамейке и находят еще часть карты.

Лесовичок: Молодцы, ребята! Вы преодолели почти все препятствия, осталось последнее для вас задание. Вот стоит туннель, через него проползи и все снежки собери, что бы зима быстрей уходила.

Дети проползают в туннель, берут по одному снежку и складывают в корзину, под одним из снежков находят карту.

Инструктор: Лесовичок, ребята нашли все фрагменты карты, мы тебе её отправим в твой волшебный лес по почте, и будем ждать в гости весну.

Лесовичок: Спасибо вам большое ребята, вы очень мне помогли! До свидание!

Инструктор: Ребята, а  вы знаете какие признаки весны!?

Просмотр видеофильма «Наступление весны»