Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План открытого урока
Учитель: , учитель высшей квалификационной категории МБОУ Гимназии №9 г. Химки Московской области
Уровень учащихся: 10 класс
УМК: «Spotlight-10» , Дж. Дули, , Б. Оби, В. Эванс, Москва, «Просвещение»
Дополнительная литература: «Macmillan Guide to Country Studies (St. book 1) В. Ощепкова, К. Мак Николас
Тема урока: «Чарльз Диккенс 2012. «Оливер Твист».»
Тип урока: комбинированный
Образовательные технологии:
- проблемное обучение
-информационно-коммуникационные технологии с применением интернет ресурсов
Цели урока:
1. Образовательная:
- дальнейшее формирование навыков аудирования с извлечением конкретной информации и детальным пониманием;
-развитие навыков аналитического чтения;
-развитие умения говорения (монологическая речь) на основе услышанного и прочитанного;
-расширение лексического запаса.
2.Развивающая:
- развитие коммуникативных умений и навыков учащихся во всех аспектах речевой деятельности в рамках изучаемой страноведческой темы;
-развитие способности к распределению внимания, к языковой догадке, развитие способности к сравнению и сопоставлению фактов, способности к осмысленности восприятия (извлечение информации), способности к оценке фактов и формулированию выводов.
3.Воспитательная:
-повышение мотивации, развитие интереса учащихся к изучению английского языка;
-дальнейшее формирование навыков «культурного сознания»: изучение ценностей мировой культуры и культурного наследия;
-формирование потребности и способности к критическому мышлению.
Этапы урока:
1.Организационный этап
- презентация учителем темы урока, постановка проблемы
Introduction.
T: Dickens 2012 is an international celebration of the life and work of Charles Dickens to mark the bicentenary of his birth, which falls on 7 February 2012. Institutions and organisations from all over the world are partners of Dickens 2012 and work together to deliver a programme of events and activities to commemorate this very special anniversary.
Although Dickens wrote during and about the XIX century, he is one of the greatest novelists. Why is he so popular?
Why is he so admired and respected all around the world?
Let’s find out it today and start with Dickens’ biography.
Учебник стр. 108 упр.1, дополнительная литература стр.57 (домашнее задание)
-вопросно-ответные конструкции по теме на знание основных моментов жизни и творчества Ч. Диккенса
2. Аудирование
T: Dickens enriched English with words and expressions, which are closely connected with his name and his time.
I’d like to show you some very interesting material which is presented by BBC. We are going to take a short stroll around London. You may take some notes of unknown facts of Dickens’ biography. Guess who is our guide. Pay your attention how he describes old London and finds the modern one.
Используется интернет-ресурс, любезно предоставленный компанией ВВС. Это дает возможность учащимся погрузиться в атмосферу Лондона Викторианской эпохи. За кадром видео актер в роли Ч. Диккенса читает описание Лондона, это отрывок из его произведения «Холодный дом».
- выполнение предтекстовых упражнений
- работа с текстом; выполнение текстовых заданий
3. Аудирование
- выбор правильного ответа из множества представленных
4. Обсуждение
- работа с дополнительным материалом. Используется отрывок из мюзикла «Оливер Твист» (Приложение 1).
- работа в парах (диалоги по теме)
5. Грамматика, лексика:
- работа со словообразованием
Заключение: комментарий учителя. Задание на дом.


