Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Внеклассное мероприятие в 8 классе по теме: “Valentine’s Day”

Цели мероприятия:

Воспитательные - создать условия для воспитания уважения и бережного отношения к традициям и праздникам своей страны и страны изучаемого языка.

Развивающая - развивать любознательность, фантазию и языковую догадку.

Практическая – создать условия для совершенствования навыков устной и письменной речи,  способствовать расширению и систематизации знаний об истории праздника.

Оборудование: раздаточный материал.

Оформление доски: картинки, плакат, стихи, слова по теме День Святого Валентина



Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование



Организационный

Вводный

Основной

Перед началом урока класс разделить на 2 команды: команду мальчиков и команду девочек.

Good morning boys and girls. We are glad to see you. Take your places.

Look at the board. You can see the code. Help us to decode this one.

На доске написано код: 19.20.  22.1.12.5.14.20.9.14.5’19  7.1.13.5.19.

-Do you like holidays?

- I like them too.

- What holidays do you know?

-What holyday shall we celebrate in February?

-You are right!

On the 14th of February people celebrate a beautiful holiday, which is loved by adults and children. It is St. Valentine day.

There are a lot of traditions, customs, games and puzzles on this holiday.

А вы знаете историю этого праздника?

Кто может рассказать?

А кто может рассказать о символах этого праздника? (роза, купидон, сердце, голуби и т. д.)

Все задания ученики выполняют за время, за выполнение задания даются жетоны.

Делятся на 2 команды

Разгадывают фразу (название занятия). Получается Valentine’s games

Дети отвечают



Развивать внимательность

Проверка знаний о празднике День Святого Валентина

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование

Детям выдается текст с историей праздника День Святого Валентина, разрезанный на несколько частей. Детям нужно собрать, прочитать и понять данный текст. На доске выписаны незнакомые слова.

Here you can see some new words:

to condemn – приговорить

a jailer – тюремщик

farewell – прощальное

  “Valentine was a Christian priest in the Roman Empire 300 years after the death of Iisus Christ. When the Roman Emperor Claudius II needed soldiers, he made a law against marrying because he felt that marriage made men want to stay at home instead of fighting wars. But at that moment there was a kindly priest named Valentine. He couldn’t agree with the emperor’s decision. When he saw that young couples were truly in love, he married them secretly. But he was condemned to death. In the prison he met a jailer’s blind daughter. He was in love with her. He helped her by working a miracle. He restored her sight. Just before his death, on February 14, he sent her a farewell message signed: “From your Valentine”.

Проверяем выполнение задания.

Who can read and translate this text?

Now answer my questions:

What new information do you know from this story? Who was Valentine?



Дети выполняют задание и соединяют текст

Читают и переводят

Отвечают на вопросы



Введение новой лексики

Расширять кругозор.

Развивать логическое мышление.

Отрабатывать навык чтения


Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование

Now repeat the words. Repeat after me.

a dove, a heart, a chocolate, a cupid, a flower, a card, an arrow, a lace, a ribbon, a bow, nice, sweet, beautiful, kind, favorite.

The first task.

I’ll give each team an envelope with breaking hearts(adjective + translation). You should combine 2 parts of one heart:

nice – милый

interesting – интересный

сладкий – sweet

мудрый – wise

beautiful – красивый

best – лучший

умный – clever

любимый – favourite

kind – добрый

good – хороший

Now let’s check.

The second task is called “a holiday word ladder”.

Make up a ladder from these words.

Forget-me-not

Chocolate

Darling

Candy

Bow

a dove, a heart, a chocolate, a cupid, a flower, a card, an arrow, a lace, a ribbon, a bow, nice, sweet, beautiful, kind, favorite.

Дети выполняют задание. Соединяют половинки сердец.

Дети выполняют задание. Собирают лестницу.

В основании должно

Лежать слово - forget-me-not, самое верхнее - bow


Повторение лексики по теме День Святого Валентина

Повторение лексики.

Развитие памяти и внимания

Развивать внимательность



Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование

Gift

Ribbon

February

Sweetheart

The time of our teams is up, let’s check their work.

“Holiday code word”

Take the numbered letter from each word, put it into the definite block and you will read the code word.

Dove -3

Arrow -1

Flower – 2

Rose – 4

Ribbon – 6

Heart -5

Cupid -4

Darling – 6

Friend - 4

Look at the screen and check yourselves.

“Jumbled words” 

The letters in these words are mixed, but all the words are connected with St. Valentine’s Day. Make the words.





Дети выполняют задание. Должно получиться слово -  v a l e n t i n e

Составляют слова. Оценивается правильность и скорость.




Развивать внимательность, мышление.

Развивать внимательность. Повторение лексики.



Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование

1. THEAR

2. RYBRUAFE

3. CHOTECOLA

4. TNESERP

5. LIDAYHO

6. ORSE

7. VELO

“Holiday words”

Turn these usual words into holyday ones. Add several (one, two or more) letters to theses words and you will get new holiday words.

Cup..

..Row

.Ace

Can..

.Low..

…End

..Art

…..Late

Car.

Rib…

Now the first team must write all adjectives for girls, the second team – for boys.

Look at the blackboard. Here  you can see a word combination:

HEART

FEBRUARY

CHOCOLATE

PRESENT

HOLIDAY

ROSE

LOVE

Добавляют буквы. Победившая команда получает жетон.

cupid

arrow

lace

candy

flower

friend

heart

chocolate

card

ribbon

Мальчики пишут комплементы девочкам, а девочки мальчикам.



Проверять знание лексики по данному материалу

Проверять знание лексики

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Теоретическое обоснование



Заключительная часть

Valentine’s Day. Each team should make new words from this combination: tie, tile, tin, daily, native, vital, date, etc.

Let’s count your words.

The custom of sending valentine cards started in the middle ages. The oldest valentine was made in 1415. 

Read the examples of the Valentine messages and translate them.

My love is endless.

You are at the top of my list.

I’m crazy about you!

You stole my heart!

My love is filled with love for you!

I’ve got my eye on you!

Детям раздаются чистые валентинки и они их подписывают и кладут в почтовый ящик.

Мы оставляем это почтовый ящик Валентине Григорьевне и она вам отдаст их ближе к этому празднику.

So it is time to finish our competition. I want to tell your results.

Подводятся результаты, дети награждаются грамотами и сладкими призами.

You were very active. Thank you for attention. Goodbye!

Дети выполняют задание.

Дети слушают

Дети читают примеры валентинок и переводят их.

-Моя любовь бесконечна.

-Ты на верхушке моего списка

-Я без ума от тебя!

-Ты украл моё сердце!

-Моё сердце наполнено любовью к тебе!

Дети подписывают валентинки, кладут их в почтовый ящик.

Выигравшая команда награждается грамотой и сладким призом.

Развивать внимательность

Расширение кругозора

Рефлексия, подведение итогов