Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект  развлечения.

Разработала старший воспитатель  МДОУ детского сада №8 «Яблонька»

Возрастная группа: 2 младшая группа

Тема:  «У зайчика День рождения»

Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Художественное творчество», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы».

Программные задачи:

«Социализация»

    содействовать возникновению игр на темы из окружающей жизни; формировать умения соблюдать в ходе игры элементарные правила и нормы  поведения;  воспитывать внимательность, дружелюбие, заботливое отношение; развивать двигательную активность детей в ходе подвижных игр.

«Художественное творчество»

    закреплять умения детей рисовать округлую форму; формировать умение свободно работать кистью: набирать краску на кисть, аккуратно обмакивать её всем ворсом в баночку с краской, снимать лишнюю краску о край баночки, хорошо промывать кисть.

«Коммуникация»

    вовлекать детей  в разговор во время рассматривания игрушки, формирование умения вести диалог.

«Чтение художественной литературы»

    формировать умение слушать и разгадывать загадки.

Способы организации детей: стоя, сидя за столами

Оборудование: заяц (мягкая игрушка), медальоны зайчиков (по количеству детей) и волка, воздушные шарики (круглые), мольберт, образец, бумага Ѕ альбомного листа (по количеству детей), гуашь разного цвета, тряпочки, баночки с водой, кисточки, стаканчики, фотоаппарат, музыкальный центр, поделки «Портрет зайчика» по количеству детей.

Словарная работа: каравай, разные, воздушный, «поясок», фотография, сюрприз

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Предварительная работа: рассматривание игрушек изображающих животных, чтение художественной литературы, дидактические игры, НОД по художественному творчеству на тему «Игрушки», сюжетно-ролевые игры «Семья», «Гости», «День рождения»

ХОД:

Воспитатель: Дети, посмотрите, сколько у нас гостей! Давайте с ними поздороваемся!  Но к нам ещё один гость должен придти. Хотите узнать, кто это? Тогда отгадайте мою загадку.

Летом он серый,

зимою он белый.

Торчат на макушке

длинные ушки.
Бегает быстро,
прыгает ловко,
всё потому, что
любит морковку!
Кто это? (зайчик)

Правильно, зайчик! (стук в дверь) Здравствуй, зайчик! Давайте ребята  дружно с зайчиком поздороваемся! (дети здороваются).

Но почему-то зайчик немного грустный. Вы не знаете, почему? И я не знаю. Давайте спросим у него.

Заяц: У меня сегодня день рождения.

Воспитатель: День рождения – веселый праздник. Его все ждут. Приходят гости, поздравляют именинника. Давайте развеселим зайку.  Становитесь, дети, в хоровод, поиграем  в «Каравай»!

Проводится хороводная игра «Каравай»

Как на зайкины именины

Испекли мы каравай,

Вот такой вышины,
Вот такой нижины,
Вот такой ужины,

Вот такой ширины

Каравай, каравай

Кого хочешь, выбирай!

Я люблю, конечно, всех,

А ребяток – больше всех!

Воспитатель: А ещё на день рождения дарят подарки.

Заяц: Я очень люблю получать подарки! И ещё очень люблю играть с воздушными шариками.

Воспитатель: Дети, а какой подарок мы можем подарить зайчику? (ответы детей)

Дети: шарики…

Воспитатель: А хотите, мы сейчас нарисуем воздушные шарики и  подарим их зайчику?

Дети: Да…

Воспитатель: Тогда садитесь за столы.

(дети садятся за столы. На доске висит образец)

Вот такой шарик я нарисовала. Зайчик, он тебе понравился? А вам нравится?

Какой он формы? (круглой)

Какого он цвета? (красный)

А какого ещё цвета бывают шарики?  (ответы детей)

Да, шарики бывают разного цвета.

Давайте вспомним, как мы будем с вами рисовать воздушный шарик.

Что нам для этого нужно?

Ответы детей: (краска, кисточки, баночки с водой)

Воспитатель:  Давайте покажем, как мы будем  рисовать шарик? Покажите пальчиком в воздухе – вверх, закругляем, вниз и соединяем.

Покажите, как надо правильно держать кисточку. Да, вот так –  тремя пальцами около «пояска». Вспомните,  как мы работаем с краской? Не забывайте промыва кисточку. Начинайте рисовать.

(Самостоятельная работа детей. Во время работы детей воспитатель наблюдает за ними, помогает, подсказывает, хвалит.)

Воспитатель: Посмотри, зайчик, какие красивые воздушные шарики ребята для тебя нарисовали! Они тебе понравились?

Зайчик: Да, очень! Они получились такие круглые, яркие, разноцветные! Спасибо вам, дети! А хотите со мной поиграть в интересную игру?

Воспитатель проводит с детьми подвижную игру «Зайцы и волк»

Цель. Приучать детей внимательно слушать воспитателя, выполнять прыжки и другие действия в соответствии с текстом. Учить ориентироваться в пространстве, находить свое место (куст, дерево).

Ход игры. Дети-зайцы прячутся в «домик» (обруч). В стороне «за кустом» (на стуле) находится волк. Зайцы выбегают на полянку, прыгают, щиплют травку, резвятся. По сигналу воспитателя: «Волк идет!» - зайцы убегают и прячутся в домик. Волк пытается догнать их.

В игре используется текст:

Зайки скачут: скок, скок, скок,

На зеленый на лужок.

Травку щиплют, кушают,

Осторожно слушают,

Не идет ли волк?

Дети выполняют действия, о которых говорится в стихотворении. С окончанием текста появляется волк и начинает ловить зайцев.

(Игра проводится  два раза)

Зайчик: Какой у меня хороший, весёлый День рождения! Спасибо! Мы плясали, играли. В подарок я получил много красивых рисунков!

А хотите сфотографируемся на память!

(Воспитатель предлагает детям и гостям сфотографироваться с зайчиком.)

Зайчик: А у меня для вас сюрприз. Я хочу подарить вам свой портрет!

(Воспитатель раздаёт детям поделки). А общие фотографии я обязательно принесу вам, когда приду в следующий раз!

(Помощник воспитателя вносит воздушные шарики)

Воспитатель: Ты посмотри, зайчик!  Наши нарисованные шарики превратились в настоящие.

Зайчик: Дети, хотите с шариками играть?

Дети играют с воздушными шариками.