Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 66 г. Липецка

2016год

Конспект НОД в подготовительной группе на тему:

«Чудеса на ткани»

Задачи: Закреплять знания и умения детей совершенствовать в солевой технике, развивать воображение, творческое мышление, развивать умение смешивать цвета, чтобы не было грязи, воспитывать аккуратность в работе, интерес к рисованию, создавать новое на ткани.

Оборудование: Ткань белая шифон натянутая на раму, баночка для воды, акриловая краска, кисти № 9, №5, салфетка, крупная соль, палитра.

Предварительная работа: Занятие по рисованию смешивание цветов на бумаге, составление сказок о чудесах.

Ход работы.

1.Организационный момент. Дети заходят в изостудию. Воспитатель читает стихотворение «Чудеса»:

Объясните мне немного,

Если знаете ответ.

Почему считает кто-то,

Что чудес на свете нет.

Если семечко живое

Посадить и поливать –

Будет дерево большое,

Надо только подождать!

После дождика возможно,

Вот так чудо из чудес,

Видно радугу - дорожку

Аж до Солнца и небес.

Ночью, чудная минута –

Месяц вышел, лунный принц,

Словно огонек салюта,

Звездочка упала вниз.

А недавно мне приснился

Добрый и волшебный сон.

Как же тут не удивиться?

Ведь сегодня сбылся он!

Если очень ждать и верить,

И смотреть во все глаза,

Постучатся в наши двери

Волшебство и чудеса!

Воспитатель: Ребята, о чем говорится в стихотворение? Ребята, а вы верите в чудеса?

Ответы         детей.
2.Воспитатель: Сегодня мы с вами распишем ткань в солевой технике. Смочим ткань водой, мокаем кисть в желтую краску капаем на ткань в разных местах, краска начинает расплываться и получаются круги. Далее  мокаем в красную краску и также капаем в разные места и сверху на желтый круг капнет красным цветом. Берем синий цвет капаем в разные места и сверху на красный круг, опять берем желтую краску и капаем сверху на синий круг и красный круг, на все круги кладем соль. Соль начинает растворяться и получаются необычные узоры. Совместно с воспитателем дети приступают у работе.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

3. Физкультминутка: «Вместе по лугу идем».

Вместе по лесу идем, Ходьба на месте.

Не спешим, не отстаем. Потягивания – руки в стороны.

Вот выходим мы на луг Наклониться и коснуться левой ступни

Тысяча цветов вокруг! Правой рукой, потом наоборот – правой

Вот ромашка, василек, ступни левой рукой.

Медуница, кашка – клевер.

Расстилается ковер

И направо, и налево. Повороты вправо-влево.

Чтоб сорвать в лесу цветочки, Наклоны вперед: сначала к правой ноге,

Наклоняйтесь до носочков. Потом к левой.

Раз – цветок, два – цветок,

А потом сплетем венок. Руки поднять над головой, а затем опустить

До уровня головы – «надеть венок на голову».

Ходьба на месте.

Снова мы идем по лесу. Потягивания – руки в стороны.

А вокруг – так интересно! Садятся на места.

Отдохнуть пора, дружок.

Мы присядем на пенек.

4.Воспитатель: Ребята, посмотрите какие на ткани у нас получились чудесные круги. Крупная соль всегда ведет себя по разному и узоры появляются необычные, не похожие. Если взять мелкую соль, то получается краповый узор. Какие интересные получились оттенки, новые цвета. Какие цвета мы с вами смешали? Каким образом вы получили необычные узоры?

Дети: Желтый-красный-желтый-соль, красный-синий-желтый-соль, красный-желтый-красный-соль, синий-желтый-синий-соль, синий-красный-синий-соль, синий-белый-синий-соль.

Воспитатель: Правильно, молодцы ребята! Соль использовать лучше всегда крупную, и ее хорошо рассыпать на границе между двух цветов, или когда цвет  на цвет, как это делали мы, для того чтобы был незаметный переход между цветами.

Выставка детских работ.