Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Детское Попечительское Учреждение „Lootus“
Внутренний распорядок детского дома
Утверждено приказом директора учреждения от 01.01.2001 г.
Детское Попечительское Учреждение Lootus (далее детский дом) предлагает услугу замещающего дома сиротам и детям без родительской опеки. Цель учреждения – обеспечить детям уход, соответствующий их возрасту и состоянию, реабилитацию, организацию здравоохранения, воспитание и развитие, защита прав и интересов детей, а также подготавливать их к самостоятельной жизни.
Детский дом – это наш общий дом и для того, чтобы наша жизнь была бы лучше и удобнее, должен выполнять следующие требования:
Соблюдаю режим дня детского дома и правила внутреннего распорядка своей семьи. Знаю, что постоянно нарушая правила внутреннего распорядка, даю основание для моего наказания. Придя с улицы в детский дом, я сразу сообщаю об этом воспитателю, работающему в семье, переодеваюсь и приступаю к ежедневной деятельности в семье. Согласно распределению обязанностей внутри семьи участвую во всех необходимых хозяйственных работах детского дома. Содержу в чистоте и порядке свою комнату и личные вещи, а также помещения общего пользования семьи и всего детского дома. Привожу в порядок и содержу в чистоте окрестности своего дома. В детском доме во всех помещениях нахожусь только в сменной обуви и без головного убора. Не курю в помещениях и на территории детского дома. Я знаю, что мне нельзя ни иметь при себе, ни употреблять алкогольные напитки, табачные изделия и наркотические вещества. Я знаю, что если я имею такие вещества, то каждый работник детского дома имеет право и обязанность забрать их у меня и сообщить об этом в полицию. О нарушении директор детского дома сообщает моему работнику по охране детства. Предметы, которыми я могу покалечить других (ножи, пилы, цепи, прутья, биты и т. п.), хранятся, при необходимости, в комнате воспитателей. Я не вхожу в комнате воспитателей без разрешения. Помещения общего пользования использую только в предназначенное для этого время и предусмотренном порядке. Входя в кухню семьи, всегда оставляю уличную одежду на вешалке. Знаю, что ломка-битье – это недостойное дело. О поломанном (нечаянно или сознательно) сообщаю воспитателю незамедлительно. Если я умышленно сломаю имущество детского дома, то тогда директор детского дома известит об этом моего работника по охране детства. Решение о возврате стоимости сломанного имущества выносят работник по охране детства и директор при моем участии. Экономно использую воду и электричество. Я никогда не сделаю другим того, чего бы не хотел, чтобы сделали мне. Естественно, что в нашем общем доме нет места сварам и распрям, здесь царит дружественная атмосфера; старшие не дразнят младших, а младшие – старших. Считаюсь и уважаю желание других учиться и пребывать в одиночестве. Музыку в своей комнате слушаю так, чтобы это не мешало другим детям и воспитателям. Телепередачи смотрю и пользуюсь компьютером до 20:30, если мне нет 12 лет и до 22:00, если мне 12-16 лет, до 23:00, если я старше 16 лет и по соглашению с воспитателем. Чтобы покинуть детский дом (в город, гости, кино и т. д.), получаю разрешение от воспитателя своей семьи. Мне запрещено покидать детский дом на ночь, если мне нет 18 лет. За исключением случаев, когда в сотрудничестве с директором детского дома получаю соответствующее письменное разрешение от своего специалиста по охране детства. Если я совершеннолетний, заключаю с директором детского дома договор, позволяющий мне не ночевать в детском доме. Возвращаюсь в детский дом:► к 21:00 часам, если мне нет 16 лет;
► к 22:00 часам, если я старше 16 лет.
Мне известно, что при возвращении в детский дом после отбоя без предварительной договоренности с воспитателем, он имеет право не впустить меня в случае, если я опасен для других (например, агрессивен и пьян – в данном случае воспитатель должен вызвать полицию). Мне известно, что при опоздании к отбою без разрешения воспитателя, он фиксирует мое опоздание и вдобавок к этому на следующий мне следует написать объяснительную по поводу опоздания. В случае отказа от написания объяснительной воспитатель подает директору детского дома письменную докладную и тогда я должен идти давать объяснения к директору детского дома. Мне известно, что если я не вернусь в детский дом без предварительного разрешения к 23:00 часам, то воспитатель обязан подать мои данные (имя и дату рождения) в полицию. Друзей приглашаю гости только с согласия воспитателя и других членов семьи (детей). Мне известно о том, что лицо, причинившее ущерб, отвечает за это и несет возникшие расходы. За неправомерный ущерб, причиненный лицом, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекун. Родители или опекун отвечают также за ущерб, причиненный лицом 14-18 лет, если они не докажут, что сами они сделали все мыслимое, чтобы предотвратить ущерб. В гости в другие семьи иду с разрешения своего воспитателя только тогда, если члены другой семьи хотят этого и их воспитатели разрешают. Находясь в гостях в другой семье, я уважаю их обычаи и порядки. Гостей провожаю/ухожу из других семей не позднее 20.30. Заходя в комнату другого ребенка, стучусь в дверь прежде, чем ее открыть. Без разрешения живущего в комнате не захожу и не пользуюсь его личными вещами. К работникам детского дома обращаюсь только на вы. По отдельной договоренности обращаюсь к работнику детского дома, называя сначала его должность и затем имя (напр. воспитатель …., директор….). При общении придерживаюсь следующих правил вежливости:► При первой встрече стараюсь здороваться первым.
► Беседуя, всегда смотрю прямо на человека и не держу руки в карманах.
► Не использую неприличные слова и вульгарные выражения.
► Не веду бессмысленных споров и стараюсь не унижать других.
► Не срываю на других свое настроение (а обращаюсь за помощью к воспитателю).
► Считаюсь также с желаниями и мнениями других.
► Не боюсь признавать свои недостатки и ошибки.
► Стараюсь не быть высокомерным.
► Знаю, что если обращение к другому человеку невежливое, то он и не должен реагировать на мое обращение.
► Возникшие разногласия стараюсь улаживать немедленно.
Знаю, что я обязан ходить в школу и выполнять домашние задания до отбоя. В случае не очень хороших оценок в учебе определяю для себя время для занятий, о чем сообщаю и воспитателю. Отбой это:► накануне занятий в школе с 21:00 до 07:00, если мне нет 12 лет; с 22:00 до 07:00, если мне нет 16 лет; с 23:00 до 07:00, если я старше 16 лет. Это при условии, что я не мешаю отдыхать другим.
► во время школьных каникул, в государственные праздники и если завтра не надо в школу с 23.00 до 09.00, если мне нет 16 лет; с 00:00 до 09:00, если я старше 16 лет.
После отбоя нахожусь только в своей комнате или, с разрешения воспитателя, в каком-то другом помещении своей семьи. Всегда могу пользоваться телефоном, имеющемся в семье или в комнате воспитателей. В случае проблем, в первую очередь обращаюсь к воспитателю своей семьи. Все номера телефонов и данные тех, с кем можно связаться в случае проблем, располагаются в каждой семье на доске объявлений. Также могу оставить сообщение о жалобе и предложении в специальном ящике для сообщений. Забочусь о себе и других детях, живущих в детском доме, уважаю работников и помню о своих правах и обязанностях. Знаю, что при каждом грубом нарушении правил внутреннего распорядка, я нарушаю жизнь других детей и в ходе общего собрания семьи мне назначается, при необходимости, соответствующее и справедливое наказание.

