Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


  ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Предмет:  Математика
Класс:  1 «В»
УМК:  Школа России
Тема урока: Столько же. Больше. Меньше.
Цель урока: Формирование понятия отношений «столько же», «больше», «меньше»
Тип урока: изучения нового
Задачи:
1. Сформировать понятие у учащихся выявлять, не пользуясь счётом, в каких из двух групп предметов  больше (меньше) или поровну;
2. Раскрыть смысл слов «больше», «меньше», «столько же» и научить использовать эти понятия
3. Развивать внимание, наблюдательность, зоркость.

Формирование УУД:

Личностные: уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Регулятивные : высказывать своё предположение ; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; оценивать правильность выполнения действия

Познавательные: ­        Добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке

Коммуникативные: Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе.

К уроку допущена __________. (подпись методиста)

Отметка за проведение урока ____________.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1. Организационный момент (1-2 минуты)

2Актуализация знаний

(4-5 минут)

3. Постановка учебной задачи (1 минут)

4. «Открытие нового знания»

(7-8 минут)

5.

  5.Первичное закрепление

(4-5 минут)



6.Самостоятельная работа

(4-5 минут)

7



7.(Итог урока 2-3 минуты)

- Здравствуйте, ребята. Меня зовут Карина Евгеньевна.

- Проверьте свою готовность,  все ли у вас есть для работы на уроке?
- откроем тетради, запишем число и классную работу.

-Наша сегодняшняя тема урока тесно связана с прошлой

-Вспомните, какие слова были главными на прошлом уроке?
- Какой день недели сегодня?
-Какой день наступает раньше понедельника?
На доске:

Сколько изображено грибов? (10)

Сколько грибов с коричневой шляпкой? (9)

Сколько грибов с красной шляпкой? (1)

С какой шляпкой грибов больше? (С коричневой шляпкой грибов больше)

С какой шляпкой грибов меньше? ( С  красной шляпкой грибов меньше)

Сколько грибов с белой ножкой? (6)

Сколько грибов с цветными ножками? (4)

Каких грибов больше? (С белой ножкой грибов больше)

Каких грибов меньше? (С цветными ножками грибов меньше)

Сравните грибы с красной ножкой и зеленой ножкой! (Грибов с красной ножкой столько же сколько и грибов с зеленой ножкой)

-Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке?

Хорошо, теперь возьмите конвертики со стала и достаньте от туда геометрические фигуры.
- Положите три синих круга на парту
- Ниже положите столько же красных кругов
-Что мы можем сказать о количестве красных кругов?
-Что мы можем сказать о количестве синих кругов?
-Как сделать так чтобы синих кругов стало меньше?
-У кого есть другой способ решения?
-Скажите когда мы говорим что предметов поровну столько же? это как?
-Что можно сказать о предметах, которым не хватило пары?

Физкультминутка

Раз – подняться, потянуться,

Два – нагнуться, разогнуться,

Три – в ладоши три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре – руки шире,

Пять – руками помахать.

Шесть – за парту тихо сесть.

Работа по учебнику

Рассмотрите в учебнике с. 10 рисунок 1.
Сейчас прочитаем чему мы должны сегодня научится.
На какие вопросы мы уже научились отвечать?
•Герои, какой сказки здесь нарисованы?
•Пользуясь иллюстрацией, продолжите рассуждение данные в учебнике
-Почему вы так решили?
Когда говорят что предметов столько же?
когда говорят что предметов меньше?
Когда говорят что предметов больше?

Рассмотрите с. 11 рисунок 1.
- Какая это сказка?
-Посмотрите внимательно на картинку о чем здесь можно сказать столько же?
-О чем можно сказать «Больше»
-О чем можно сказать «Меньше»
- Молодцы, теперь открываем рабочие тетради на стр. 6.
-Рассмотрите рисунок с листочками
-В каком ряду листьев меньше?
-Как  дорисовать листья, чтобы их в обоих рядах стало поровну?
- Дорисовываем
-Сколько листьев дорисовали?


Обведите грибы, какую закономерность вы заметили?

-Закрасьте шляпки грибов так, чтобы их цвет менялся.
-Рассмотрите следующую картинку, Для чего нужен светофор?
-Назовите сигналы светофора. О чем говорит каждый сигнал?
-Что может случится если не выполнять команды светофора?
-Закрасим светофор по заданию.

Молодцы, теперь подведем итог нашего урока
Встаньте те, кто хорошо разобрался в новом материале.
-Встаньте те кому нужна помощь учителя.
-Чему научились сегодня на уроке?
Как мы сравнивали группы предметов?
-Что можно сказать о количестве кругов, если одному кругу не хватило пары?
-Что можно сказать о количестве кругов, если их не хватило для того чтобы составить пару?



-Проверяют.

- записывают число и классную работу.

Раньше, позже, сначала, потом

-Учится определять, каких предметов больше, каких меньше

-Их столько же сколько и синих
- Их столько же сколько и красных
-Добавить красный круг
-убрать синий круг
-Когда их можно поставить в пары и лишних предметов не останется.
-Их больше

-когда их можно поставить в пары
-когда их не хватает чтобы образовать пару
-Когда им не хватает пары

-Блюдец и шоколадок, тигрят и блюдец, тигрят и шоколадок, тигрят и кроватей, тигрят и одеял
-Тигрят больше, чем докторов, тигрят больше чем стаканов, шоколадок больше чем стаканов, градусников больше, чем тигрят.
- в нижнем
- отвечают

-3

-Большой гриб, маленький гриб.
-Красят

-ответы детей

- Ставили их в пары.

-их больше
-их меньше