Технологическая карта урока в 7 классе

По учебнику «Enjoy English» ,

Составила: учитель английского языка

Предмет: английский язык

Тема урока: “Sport is fun”

Тип урока: Планирование и подготовка проекта

Представление о результатах:

-личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.

-метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний; формировать умение систематизировать и формулировать правила; освоить умение работать в группах, парах, индивидуально; научиться извлекать нужную информацию из текста.

-предметные: систематизировать знания по теме “Sport is fun”, научиться рассказывать о качествах характера и умениях, необходимых для разных видов спорта, составить план проекта “My favourite sport”.

Цели урока: обучающие: освоить новую лексику по теме «Спорт»; повторить образование Present Simple в 3 лице единственного числа; научиться рассказывать о качествах характера и умениях, необходимых для разных  видов спорта; научиться говорить о том, какой вид спорта наилучший и наихудший для разных детей в соответствии с их характером.

развивающие: развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать умения запоминать новые слова; развивать умения составляющие лингвистическую компетенцию.

Воспитательные: воспитывать любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Технология: проектная.

№ п/п

Этап урока и его цель.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

1.

Этап мотивирования к учебной деятельности.

Приветствует учащихся, спрашивает об их самочувствии, узнаёт, кто отсутствует.

Приветствуют учителя, отвечают на его вопросы.

2.

Фонетическая зарядка. Цель – выучить стихотворение с лексикой урока и подтолкнуть детей к формулированию темы урока.

Предлагает учащимся прослушать новое стихотворение, повторить его за учителем, прочитать самим, выучить наизусть (даётся 4 минуты), догадаться о теме урока.

Слушают запись стихотворения с опорой на текст, повторяют за диктором, читают сами, учат наизусть, догадываются, что тема урока – СПОРТ.

3.

Этап введения новой лексики

Предлагает выполнить упр.1, 3 на стр.100 учебника.

Соединяют картинки с названиями спорта и говорят, с какими странами ассоциируется тот или иной спорт.

4.

Этап тотального включения в систему знаний и повторения.

Предлагает догадаться, о каком виде спорта говорят люди (упр.4, стр.100)

Читают высказывания людей и догадываются, какой спорт они имели в виду.

5.

6.

7.

8.