Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Всероссийский фестиваль педагогического творчества
Номинация: педагогические идеи и технологии
Название работы: «Служу России. Я – будущий солдат»
Автор: ,
Место работы: 623430 г. Каменск-Уральский Свердловской области
Бульвар Комсомольский, 46
»
Тип мероприятия: практическое – соревновательное.
Цель мероприятия: Подготовка учащихся к военной службе, формирование гражданско-патриотических и семейных ценностей будущих солдат.
Задачи мероприятия
- Обучить учащихся начальным знаниям в области обороны и основ военной службы. Укрепить гражданские и военно-патриотические позиции учащихся, будущих защитников Отечества. Сформировать семейные ценности – основы института воспитания подрастающего поколения. Освоить приемы владения оружием и средствами индивидуальной защиты на основах преемственности поколений.
Оборудование: макеты АК -2 штуки, макет магазина автомата – 1 штука, учебные противогазы – 5 штук, пневматические винтовки – 2 штуки, пневматический пистолет – 1 штука, пулеулавливатель, мишени, пули.
Состав участников мероприятия:
- преподаватель-организатор ОБЖ ; учитель ОБЖ ; учащиеся 8 «А» класса; учащиеся 11 класса (инструкторы); родители – инструкторы (военные в отставке);
Часть, время | Этапы мероприятия | Ход мероприятия | Проводит | Организационно-методические указания |
1. 5-мин | Подготовительный | 1. Построение участников 2. Приветствие учащихся: «Здравствуйте ребята. Сегодня мы проводим открытое мероприятие из раздела курса - «Подготовка к военной службе». Тема нашего мероприятия «Служу России. Я – будущий солдат». На нашем уроке присутствуют гости - ваши родители, (представить), и ребята из 11 класса (представить) которые прошли учебно-полевые сборы и были участниками городских соревнований патриотической направленности, они будут инструкторами и вашими помощниками на этапах. Ход мероприятия: три группы соревнуются между собой: - сборка-разборка автомата, - снаряжение магазина, - одевание противогаза, - стрельба из пневматической винтовки из положения сидя. Все ваши результаты (затраченное на выполнение упражнения время) заносятся в протокол, который ведут инструкторы. |
| Учащиеся заходят в класс и строятся по заранее сформированным группам.(3 группы) по периметру класса. В центре стоят учителя, родители и инструктора. Группы получают номера и порядок прохождения рабочих мест (этапов) Оборудовано 4 рабочих этапа: сектор для стрельбы, 2 стола с макетами АК, 1 стол с противогазами, 1 стол с макетом магазина. |
2. 15 мин | Основной | Этап: разборка - сборка АК. - показ инструктора; - выполнение упражнения учащимися. Этап: снаряжение магазина. - показ инструктора. - Выполнение упражнения учащимися Этап: одевание противогаза. - Показ инструктора. - Выполнение упражнения учащимися | Выполнение упражнений на трёх этапах идут параллельно. Упражнение выполняет каждый участник. Инструкторы следят за соблюдением техники безопасности, записывают результаты выполнения упражнения, ведут учёт ошибок. Смена групп происходит после выполнения упражнения последним участником. | |
20 мин | Этап: стрельба. - техника безопасности при обращении с оружием; - показательная стрельба родителей и . - выполнение упражнения учащимися по три человека (по количеству винтовок) |
Учащиеся. | Инструкторы следят за соблюдением техники безопасности, крепят мишени для стрельбы, раскладывают пули. | |
3. 5мин | Заключи-тельный | Подведение итогов. Награждение победителей в каждом виде; группы лучше выполнившей задание; инструкторов и гостей мероприятия. | Победители и призёры награждаются призами, лучшая группа грамотой, всем участникам мероприятия дарятся сувениры. |
ПРОТОКОЛ отделения № 1
Фамилия, имя | противогаз | «магазин» | АК | стрельба | очки | место |
ВСЕГО |
ПРОТОКОЛ отделения № 2
Фамилия, имя | противогаз | «магазин» | АК | стрельба | очки | место |
1 | ||||||
2 | ||||||
3 | ||||||
4 | ||||||
5 | ||||||
ВСЕГО |


