Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Ф. И.О. и место работы |
учитель биологии - географии КГУ«сш им Ы. Алтынсарина» ст. Шамалган, Карасайский р-н, Алматинская обл. | |
Тема занятия: | Функции лидерства, улучшающие результаты обучения. | |
Общие цели: | Определить сущность понятий «лидер», «лидерство», «лидерство в обучении» , являющимися приоритетными в мировой образовательной политике и показать эффективность лидерства в преподавании и обучении. Помочь учителям понять, что такое лидерство, его функции и значение для улучшения результатов обучения. Оказание помощи коллегам в раскрытии современного понятия сущности «Лидерство в обучении» | |
Ожидае мые результаты: | Учителя овладеют знаниями сущности и концептуальных основ таких понятий как «лидер», «лидерство», «лидерство в обучении»; , будут ознакомлены с функциями лидерства для эффективного обучения, определят качества успешного лидера. | |
Ключевые идеи: | В настоящее время активный международный интерес вызывает воздействие лидеров школ на результативность обучения учащихся. | |
Время | Деятельность коуча | Деятельность учителей |
Организационный момент 2мин Стадия вызова 10мин Стадия осмысле ния 30мин 15 мин Работа в группах 10 мин 5 мин диспут 15 мин 4 мин Рефлексия | Организация процесса деления на группы. Каждой группе учителей представляется раздаточный материал, и ставится перед ними задача, определить, с чем ассоциируется у них этот материал и о чем сегодня пойдет речь. После ответа предложить дать определение понятию – лидерство. 2.Просмотр презентации 1-4 слайд 3. Просмотр видеоролика «Рука» 3.Просмотр видео «Мона Лиза» 1 часть. 4. Просмотр видео « Мона Лиза» 2 часть 5. Просмотр презентации и видео «21 качество лидера».
6. Вопросы для диспута: Все ли могут быть лидерами? Почему? Есть ли препятствия на пути к лидерству? Могут ли двоечники быть лидерами и управлять отличниками? Почему? 7. андапас «Почему двоечники управляют отличниками?» Просмотр презентации 5-8 слайд Проводится рефлексия по стратегии 3-ППП | Учителя делятся на группы с помощью стратегии «Броуновское движение». Одна группа просматривает видеоролик « Лидер – паровоз» Вторая группа анализирует притчи «Знание курицы», «Медведь в тесной клетке». Третья группа рассматривает изображения: «Лидерство» Группы анализируют изученный ресурс и на постере оформляют понятие «Лидерство» После просмотра видео, учителя определяют, какие ошибки допустила героиня. Каждая группа выступает со своим мнением. В работе нужно попытаться представить качества, которые характеризуют лидера. Каждая группа высказывает свое мнение и защищает свою точку зрения. Учителя заполняют стикеры: Понравилось; Полезно; Пожелание. |


