Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Күні / Дата _________
Сабақ / урок : Немецкий 9
№ урока: 5
Такырып/Тема: Grammatik: Temporalsatze – Придаточное предложение времени.
Мақсат, оқыту мен тәрбиелеудің міндеттері / Цель, учебно – воспитательные задачи:
1. КЦ: систематизация грамматического материала ( придаточное времени), дальнейшее развитие устной речи и чтения.
ОЦ: усвоение грамматики, запоминание правил. ВЦ: быть активным в защите природы.Құрал – жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия: учебник, рабочие тетради
Сабақ Түрі / Тип урока: урок новых знаний
Әдіс – тәсілдері / Методы: практический, словесный.
Сабақ барысы / Ход урока:
I Орг. момент
Guten Tag! Setzt euch!
Wer hat heute Klassendienst?
Der wievielte ist heute?
Welcher Wochentag ist heute?
Wer fehlt heute? ( Alle sind da)
II Фонетическая зарядка.
Произношение интонации в сложноподчиненных предложениях.
III Работа над грамматическим материалом:
объяснение материала : придаточноепредложения времени отвечают на вопросы wann? Seit wann? Wie lange?
Наиболее употребительны в придаточных предложениях времени союзы : Als, wenn, nachdem.
Союз Als употребляется, если в предложении выражается многократное (или повторное) действие в настоящем или в прошедшем времени.
Если придаточное предложение стоит первым, то главное предложение начинается со сказуемого.
«Als ich aufs Land fahren wollte, begann es zu regnen»
Союз wenn употребляется в будущем, даже если действие не повторяется. Если действие в придаточном предложении со служебным словом wenn происходит раньше, чем в главном, то придаточном употребляется Перфект, а в главном – Футурум Празенс.
«Wenn wir eine Wanderung planten, nahmen wir die Katze zu Hilfe»
Союз nachdem употребляется в придаточном предложении, действие которого произошло раньше действия в главном предложении.
«Nachdem die Kinder Eicheln und Kastanien fur den Winter gesammelt hatten, streuten sie Korner fur die Waldvogel»
IV Закрепление грамматики упражнениями:
упр 2 (1) стр.12– перевод предложений на русский язык
составить придаточные предложения времени, используйте при этом союзы в скобках,упр. 3 – прочитаем текст и найдем в тексте придаточное предложение времени, пранализируем их.
V Үйге тапсырма беру / Задание на дом
- выучить правило, упр. 1 стр.13 вставить в предложения союзы, перевод предложений на рус. яз., письменно.
VI Сабақты қорытындылау / Итоги урока:
Выставление оценок.


